Доболтались

               
Министр иностранных дел Великобритании Борис Джонсон сказал, что президент России Путин мог лично распорядиться отравить экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля нервно - паралитическим веществом. А министр обороны Великобритании Гэвин Уильямсон посоветовал России заткнуться. К одному хаму присоединился и другой - Петя Порошенко, заявив, что ему импонирует заявление британского министра обороны.
Раньше настоящие сэры после таких ляпов подавали в отставку. Но не сейчас.

             экспромт

Удивила Англия, удивила мир,
Свою дипломатию, превратив в сортир.
Посмотрел на фото я с ощущеньем пота:
Что ж тут взять, если Борис с видом идиота.
Да и Гевин Вильямсон – тип не одинарный,
Он на вид не идиот - хабальщик базарный. 
Ну а этот… два ПеПе  - веселись Америка!
У вассала твоего началась истерика.
Да ему не привыкать - ведь на то и шавки -
Для хозяина всегда тявкать из-под лавки.
------
Скажу без мыслей непристойных:
Мэй собрала к себе достойных.

               
                2018 г


Рецензии
Ненависть крошечной, островной державы, Британии, в добавок потерявшей свои колонии, к огромной и Великой России всегда зашкаливала.(( И только страх перед Гитлером вынудил Черчиля вступить в союз с Советской державой... и то ненадолго!
У нас, со слов Александра /второго?/, союзника только два: армия и флот...
Ещё было бы неплохо усилить тылы не только с помощью оружия - создавать и строить Отчизну, как самодостаточное и процветающее государство, заботящееся о своих собственных гражданах - опоре этого самого государства. А у нас к людям отношение бесчеловечное... Вопрос: почему?
Здравствуйте, Валерий уважаемый!))))

Лариса Браткова   17.03.2018 11:40     Заявить о нарушении
Привет, Лариса! Да будет всё. Если не помешают. А отношение к людям... Видимо, наследие прошлого, особенно бардака 90-х. Надо пару поколений, чтобы изменилось отношение. Вы знаете, я заметил, что оно меняется. Люди стали вежливее, хамства в магазинах давно нет, как было в СССР. Да и от воспитанности многое зависит. Вы знаете, я в авиации редко видел хамство, всё же народ в своей массе образованный. Чего нельзя было сказать о некоторых чиновниках и милиции. Да и не это поражало, поражало равнодушие. Просто равнодушие. Там смотрели не на человека, а сквозь человека. Сейчас всё же, этого меньше. Я не помню, чтобы в СССР когда-то перед человеком торгаши или менты извинялись. Облаять - это запросто. Может, и потому, что сейчас запросто окажешься в сети. Но большинство-то всё же честно выполняют свои обязанности.

Валерий Гудошников   17.03.2018 17:56   Заявить о нарушении
...ну и хорошо...))) Ну и слава богу!))))
Дай бог России процветания и благополучия, мира и справедливости...

Лариса Браткова   20.03.2018 10:11   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.