Евангелие. Евангелие - это не книга...

Евангелие это не книга, а Добрая, Благая Весть. А ты её не знаешь... Но я поделюсь с тобою. Бог Отец открывается людям в природе. Присмотрись, как Он мудро всё создал. Каждая былинка создана по особому, не говоря, как Он создал человека. Человек есть венец Его творения. Потом, Он открывается людям в их совести. Ведь совесть - это искра Божья в нашем сердце. Совесть помогает нам понимать, что такое хорошо и что такое плохо? Ведь совесть не судит за хорошее, а только за плохое, за грехи наши. И наконец, Бог открывается в Библии, в Слове Божьем. Через Библию Бог обращается к человечеству и подробно раскрывает куда нам надо идти?
Он указывает на наши грехи. Ведь именно грехи наши и разделили человека с Богом. Он - Свят и Справедлив. Поэтому Он не может принимать грешных людей. А мы все грешники. Посмотри,  грех вторгся во все сферы нашей жизни. Человек рождается в грехе, это потому, что Адам и Ева согрешили грехом непослушания Господу. За то проклято человечество и вся земля. Человек теперь должен тяжело работать для того, чтобы что-то кушать, не говоря уже ни о чём другом. А земля рождает сорняки обильно, их никто не садит, а посмотри культурные растения мы выхаживаем, а трава растёт везде и трудно её уничтожить. Сатана, враг души человеческой в полной ярости и старается изо всех сил поработить человека ещё больше, соблазняет комфортом, деньгами, алкоголем, наркотиками. И человек тяжело работая идёт и покупает то, что его убивает, те же сигареты. Ум человека настолько извращён грехом, что он читает "Курение вас убивает",  но всё равно идёт и покупает, потому что он раб греха... Но вот и добрались мы до самой Радостной Вести. Бог любит нас, мы ведь Его дети. Он очень хочет нас спасти! Поэтому случилось РОЖДЕСТВО! Бог послал на землю Сына Своего, и Он стал Жертвой за наши грехи. Ведь за грех любой должно быть наказание по справедливости. Вот Бог и придумал, как нас освободить от ответственности за грехи. Он излил чашу гнева на Собственного Сына Иисуса Христа! Он умер за грехи наши  и вменил свою праведность людям, которые примут Его верою в своё сердце, признают Его Господом и Спасителем! А потом,  на Пасху,  Он воскрес, чтобы и мы имели воскресение и вечную жизнь! Жизнь ведь не кончается за порогом смерти. Наша душа бессмертна, она переходит в Вечность и какой она будет зависит от нашего выбора. Принимаешь Христа и следуешь за Ним, - жизнь вечная! Не принимаешь - вечные муки, ад. Вот и за тобой выбор. Поверить Господу или нет. А Я верю уже много лет и ни разу не пожалела об этом.Бондаренко Любовь.


Рецензии
Слава Господу!!! Я тоже уже 14 лет с Господом и ни разу не пожалела о выборе, но наоборот, как представлю, что было бы со мной и где бы я была, если бы не Господь, аш страшно становится! Слава Богу, что Он открывается людям и Его рука не оскудела, чтобы спасать! Пусть эта Благая Весть коснётся ещё многих сердец и они познают Истину! Ведь на самом деле всё очень просто, достаточно только поверить!

Татьяна Шеламова   04.10.2018 23:46     Заявить о нарушении
Аминь. Во Христе должна быть простота. И Весть Благая по сути проста, но, не всем она нужна, к сожалению... обнимаю вас любовью Господа нашего Иисуса Христа.

Любовь Бондаренко 2   05.10.2018 10:56   Заявить о нарушении