Прямая линия Путина - обратная связь

Вчера прошла “Прямая линия” с Президентом Российской Федерации Владимиром Владимировичем Путиным. Сегодня можно подвести итоги.

Прямая линия 2018 года с президентом Владимиром Путиным- завершена. Рекорд продолжительности не обновлен, но было близко: 4 часа и 23 минуты.

Что такое прямая линия, да ещё с народом?

Прямая линия – вначале точка! А точка – это наш вопрос! Пусть точек будет чрезвычайно самое большее. И вот, спустя их мы проведём дорогу. Объединяя точку с точкой, мы начертим дорожку-строку. Дорожка, изгибаясь вьётся, дорожка ЛИНИЕЙ зовётся.

И точек этих по стране собралось очень много. А вот дорога по прямой лишь только началась!

Про социальные сети и профессию блогера.

Путин заверил, что не собирается закрывать социальные сети и интернет-ресурсы.
Я буду побуждать коллег использовать современные средства борьбы с правонарушениями, не ограничивая пространство свободы в интернете.
"Я знаю о ситуации вокруг Telegram. Мы не собираемся ничего закрывать, — сказал президент. — Легче всего запретить, труднее найти цивилизованные способы решения. Я буду побуждать коллег использовать современные средства борьбы с правонарушениями, не ограничивая пространство свободы в интернете".
Отвечая на вопрос одного блогера о том, будет ли блогинг зарегистрирован как профессия, Путин отметил, что этот вопрос необходимо обдумать. "Думаю, вы правы. Если это постоянная работа, государство заинтересовано в том, чтобы формализовать это соответствующим образом", — сказал президент.

О повышении пенсионного возраста

Конкретного ответа на вопрос о том, будет повышен пенсионный возраст россиян или нет, на "Прямой линии" не прозвучало. По словам Путина, к вопросу повышения пенсионного возраста он "всегда относился аккуратно". Путин отметил, что повышение доходов пенсионеров — одна из ключевых задач, которая поставлена перед правительством. "За этим и уменьшение количества людей в два раза, которые живут за чертой бедности, — продолжил Путин. — Какие меры предложит правительство — узнаем в ближайшее время".

Про общенациональную программу борьбы с онкологией

Одной из острых проблем Путин назвал борьбу с онкологическими заболеваниями. По словам Путина, на соответствующую общенациональную программу будет выделено порядка 1 трлн рублей, из тех 8 трлн рублей, которые необходимо найти на реализацию мероприятий нового майского указа. Эти средства пойдут в том числе на строительство новых онкоцентров и переоборудование уже действующих.
Особое внимание в рамках программы предполагается уделять ранней диагностике онкозаболеваний. Путин отметил и необходимость развивать ядерную медицину и соответствие лекарственных препаратов, в том числе для химиотерапии, современным требованиям.

О программе реновации

Путин выразил надежду, что программа реновации, которая проходит в Москве, будет развиваться и после 2024 года. Путин выразил уверенность в том, что основные озабоченности москвичей по реновации уже решены.
"Это масштабный проект, миллион человек почти вовлечено в эту программу, в ближайшие несколько лет на эти цели предусмотрено 400 млрд рублей. Я знаю обо всех спорах и вопросах, которые ставили перед московскими властями москвичи. Основные озабоченности сняты, программа начала реализовываться", — сказал Путин.

О гектаре и поездках на Дальний Восток

Путин ответил на жалобы граждан об участках по программе "дальневосточный гектар". В своих обращениях граждане отметили, что лучшие участки на Дальнем Востоке не достались обычным гражданам. "Сказать, что все хорошие участки [на Дальнем Востоке] забрали чиновники, — надеюсь, это не так, но проверим". По словам Путина, несмотря на все издержки, программа востребована у россиян и в дальнейшем будет совершенствоваться.

Путин напомнил о том, что уже принято решение, позволяющее получить участок не только жителям Дальнего Востока, но и жителям всех регионов России, желающим переехать на Дальний Восток.
Отвечая на вопрос о подорожании авиабилетов Москва — Владивосток, Путин отметил, что необходимо расширить поле действия субсидий на авиаперелеты. "Есть программы, которые субсидируют перелеты в отдельные периоды времени в году и работают на отдельные категории граждан по возрастным группам. Первое, что нужно сделать, — это расширить их географию". Путин напомнил, что на днях правительство приняло решение обнулить НДС на авиаперевозки. По оценке Путина, это "очень существенный шаг в снижении стоимости билетов".

