Бытие без осознания

               
               
Сподобились мы Великой радости – в нашей жизни появились два новых Бога: Бог Киря и Бог Кузя.
 Что общего между ними? Оба  берут плату  за молитву в пользу мертвых и  живых, и ничего не гарантируют – ни один их клиент не удостоился внимания адресата. Никто не получил отчета об исполнении предоплаты. Деньги, видимо, израсходованы не по целевому назначению.
В чем их различие: Бог Киря - плешивый старик, а Бог Кузя - молодой красавец. У Бога Кири команда из мужчин: они ему прислуживают, переодевают, руки целуют, поют дифирамбы. У Бога Кузи команда в основном из женщин: для них он кумир. Деятельность Бога Кири  «законна», а Богу Кузе грозит десять лет тюрьмы за «мошенничество», хотя они занимаются одним и тем же делом – собирают деньги с верующих.
Бог Киря заручился поддержкой депутатов (читай - святых), а Бог Кузя поддержкой криминального авторитета ( грешника). Хотя Святой –это раскаявшийся грешник. Видимо Бог Кузя использует «недозревшего» святого – в этом и есть его преступление. Бог Киря сам назначает святых, а Бог Кузя считает это мелочью. Бог Кузя считает, что главный Бог находится у каждого в душе и поэтому разрешает молиться дома, в своей квартире. Бог Киря считает, что главный Бог покарает всякого, кто не будет ходить в церковь и платить за это деньгами. Не дождавшись суда главного Бога, Бог Киря сам покарал женщин, спевших у него в храме (дали 4 года тюрьмы).
Бог Киря во время божественной литургии принародно раздевается в храме, стоя спиной к верующим. Затем его переодевают в другую спец. одежду и он поворачивается к верующим лицом – это переодевание, видимо, самый убедительный аргумент в пользу существования главного Бога. Бог Киря и Бог Кузя занимаются одним и тем же делом, но Богу Кире дотации от государства, а Богу Кузе – тюрьма.
Аналогично: Мавроди – тюрьма, а кинувшему вкладчиков банку – санация. Что такое «санация»? А черт его знает, уж больно слово красивое! Куда смотрит антимонопольная служба, счетная палата, мин.фин, СМИ.    Мы вошли в штопор самовосхваления виртуальных достижений: у нас лучший футбол – восьмое место, это верх мечтаний (футболистам присвоили почетное звание ЗМС). Строим ВМФ, для которого нет силовых агрегатов (из-за санкций Германия, Украина отказались их поставлять). Не можем найти владельцев наших заводов (Русский Вольфрам), ЖКХ – ими владеют то ли граждане Панамы, то ли Кипра.  СМИ выдают перлы логики: Триумфальный старт наших футболистов (триумф – это победный результат борьбы, а не ее начало). Ведущий новостей 24.07.18г в 5 утра (видимо спешит обрадовать население), заявляет: «Продолжает гореть тайга, но пожары не представляют опасности для обьектов экономики». Наша экономика видимо никак не связана с природными богатствами в нашей стране, поэтому цены растут, как бамбук в Китае – лег спать, а к утру бамбук тебя продырявил и твой карман. Видимо, мизерный рост нашей экономики преодолел « порог чувствительности» и экономике «до лампады», что тайга горит и летом, и зимой - и не один год. Байкал гибнет, в двухтысячные мой миллион превратился в рубль, на который даже процентов не начисляют -  а тут еще эти «боги» воду мутят!

Человек ли электорат?
Нет у него пола, души
Умом, конечно не Сократ
Им вместо мыслей правят вши.


Рецензии