Божественный сад часть вторая op. 12

Трава долго и громко шелестела . Через какое-то время она начала обвиваться между собой ,крепко связываясь верёвкой . Слой за слоем , канат обретал всё более новые очертания , всё более новые формы , становясь всё длиннее и плотнее.  Спустя три солнца, канат начал сгинаться от напряжения , и вдруг. - лопнул . Всё отлетело , кроме одного вылупившегося, белого , как облако , существа , которое поползло к дереву. Оно было большое , длинной в шесть шагов. Вылупившееся зашло в шатёр и заползло в большой разьём , расположенный в начале расхода всех ветвей. Появился второй  - человек .  Существо медленно вертело голову, осматривая его , а тот не спеша ходил из стороны в сторону. Спустя день появилась речь и первые животные .

-Да будет твердь отделена от воды...

- но Погоди...
У змея был таинственный , продолговато низкий голос , который он извлекал , при высовывании своего красного языка ,разрезанного на две части .
но они же достойны-с-с быть такими как ты? ...Почему ты не хочешь превознести их ещё выше , дать им вселенные.  Ты придумал  жизнь , но не сможешь дальше контролировать ее до конца . Рано или поздно они сами догадаются , потому что у них будет - твой ум, а твой ум создал это всё. Они скоро появятся .Нужно решать , что делать . Время быстро идёт на этот раз..

Был создан ветер.

Перед человеком появился камень , на который он сел, взявшись руками за колени.

-Это будет лучшее , что я создал ,но сомнения в голове моей. Опасно им знать . Я не хочу , чтобы они разлюбили друг друга , узнав обо всём .Узнав обо всём - они перестанут любить не только меня, но и друг друга. Они насладятся этим чувством и станут отчужденными. Они всё узнают и им станет не интересно . Кроме того , они неопытные , может произойти хаос , если в их руки попадёт всё знание . Этот мир был создан для другого .

Прошёлся лёгкий ветер, который всколыхнул неподвижные листки деревьев.

-Да и тем более...Такие как мы - уже есть . Что в этом интересного, скажи мне? Миллиарды лет бродить тут и на других планетах? Я устал ,друг мой , и они устанут. Я хочу вложить в них то ,что будет шатать во мне зависть. Если я вознесу их - я не буду завидывать.. Этот мир должен что-то изменить

- Но ты же был такой же , как и они . Неужели они не поймут ?

Облака на небе стали сгущаться

Человек повернул голову и зацепил свой взгляд на яблоке.

-Да ,не поймут , мой друг. Чтобы это понять , мне потребовалось полтора миллиарда лет и , поверь мне , я не восхищен. Нужно не дать им достичь полного совершенства . Нужна какая-то... борьба ..
Вечное перерождение.

- Перерождение? Зачем ?

-Каждый раз они будут умирать и забывать то , что узнали за всю свою жизнь.Многие из них будут любить друг друга и научаться любить моменты потому, что поймут своё возмездие конечного пути . Этот путь возмездия будет переходом забвения , которое я назову - Смерть. Появиться чувство , при котором один человек будет горевать за другого . Это чувство я назову - сострадание . Чувством чистого сердца я назову - искренность . Так же будет справедливость, счастье , храбрость , надежда и многое другое . Но для этого я создам тень от их обликов .

Началась яростная гроза . Поднялся сильный ветер , который разгонялся на огромном поле . Дождь резко косило из стороны в сторону. Были созданы молнии. Тёмное небо стало сверкать и реветь на всю землю.

- Теперь все вещи будут оставлять тени . Я Создам Две силы , которые будут бороться друг с другом. На противостоянию любви придёт полное её противоположность - зло. Те , кто придёт на эту планету, будут идти к вечному стремлению полного совершенства ,но они никогда не придут к этому, что и будет делать их особенными.

Человек встал и начал говорить в небо .
-Разрешаю есть вам плоды от всякого дерева в саду, кроме плодов от одного дерева . И если вы ослушаетесь этой заповеди - умрёте.

В одно мгновение небо разошлось и в саду снова встала прекрасная погода.

Кто-то вступил на эту землю. В далеке, под горой, начали виднеться две фигуры.

-Теперь слушай,  Сделай все,чтобы они не сьели эти плоды  .  Я заключил в них всё знание вселенной. Если они захотят сьесть их , то ты должен будешь сразу сказать мне и я сделаю своё дело. Я пошёл.

Человек медленно встал и начал выходить из лиственного шатра .

Змей посмотрел на его уходящую спину и проговорил.
- Что-то ты не договориваешь

Человек повернулся и ответил , придержав рукой занавеску листков.

-Всё правильно , ведь теперь ты будешь тенью от любви , когда всё случиться. Нас двое , а я хочу сделать лишь две силы.

Человек испарился в воздухе.

Спустя время двое других долго гуляли по саду и ,проходя мимо большого дерева , зашли в него.

Женщина зрелого возраста перевернула страницу
-И закончилось всё вот чем , милый мой.
И сказал змей искуситель : „ Подлинны ли его слова :"Не ешьте ни от какого дерева в раю?"“» Она ответила: «Плоды от всех деревьев мы можем есть, но только плодов с дерева, которое находится посреди сада,он не велел нам есть, чтобы нам не умереть». Тогда змей, желая посеять в сердце её сомнение в искренности любви его , стал обманывать ее, говоря: «Нет, не умрете; но знает он, что в день, в который вы вкусите плоды, откроются глаза ваши и вы будете как он."
          
                Книга Бытие 3:1-23

-....Сьешьте яблоко и вы узнаете всё ... Он обманывает вас. На самом деле есть нечто большее . Ешьте!

Змей говорил , но Двое , видели другую речь и другое лицо. Они больше никогда не узнают то, зачем их создатель создал этот сад. В этот вечер было откусано яблоко , но в яблоках нибыло знание, о чём говорил сам создатель.

- И сказал Бог Адаму: «За то, что ты послушался голоса жены твоей и ел от дерева, о котором Я заповедал тебе, сказав: „Не ешь от него“, — то проклята земля за тебя; со скорбью будешь питаться от нее во все дни жизни твоей…»

Человек встал и пошёл по верхушке неба , на закате седьмого дня. Спустя долгой прогулки скажет ,смотря на звёзды.
-Это будет лучшее моё творение.

Он уже всё будет знать .

После этого опустит голову свою и начнёт

-Вы ослушались меня , теперь , послушав этого злого змея , будете умирать. И ныне и присно и вовеки веков

-....Во имя отца и сына и святого духа. И ныне и присно и вовеки веков. Аминь...

Мальчик почувствовал прикосновение мягкой руки .

-Спокойной ночи, малыш. Люблю тебя.


Рецензии