Многие россияне задали вопросы о проблеме экологии и мусорных полигонов. Путин заметил, что на эту проблему государство обращает все больше внимания. По его данным, в России ежегодно производится 70 млн тонн отходов, при этом десятки тысяч полигонов работают нелегально, часть из них криминализована.
Решения проблемы к 2024 году планируется построить более 200 современных заводов по утилизации отходов, которые будут оснащены новейшими технологиями.
Также Путин подчеркнул, что эффективность решения этой проблемы во многом зависит от региональных властей и подчеркнул персональную ответственность чиновников в этом вопросе.
Во время "Прямой линии" зампредседателя кабмина сообщил, что правительство завершает работу над информационным порталом "Наша природа", который позволит следить за реализацией программы утилизации отходов.

Про образование и ЕГЭ.

Вопрос о расширении обязательных дисциплин ЕГЭ поднял школьник из Лобни. Владимир Путин ответил, что об этом ему ничего неизвестно и переадресовал этот вопрос министру просвещения.
Она подтвердила, что планы по введению экзаменов по истории и иностранному языку в качестве обязательных есть. "К 2022 году может быть введен еще один обязательный экзамен. Сейчас лишь 11% школьников сдают иностранный язык. Я убеждена, что в современном обществе знание иностранного языка необходимо",
Сейчас около 731 тыс. российских школьников сдают ЕГЭ. Обязательными являются экзамены по русскому и по математике.

Пролетела по стране прямая линия с нашим президентом, Немногим преподнесла она презенты. Страна большая, на все вопросы не ответить, проблемы одним махом не решить, и большинство из нас не станет лучше жить.

Забегали лишь те, которые попали в объектив, чинуши, что до прямой линии спокойно жили и били лишь баклуши, стараясь набивать свои карманы, обогащаясь путём обманным.
Им наплевать на все страдания людей, а таких много по всей стране рвачей. Жаль, что немногие попали в объектив, не пойман, не будешь и судим.

Вопросов к президенту миллионы, значит, проблем у нас вагоны. Вагоны эти надо как-то разгружать, чтоб дать возможность нищете на ноги встать.

Медицина наша тоже не на высоте. Получить достойное лечение могут только те, кто денежки имеет и платит за лечение. Без денег – это не лечение, а только лишь мучение.
Доведут рвачи тебя до гроба, потому что жизнь твоя убогая.

Без работы многие страдают. Где её найти? Не знают. Пользуются этим ушлые дельцы, в рабство попадают "удальцы". А оттуда выбраться не могут закрывают на свободу им дорогу.
Цены поднимаются всё выше, скоро будут выше крыши, а зарплаты, пенсии почти стоят на месте, Добавляют ведь копейки, а цены выросли % на двести.
Есть другая сторона медали – богачи, не своим трудом нажили миллиарды эти ловкачи.

И вот вчера вопросов – точек было множество.
 
Жители страны могли задать Путину вопросы: на этот раз исключительно по видеосвязи, в зале Гостиного двора остались только волонтеры. Через социальные сети и мобильные сообщения россияне отправили более двух миллионов шестьсот тысяч вопросов, Путин успел успел ответить на 79.

Некоторые сообщения показывались в прямом эфире федеральных каналов — часть в углу экрана, часть на панелях в студии. Некоторые вопросы было непривычно видеть на государственном телевидении. Среди тем — нищета, олигархи, экономический спад, проблемы с экономикой и здравоохранением, и многие другие.

Вот Путин обратил внимание на вопрос о дорогах. Россияне жалуются, что стране нужен прорыв, а даже дорог нет. Для этого и нужен прорыв, ответил Путин.

И вот, всё время вышло. Путин прощается и зачитывает еще одно сообщение: "Вот, последнее: "Страна вопросы задает, а я хочу вас поддержать в этот день". Спасибо всем, кто думает так же".

Путин обещает проанализировать все поступившие вопросы, чтобы отреагировать не только в индивидуальном порядке, но системно.

