Без названия

Как минимум, странно, как максимум, - бред.
Разумного в мире палаческом нет.
Руби по живому, и будет доход,
И пусть передохнет бесславно народ.

И Крым, и Донбасс, и Сирийская блажь -
Вот подвиг великий, полушки не дашь.
Рассеется дым этих мнимых побед,
Посмотрит народ, а страны-то и нет.

Сибирь уплывает и Дальний Восток,
Байкал превращается в денежный сток.
Уходит Россия давно с молотка,
Не ждите, не будет на Запад рывка.

Жирует, довольный собой, паханат
И гонит на бойню чужую солдат.
А добрые люди в восторге пустом
Приветствуют вора, что грабит их дом.


Рецензии
Наталья, а вот какая сегодня Российская глубинка: http://www.stihi.ru/2018/05/23/3251. Я не политик, но вот такое стихотворение родилось у меня не так давно.
С уважением, Андрей

Андрей Калецкий   10.10.2018 21:40     Заявить о нарушении
Андрей, вначале отвечу, потом прочту. Ладно? Сегодня подруга, которая работала в ООН, рассказала мне о плодах "оптимизации". Наши севера, это глухие селения, куда при советах Макар телят не гонял, исключительно малая авиация загружала продовольствие и медикаменты или их сезонно сплавляли по рекам. Так вот. Подвоз кончился вместе с закрытием мед. учреждений и школ. Кто мог выбраться, выбрались на большую землю (если было к кому и нашлась работа), остальные остались, в основном, старики и малоимущие. По зиме они вымирали, кто с голодухи, кто не мог отапливаться. Медведи и волки их "хоронили", следов не оставляли. Целые деревни так загибались. Где-то оставалась старуха и пятнадцатилетняя девочка с ней, прилетел вертолёт (было указание бочки из-под топлива утилизировать. Старуха попросила летуна девочку забрать, а он ей ответил, что она ему не нужна. Волосы шевелятся до сих пор от этой страшной сказки на ночь. Говорят, нас 140 миллионов... Врут, собаки, от силы 70, если не меньше. Очередь на гринкард - 800 тыс, и вымираем по миллиону в год.

Архив Тимофеевой   10.10.2018 21:51   Заявить о нарушении
Если бы нас было 70 мл, то мы не смогли бы удержать эту территорию. Я слушал лекцию одного профессора МГУ на эту тему. А по телевизору видел как грек Димитриос ездил по нашим северным областям. Народ там выживает как может. Его очень тепло встречают везде, он очень добрый человек, но впечатление такое, что на севере, причём не на крайнем, скоро никого не останется.

Андрей Калецкий   10.10.2018 21:57   Заявить о нарушении
А мы и не удержим. Держать некому. Кто-то спивается, кто-то наркоманит, в стране эпидемия СПИДа. Наши женщины выходят за китайцев. Сами понимаете, это будет уже совсем другой народ. В Китае печатают карты с их территориями до Урала. Они на нашей земле строят города уже не первый год, 10 лет назад мне это дальневосточник говорил, военный с Сахалина.

Архив Тимофеевой   10.10.2018 22:03   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.