Асфальт

***
На тысячу тысяч шагов вокруг, из Странников — только ты. Играешь в единственную игру по правилам непростым. Пустыни, и горы, и хлад, и зной — вот путь от души к душе. Одна из реальностей станет сном, а всё остальное — жесть.

Знаменье является в сказку-ночь и будет со мной во тьме. Мой ангел такой же как ты, точь-в-точь, мой ангел — тебя взамен. Едва прикоснувшись ко мне крылом, он тут же взлетает ввысь. Земная любовь — это Бога клон, вмещает и смерть, и жизнь.

Она прорастает сквозь дней асфальт зелёной своей травой. Меняет сердца и умы, как встарь, Град обозначая свой. Такой — в который хоть раз зайдёшь — останешься навсегда. Такой, в сравненьи с которым ложь все страны и города.

Что нам эти виллы флорид и мальт, что времени значит ход. Коль Чувство взламывает асфальт привычных до слёз грехов.

***


Рецензии
Любовь сильна как смерть и легка как пёрышко воробьёнка... Вы пишете всегда о Любви так, как мне хотелось бы о ней читать. Спасибо большое. :))) Александр, позвольте поздравить Вас с наступающим праздником настоящих мужчин, на которых можно в случае беды полностью положиться. Уверена, что Вы - один из них. Будьте счастливы.:))

Осенняя Тетрадь Луговская   22.02.2021 13:01     Заявить о нарушении
О, как приятно.
Почему-то мне кажется, что это будет самое приятное поздравление на этот праздник.
С благодарностью, Людмила

Александр Календо   22.02.2021 15:32   Заявить о нарушении
На это произведение написано 13 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.