Дневник работяги 2. Вторник

   Вторник. Скучный и какой-то совершенно не вторничный. Нет в нём задору.
   А дело всё в самочувствии. Какое-то оно рыхлое. Как с не очень сильного, но - будуна.
   Нашёл кинчик, неплохой, но длинный. Пока я его досмотрел... Вот и не выспамшись нынче. А что делать? Кино сам Ленин очень уважал и называл важнейшим из искусств.
   Раньше, помню, эта цитата из Ильича, присутствовала во всех кинотеатрах страны. Перед сеансом маешься, афиши оазглчдываешь, и обязательно про важнейшее из искусств глазом зацепишь.
   А на улице любили писать, что партия - ум, честь и совесть нашего народа.
   А на воротах предприятий писали "Труд освобождает!".
   Нет... Это не у нас писали... Вот ведь - забыл... Вспомнил:
   "Труд есть дело чести, дело славы, дело доблести и геройства!".
   Лозунг этот, выполненный из огромных металлических букв, венчал крышу цеха судоремонтного завода в моём родном городе. Впрочем, венчает и поныне. Буквы только проржавели и текст теперь выглядит как-то жалко, сиротски. Как и сам цех, и завод, ибо
   Из одного из крупнейших судоремонтных заводов в мире он превратился в склад и причал.
   Весь день мы занимались монтажём. Время пролетело быстро. Пора собираться домой. Там, дома, ждут свои заботы.
   Готовлю ужин. Филе курицы в панировке, молодую картошку пюре с сыром, молоком, яичком и зеленью. Салат. Накрошил всего, что было - вот и салат.
   Ужинаю, мою посуду, купаюсь.
   День прошёл.
   Вечером, потихоньку собираю снарягу для выезда. Часть барахла отбрасываю как лишнее. Складную лопатку, к примеру. Веса и места эта штука занимает не много, но за три выезда я ею не воспользовался ни разу. Зачем лишнее?
   Однако, с учётом того, что в этот раз нас едет трое, приходится навалить кой-чего из вещей. Основной объём занимают спальник и пенка для жены.
   Ребёнку я решаю определить в купленный себе компактный спальник, а себе взять тоненькое одеяло, однако, как не колдую, но места в моём рюкзаке, рассчитанном на одиночный поход, попросту нет.
   Я понимаю, что просто обязан снова влезть в заначку и купить новый, "семейный" рюкзак. Впереди - лето. Этот выезд не крайний. Обойтись старыми спальниками и пенками я могу, а вот без рюкзака я обречён. Не лезет в мой основной рюкзак весь скарб.
   Не откладывая дела в долгий ящик, просто еду в ближайший спортивный (любимый "Сплав" тупо закрыт, я туда позвонил). "Спортмастер" работает до 22х. Успеваю.
   Довольно долго копаюсь в представленном ассортименте и, по итогу, выбираю очень бюджетный, но объёмный, с кучей карманов и приблуд для объвеса, рюкзачину  "Outventure explorer 120"аж на 120 литров.
   Рюкзак - откровенно не экстремальный, а рассчитанный именно на то, чем занимаюсь я - пикники с ночёвкой.
   Однако сделан на совесть. Недурной обвес (куча стяжек),  4 внешних кармана, куча вариантов подстройки под себя. Спина и лямки усилены для прочности стропами.
   Ткань непромокаемая.
   Ну и, приятным сюрпризом для меня оказались бонусы. Вместо 5тысяч, указанных в ценнике, я забашлял всего 3тысячи 500.
   Минусы... Ни спина, ни лямки не винтилируемые. Пожадничали мягких вставок на спину...  В общем - рассчёт именно; на походников, не ставящих перед собой цели топать по 40 км в день, или покоряющих вершины экстремалов. По личному опыту могу сказать, что такого рода предметы, при вполне активном использовании, обычно служат верой и правдой лет 10 точно.
   С таким удобно отправляться в дальнюю поездку. Он гораздо удобнее чемодана. С таким рюкзаком можно уйти не очень далеко от цивилизации. В принципе и обозначенные мною 40 километров пёхом с ним пройти вполне по силам. Просто будет тяжело. Ну... 21й век ведь. Если планируете жить в тайге или горах - не щадите кошелёк. Если как я - просто отдыхаете от бетонных джунглей в лесу - даже не парьтесь. Это - то что надо. И запомните - чем больше объём, тем меньше запар.
   Лишнее всегда можно стянуть стяжкой. А вот экономить место потому, что его просто нет - это не есть гуд. И... Ещё совет. Самый важный.
   Отправляясь в самый простой поход не забывайте про аптечку. Аптечка - не лопатка. Это очень хорошо, если она не пригодилась раз, два, сто раз. Но это - обязательный элемент, жизненно необходимый в арсенале того, кто уважает отдыхать на природе.

   Перед самым сном, ночью поздней, читаю старшему сыну начало своей новой пьесы.
   Сынуля смеётся. Очень сильно смеётся. Это вдохновляет. Так что - всё нормуль. И дневник работяги идёт, и пьесу пишу. Про Летова только замер. Перевариваю. Спешить некуда. Да и забот полно. Лето пришло. Походы-выезды. Со снарягой ща всё ништяк. Теперь в отрыв. Костры, звёзды, тишина... Не до исследований. И вообще - кому это надо? Пишу-то я для себя. Вот и пишу - что хочу. Дневник, пьесу, биографию. Хочу - пишу, хочу - не пишу. Я никому ничего не должен. И, слава Богу, всем, кто должен мне, я простил.
   
   
   
   


Рецензии
Да , как ты мог заметить, я тож давний фанат рюкзаков. Не таких об'емных, на всю семью, но все же. Увы , с походами завязал в детстве. Некомфортно в походах в северных условиях-простату выхолаживать и аденому взращивать-лелеять. А так под Питером- постоянно мотался на дачу с товарищем. Скинул ящик бухла в багажник и пару куриц гриль и ладно))еще вспомнил эпичные твои фото в пещере и Газ-21

Сергей Бараненко   07.06.2018 14:52     Заявить о нарушении
Давненько я там не бывал.

Нестор Иванович   07.06.2018 18:39   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.