О картине Босха Сад земных наслаждений

О картине Босха "Сад земных наслаждений"
(редакция)

По поводу картины Иеронима Босха, то нужно сказать, что более пяти столетий никто не может понять истинный смысл и идеи великого художника, а некоторые современники , не более и не менее, считают картину  «Сад земных наслаждений» продуктом "эротического расстройства и бурных сексуальных фантазий автора. " В чём глубоко и варварски заблуждаются. На самом деле, картина Босха,- это злая сатира на дьявольское устройство мира на нашей плоской, разрезанной на пять частей ключевой планете, на которой происходило и просиходит дьявольское смешение и изменение Божественной генетики человека на растительную, которая в Библии именуется "Виноград", и, которому пришло время " жатвы". То есть, виноградная раса, - это те люди, которые не записаны у Бога в Книгу Жизни. В шумерские времена,эта раса имела образ и символ бананового дерева пальмы:

 18 И иной Ангел, имеющий власть над огнем, вышел от жертвенника и с великим криком воскликнул к имеющему острый серп, говоря: пусти острый серп твой и обрежь гроздья винограда на земле, потому что созрели на нем ягоды.
19 И поверг Ангел серп свой на землю, и обрезал виноград на земле, и бросил в великое точило гнева Божия.
20 И истоптаны ягоды в точиле за городом, и потекла кровь из точила даже до узд конских, на тысячу шестьсот стадий.Откр.г.14

В левой части триптиха, на фоне голубой горы Шамбалы(Юра,Авентийская гора, Апокалипсис), которая сейчас находится на территории Кыргызстана и имеет название гора "Сулейман-Тоо", показано море нашей Вселенной Небадон, ссылка на Документ Книги Урантии на часть2 о "локальной Вселенной":http://urantia.ru/book/Paper32.asp

В центре моря, как бы, приводнился "батискаф" горстки небесных корсаров во главе с Драконом Ноем, которые начали на нашей земле строительство экспериментальной Красной расы, в виде надстройки над "батискафом", как бы, розовая мечта Вавилонской башни, где проводились нечеловеческие эксперименты по смешиванию рас.
На заднем плане образ строения коричневого здания религии Ислам с входом в подземелье, куда безвозвратно уходит новая экспериментальная раса со стальной генетикой.
На переднем плане образ сидящего бессильного Адама, в реализации которого был Геркулес, у которого от ребра до пят, были изъяты Божественные чакры и по сути, земной Адам божественно бесплоден.
Эти чакры из ребра Адама, взяла Сатана-гермафродит,для того, чтобы быть похожей на ангела и, ставшая Евой Адама.
Рука Евы с подкошенными ногами, рука которой переплетена с рукой пастыря в  розовой мантии, что говорит о том, что на картине образ дьявола, который состоит из падшего Адама Вселенной-Зевса, соединённого в бедре с Сатаной.
О тандеме земного Адама Геркулеса и дьявола, ап. Павел пишет, что Богу известно о блудодеянии Сына с женой отца своего:

«...есть верный слух, что у вас появилось блудодеяние, и при том такое блудодеяние, какое не слышно даже у язычников, что некто вместо жены имеет жену отца своего… Да будет изъят из среды вашей сделающий такое дело… и я решил предать его сатане в измождение плоти, чтобы дух был спасен в день Господа нашего Иисуса Христа «(1 Кор. 5, 1–5)

Далее, ап. Павл пишет,обращаясь к своему Сыну Геркулесу, что чужая жена - тесный "колодезь", которая, как разбойник " сидит в засаде и умножает между людьми законопреступников»:

«26 Сын мой! отдай сердце твое мне, и глаза твои да наблюдают пути мои, 27 потому что блудница - глубокая пропасть, и чужая жена - тесный колодезь; 28 она, как разбойник, сидит в засаде и умножает между людьми законопреступников»

Таким образом, можно сделать вывод, что те люди, которые не записаны Богом в Книгу Жизни, - это  те, в засаде "умноженные законопреступники" не способные на "вразумление",не способные на покаяние перед Богом в делах своих:

 9 И жег людей сильный зной, и они хулили имя Бога, имеющего власть над сими язвами, и не вразумились, чтобы воздать Ему славу.
10 Пятый Ангел вылил чашу свою на престол зверя: и сделалось царство его мрачно, и они кусали языки свои от страдания,
11 и хулили Бога небесного от страданий своих и язв своих; и не раскаялись в делах своих.Откр. гл.16

Рядом с земным Адамом и дьяволом, стоит древо с сухй колючей хвоей,- символ паразитирущего в человеке червя из Вакуума - Кадуцей,от которого в человеке развиваются тысячи смертельных болезней вплоть до неизлечимого рака и Спида.
Кадуцей обгладывает чакры человека,- Искры Божьи,- от чего организм человека опустошается, стареет и скорая смерть.
На картине показан мир животных Землии каждое животное символизирует какого-либо демона, оказавшегося на нашей планета в западне-Изоляции.
О изоляции нашей планеты смотрите в Документе Урантиив главе о "Восстании Люцифера, на ссылке: "http://urantia.ru/book/Paper53.asp#p607

Так, Слон,- символ Золотого Дракона из Вакуума, - сейчас он,- Каин, Президент США Дональд Трамп в заключении на острове Британия.
Жираф,- символ Дракона,- основатель стальной генетики, - Президент России:В.В.Путин
Лошадь-единорог,- символ Дракона.
Гиппотам,- символ Сатаны(Тело)
Птица,- символ Сатаны(Голова)
Верблюд,- символ дьявола
Пятнистый Кот, Барс, Леопард- символ Геркулеса(Золото Материи) и Геракла(Серебро Слова)

Центральный триптих картины Босха, показывает Океан Вселенной Бога с пятью островами-планетами, которые были захвачены дьяволом и на которых происходило смешение рас и строительство новой эксперементальной Красной расы со стальной генетикой.
В центре картины небольшой Остров Рай с ангелами.
Вокруг Рая кружение всадников, расселение и переселение людей по разным островам-планетам на космических кораблях-звездолётах, которые на картине саркастически показаны художником, как виманы,из которых выходит белая раса ангелов, которым вставлена в зад растительная генетика в виде цветков фиалок.

В третьей части триптиха Босха, художником в беспощадной, мрачной реальности показаны различные виды мучений "умноженных" законопреступников, тела которых проглатывает Птица-Сатана, восседающая на троне.
В центре картины образ покалеченного, опустошённого белого тела земного Адама-Геркулеса без рук и ног, на голове которого круг потери памяти, на котором хозяйничают демоны.
Два уха Геркулеса разъединены ножом , как намёк на то, что опустошённый Геркулес не только ничего не помнит из своей прошлой жизни, но и слышать ничего не может.

В пророчестве Нострадамуса,говорится о том, что Геркулес и Геракл,объединённые в Георгия Победоносца, в битве со Змеем-Сатаной  Драконом, победят Смерть и смерти не будет.
На каждом рисунке Нострадамуса, из Колеса Сансары выламываются спица и Колесо превращается в Венок Оправдания.
 


Рецензии
Очень люблю и Босха, и Библию потому увлечённо прочёл два раза, спасибо за глубокий талантливый труд расшифровки образов знаменитого триптиха, глубоко впечатлён и искренне благодарен! С уважением и пожеланиями всяческих удач и успехов,

Абель Алексей   25.07.2018 15:50     Заявить о нарушении
Спасибо за столь лестный отзыв.

У меня здесь кратко. Хочется ещё расширить статью. Там, как получится..

Всех благ и удачи!

Оракул Дианы   26.07.2018 11:56   Заявить о нарушении