Летнезнойное

Коричневые плечики девчат . Старинные кирпичные кварталы . На градуснике - четвертинка ста , и в переулках - зной и тишина . Июльский яркий день открыт - почат , и так хорош , когда глоточки ма'лы , и жизнь , как миг ,  понятна и проста , когда земля лучам обнажена , когда срываясь с раскаленных крыш , горячий воздух мнет ветрам свободу , и зелень жадно ловит жгучий свет , прикрыв с жары сомлевшие тела . Июльский день как будто шепчет : "кыш" , и гонит с перегретых улиц в воду . Ну как тут не сказать ему "привет" , схватив кусочек редкого тепла ?


Рецензии
Ещё раскаляете атмосферу, Ветер!))) Кто-то сетует, что не может загореть, а у некоторых другая проблема: как не стать кирпичного цвета, если целыми днями находишься на солнце. У нас жарит вторую неделю, а впереди ещё больше сухой жары...

Надежда Князева 3   18.07.2018 20:26     Заявить о нарушении
Но ведь у вас есть речка !! :-)
Да и , право слово , лето должно быть летом , не все же ему плакать и хмуриться ... А то у нас вот в прошлом году примерно в это время выпал снег с градом - аж в снежки играли . В зной , конечно , тяжко , но зато будет , что вспомнить :-)).
С всенепременнейшей улыбкой и наилучшими пожеланиями Вам , Надежда ,

Ветер Холодного Моря   19.07.2018 14:44   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.