Для чего внедряется- никто никому ничего не должен

(ОТРЫВОК ИЗ СТАТЬИ "ЧТО ТАКОЕ СВОБОДА И ЧТО С ЭТИМ ДЕЛАТЬ")

Никому ничего не должно животное. У него нет чувства долга, у него есть программы-инстинкты, в соответствии с которыми оно живёт.
 
Так как в животных начали воплощаться души, имеющие свободу воли, появился «Человек разумный», способный принимать в себя большое количество новых программ и иметь волю поступать вразрез с базовыми. Инстинкты стали оказывать меньшее влияние на сознание и разум человека, У НЕГО ПОЯВИЛСЯ ВЫБОР. Также появилась возможность хранения и обработки большего объёма информации, и, соответственно, появился выбор приёма этой информации как верной или как ложной. Человек стал расценивать свои внутренние чувства и поступки как положительные или отрицательные.

Как вы думаете, почему самки животных никогда не бросают своё потомство (в основном) и готовы жизнь отдать, защищая его?

Потому что в них заложена программа-инстинкт продолжения рода.
 
Тогда почему венец эволюции «Человек разумный», способен положить своё новорожденное дитя в целлофановый пакет и выбросить в мусорный контейнер, в который кидают дерьмо?

Потому что в человеке есть душа, имеющая свободу выбора и способная менять установки животных инстинктов и ограничивать их воздействие на разум.

Поэтому у человечества появилась необходимость создания новых программ по расценке внутренних ощущений (чувств) и действий (поступков). Эти программы получили названия «Мораль» и «Нравственность».

Для чего же сейчас различными духовными гуру продвигается это нововведение - «никто никому ничего не должен»?

Может быть для того, чтобы у людей было меньше претензий друг к другу? Или избавить нас от чувства вины за что-то? А может для того, чтобы мы меньше негативных эмоций испытывали? Нет- нет! Правильный ответ в прямом смысле этих слов – чтобы искоренить из нашего сознания чувство долга!

Чувство долга обусловлено нормами морали и нравственности, и нашими чувствами по отношению к другим людям. Если вы не считаете, что должны помогать своей маме, если она находится в сложном положении, любите ли вы её? Если вы не считаете своим долгом помочь другу, цените ли вы его? Если вы видите, как тонут дети и стоите, снимаете крутое видео на смартфон, КТО ВЫ?

Убив в себе чувство долга, человек превратится в … Нет - нет, не в животное, а в бесчувственного безжалостного отщепенца, плюющего на свой род, на общество, на Родину, на незыблемые законы природы.

Чувство долга в некоторой степени замещает ослабленные позиции базовых инстинктов и позволяет человечеству продолжать своё существование в новых реалиях этого мира. Если вы женщина, значит, вы должны быть женщиной и рожать детей. Если вы мужчина, вы должны быть мужчиной, работать, содержать семью и т.д. То есть необходимо мудро использовать заложенный природой потенциал.
 
Сейчас в европейских странах детям в школах говорят, что у них есть выбор, что они могут стать либо девочками, либо мальчиками, и не важно, кем они изначально родились. Отсюда распространение различных извращений, педерастии и пр. Эти люди уже не будут иметь потомства и не смогут продолжить свой род, потому, что им не объяснили, кто они по своей сути и почему они должны соответствовать законам природы. Животному не нужно ничего объяснять – оно живёт по инстинктам, а вот человеку необходимо, он имеет свободу выбора. Надеюсь, вы понимаете для чего человеку, в определённых аспектах жизни, необходимо прививать чувство долга и как это, на самом деле, важно.

Если вы хотите быть хорошим мужем, и вы любите, значит, у вас есть обязанности и вы должны выполнять их, а не лежать на диване, «пялясь» в зомбоящик. Если вы хотите быть хорошим отцом и любите своих детей, значит, у вас есть обязанности и вы должны выполнять их, а не пропадать в гараже и «глыкать» психотропные, газированные жидкости с друзьями. Если вы хотите быть патриотом и любите свою Родину, у вас есть обязанности и вы должны выполнять их, а не хаить и проклинать свою страну, обвиняя всех и всё вокруг в своих бедах и неприятностях. Если вы хотите быть человеком, а не животным, и любите этот мир и эту жизнь, то у вас есть обязанности: займитесь собой, самообразованием, самосовершенствованием, научитесь чувствовать этот мир, научитесь любить, ведь любовь – это гораздо больше, чем только эмоции, связанные с инстинктом размножения, этому нужно учиться.

/Суть принципа «никто никому ничего не должен»/

«Никто никому ничего не должен» - используется различными духовными учениями, как принцип для духовного роста. Этот принцип является первым шагом к отказу от своей личности, семьи и Родины. Поэтому практикующие его отсоединяются от социума, ведут обособленный образ жизни, уезжают в горы, в пустыни, в тайгу и пр. Он работает только тогда, КОГДА ЧЕЛОВЕК УЖЕ ВЕДЁТ ОСОЗНАННУЮ ЖИЗНЬ, сознательно делает свой выбор, принимая результат своего выбора. Не требует и не ожидает от других ответной реакции, всё безвозмездно и безусловно. Но до этого надо дорасти, а пока человек не осознан, принцип «никто никому ничего не должен» подразумевает под собой сбрасывание с себя ответственности. Это очень выгодно для эгоистично настроенных людей, непонимающих суть философских течений, хватающих «верхушки» и бездумно действующих.