Последний вопрос: что вы могли бы сказать людям, чтобы никого не сказать равнодушным.
"Когда мы говорим о прорыве, всегда вспоминают о задачах, перед которыми наша страна стояла и в 30-е, и в 50-е годы. Речь шла о выживании. В 30-е мир стоял на пороге войны. В начале 50-х возникла новая, ядерная опасность. Сегодня такой угрозы вроде бы и нет. Я уже говорил о наших новейших системах вооружения. Но я хочу, чтобы мы все понимали, что если мы отстанем в своем технологическом развитии, бросим внедрение новых технологий, если не сможем связать страну новыми линиями связи, если не будем развивать инфраструктуру, если мы не будем уделять внимание вопросам здравоохранения и образования, мы можем безвозвратно отстать, и это поставит под угрозу наш суверенитет. Мы должны понять, что стоим на важном этапе развития. Не только прыгнуть в последний вагон поезда нового технологического уклада, но и быть во главе.
Нужно, чтобы каждый человек мог максимально раскрыть свой потенциал. Это может только свободный человек. Мы в состоянии сделать это, если мы будет вместе."

Вопрос о политической конкуренции был задан Путину вчера.: не одиноко ли Путину на политическом "Олимпе"?

"Нет – ответил Путин: это тот случай, когда один в поле не воин. Только опираясь на эфективную команду и единомышленников. У меня такая команда есть.

Олимп — это сила! Олимп — это власть! Олимп — это дружба! Олимп — это страсть!
Могущество наше не знает границы, парим высоко мы, как гордые птицы.
И гильдия — наша вторая семья, здесь все друг за друга и все здесь друзья!
Стихия — вода, к нам добра и нежна, любовь нам приносит и силы она!
Врага одолеет, пройдет словно гром, снесет их она как цунами и шторм!
Бог Зевс — основатель — не знает преград, он каждому другу всегда очень рад!
Не даст никогда он в обиду врагам, ни дочку, ни сына, все выполнит сам!
Богам здесь особый почет и уют, когда ты уходишь, тебя все здесь ждут!
Здесь дружное Мы говорим вместо Я! Олимп — наша гордость и наша семья!

/Коллектив авторов и Я/


Рецензии
Для транспортировки стандартных продовольственных товаров автомобильным и гужевым транспортом нормы установлены в процентах к массе нетто (чистый вес без учета веса тары) и дифференцированы в зависимости от расстояния и времени года. Указанные нормы применяют, если при приемке груза обнаружено несоответствие количества товара данным сопроводительных документов. Тогда сумму недостачи в пределах норм естественной убыли списывают по ценам оприходования товаров на предприятие. Однако по нормам ничего нельзя списать в случаях недостачи товара, причиной которой является не естественная убыль, а любая другая - кража, халатность, вина поставщика (например, недогруз).

Товарные потери при хранении вследствие естественной убыли зависят от сроков хранения и от условий хранения (температуры, упаковки и т.д.). Утвержденные нормы являются предельными и применяются только в тех случаях, когда при инвентаризации выявлена недостача товаров. Причем недостачу списывают по фактическим размерам, но не свыше предельных норм.

Для расчета размера естественной убыли необходимо определить срок хранения. Если товар хранится дольше предельных сроков, предусмотренных в примечаниях к нормам, то за период просроченного хранения расчет норм не производится.

Нормы применяют к товарам, отпущенным со склада за период между двумя смежными инвентаризациями. В том случае, если в период между двумя смежными инвентаризациями на какую-либо дату в учете остатков товара на складе не было (а также не было выявлено фактических потерь товара), весь оборот по этому товару за предшествующие этой дате дни при начислении естественной убыли в расчет не принимается.

Также здесь надо учитывать, что расчет фактического срока хранения зависит от способа хранения товаров:

1) партионного - когда партия товаров хранится отдельно. Здесь естественная убыль товаров исчисляют по фактическим срокам их хранения на складах. Естественную убыль начисляют из расчета суточной нормы на последний день хранения. Ее определяют путем суммирования установленных норм на каждый день за период хранения;

2) сортового - когда поступивший товар определенного сорта присоединяют к ранее поступившему товару того же наименования и сорта. При таком способе хранения устанавливают средний срок хранения товара на складе. Его исчисляют путем деления среднесуточного остатка товара за инвентаризационный период на среднедневной объем списания этого товара со склада12. Средний срок хранения исчисляют в полных днях оборота. Если при делении получено дробное число, его округляют до целого числа по общим арифметическим правилам.

И последнее место "обитания" товара, где применяют нормы естественной убыли, которое для нас представляет особый интерес, - это непосредственно точка реализации (в подсобном помещении, на прилавках магазина).

Давид Беншели   12.06.2018 21:17     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.