О себе 52! Мы с Пегасом
Писала я раньше так просто,
О рифме не думав всерьёз,
Не зная поэзии ГОСТов,
Но как же привольно жилось!
Сегодня вгрызаясь в науку,
Умнею я день ото дня.
О ритме осилила штуку,
Стихами кидаюсь, звеня!
О, я пребываю в восторге,
Но весь окружающий люд
Талдычит:
Поэт на задворках –
Поэзии жуткий хомут.
Расстроюсь от слухов,
Заплачу,
Слезу утирая тайком,
Сажусь на Пегаса, на клячу –
Что толку?
Ах, лучше ..пешком!
*ЯR*
26.о7.2о18
Свидетельство о публикации №118072604604
И я не люблю в своих стихах строгие строфы, подсчитывать количество слогов в смежных строчках и т.п. Люблю верлибр, часто получается рифмованный, но не всегда. А рифмы сами лезут в голову, а, значит, в стих... Потому и не отмахиваюсь от них.
Владимир Мироненко 12.02.2026 21:48 Заявить о нарушении
добрый день!
Что касается верлибров..,
никогда и не пробовала их писать.
А вот белые стихи - таки да.
Огромную ответную поэму😊
Получилось!
Руслана-Лея Войнович 13.02.2026 12:45 Заявить о нарушении
Владимир Мироненко 13.02.2026 13:05 Заявить о нарушении
В конце января 2013 года
мне была подарена "Поэма Лея"ко дню рождения.
Превосходное произведение во всех смыслах!!!♥️
Руслана-Лея Войнович 13.02.2026 13:28 Заявить о нарушении
"Ташкент. Глава5 поэмы Лея"
(Рафаил Маргулис)
http://stihi.ru/2013/01/03/10344
С этой главы началась Поэма Лея
3 января 2013, позже она стала 5-й главой.
Была написана в течение месяца.
А в ноябре 2013 была переведена и на 2-ю страницу автора
http://stihi.ru/avtor/rotenberg
(Рафаэль-Мендель)
Руслана-Лея Войнович 13.02.2026 18:25 Заявить о нарушении