Ещё  большее распространение этот принцип получил после выхода в свет книг Карлоса Кастанеды, где описывается учение Дона Хуана Матуса. Но у этого учения есть одно существенное различие с восточной философией – отсутствие намерения вернутся к своему Создателю. А это в свою очередь грозит отсоединением души от каналов Бога, питающих душу энергией. Когда душа лишается таких каналов, она начинает паразитировать на таких существах как человек. Думаю, о бесах, демонах и других тёмных сущностях вы наслышаны.

Суть этого принципа – отказаться от проявления базовых программ-инстинктов, убрать всевозможные энергетические привязки, которыми окутан человек, и начать аккумулировать, приходящие энергии внутри себя, а не тратить их на окружающую реальность и других людей. Это экспресс метод, развивающий способности по работе с различными энергиями. Этот метод может привести к духовному прозрению и осознанию тайн этого мира десятки и даже сотни людей.

Это всё Восток и Запад, а у нас есть свои принципы, и они называются - МОРАЛЬ и НРАВСТВЕННОСТЬ. Эти принципы не являются экспресс методом по выходу из матрицы земного бытия. Они рассчитаны на долгосрочную перспективу, на многие поколения вперёд и на множественные реинкарнации душ.

«Никто никому ничего не должен» - приведёт к духовному, ИНДИВИДУАЛЬНОМУ ПРОЗРЕНИЮ сотни человек, а народы к деградации и вымиранию. Такая философия не подходит нам, нашему народу! У нас другой менталитет, другая культура, другие чувства, другая история, другая жизнь, другие люди, другая цивилизация!
«Мораль и нравственность» - приведёт к духовному, КОЛЛЕКТИВНОМУ ПРОЗРЕНИЮ миллионы людей, а может даже всех, и СОХРАНИТ, и УЛУЧШИТ ЖИЗНЬ ВСЕГО ЧЕЛОВЕЧЕСТВА.

Нормы морали и нравственности необходимо закладывать (программировать) в людей с детства. Эти нормы способны ограничивать негативные проявления животных инстинктов и поддерживать положительные. Необходимо развивать культуру и образование – они способны заложить в человека программы, которые впоследствии изменят его генетический код. Следовательно, будущие поколения будут более развитые в духовном, интеллектуальном и творческом плане. И души в такое общество буду приходить уже довольно развитые.

Душа не приходит в какую попало семью. Неразвитая душа, навряд ли, придёт к развитым родителям. Родители могут заложить в ребёнка базу таких ценностей, которые помогут его душе контролировать базовые программы-инстинкты своей животной сущности и делать правильный выбор относительно программ, идущих из внешнего мира. Занимаясь саморазвитием и развитием нашего общества, мы создаём стартовые площадки для более быстрой эволюции душ.

Нормы морали и нравственности не ограничивают истинную свободу, они прокладывают к ней дорогу. И пусть эта дорога будет немного длинней для каждого из нас, но мы пойдём по ней вместе.

И помните – понятие «должен» напрямую связано с ответственностью за собственный выбор, свои поступки, свою жизнь.

Но, во всём, естественно, должна быть мера, ситуации бывают разные, люди разные и ведут себя все по-разному. Если вы чувствуете, что вами пользуются и пытаются «сесть на шею», стоит ли помогать таким людям? У таких людей вы будете постоянным должником, и из вас будут вытягивать все соки. Они будут жить за счёт вас и паразитировать на ваших бескорыстии и доброте, будут отнимать у вас ВАШЕ ВРЕМЯ. Поэтому подходите ко всему с разумом, и позвольте таким людям решать свои жизненные задачи САМОСТОЯТЕЛЬНО, с ответственностью за своё существование.

То же самое касается воспитания детей. Некоторым матерям свойственно делать своих детей смыслом своей жизни, так как о саморазвитии и самопознании они не знают либо не хотят ничего об этом слышать. Это же нужно стараться, узнавать, искать, а тут вот ребёнок рядом, и не нужно напрягаться. И вот этот смысл жизни они никак не хотят отпускать от себя, дабы не остаться без оного. Тем самым они во многом снимают с детей ответственность. А многие детишки этому и рады и с превеликим удовольствием присаживаются на шею своим мамашам, не желающим заниматься собственным развитием и лишающих этого своих отпрысков.
 
Также целью многих современных практик является внушение человеку того, что нельзя сдерживать в себе негативные эмоции. Конечно! Это ведь истинное предназначение животного! И естественно сдерживание их сказывается на состоянии здоровья! Сейчас это изучает психосоматика.

Множество комплексов и болезней берут начало в раннем детстве, когда нам многое запрещали, за многое осуждали и наказывали. Но! Если бы этого не делали, из нас бы выросли агрессивные обезьяны. Другое дело КАК это делали с нами. Отсюда и детские психологические травмы. Наших родителей, также как и нас никто не научил обращаться с детьми так, чтобы некоторые элементы воспитания не наносили психологические травмы.

Так для чего человеку нужно прививать нормы морали и нравственности?

Для того чтобы животное не превратилось в монстра, а превратилось в Человека. Для того чтобы нашим душам было легче развиваться в этом диком мире. Не нужно сдерживать эмоции, доставляющие неприятности вам и окружающим, и которые принято в обществе называть негативными, нужно обретать знания, которые помогут вам изменить своё отношение к внешним раздражителям и восприятие окружающей реальности в целом. Тогда вы уйдёте от большинства негативных эмоций, и основой вашего развития, в основном, станут положительные эмоции.


Рецензии