Для чего спаивают наш народ?

ОТРЫВОК ИЗ СТАТЬИ ("ЧТО ТАКОЕ СВОБОДА И ЧТО С ЭТИМ ДЕЛАТЬ")

Алкоголь, как вы, наверняка, знаете, имеет свойство обезжиривать поверхности. То же самое он делает в организме человека - обезжиривает поверхности красных кровяных телец (эритроцитов), в результате чего, те начинают слипаться в комки и закупоривают самые мелкие сосуды. Эти сосуды находятся у человека в головном мозге и являются проводниками кислорода и питательных веществ к нейронам головного мозга. Нейроны мозга начинают отмирать, и тем самым, нарушается его нормальная деятельность (функционирование).

Мозг – это проводник (посредник) между душой и телом. Нарушается синхронизированная связь (сонастройка) души и тела. На первый план выходит сознание и ум физического тела, вместе с его животными инстинктами.

Мораль, нравственность, честь, достоинство и т.д. – это то, к чему стремится душа, и эти качества и нормы она старается постоянно поддерживать в человеке, путём общения с человеческим существом, через внутренний диалог (совесть). Совесть является голосом сознания души.

Животный организм (физическое существо), освобождаясь от «оков» души, от морально-нравственного надсмотрщика, также освобождается и от этих качеств. Душе свойственно ограничивать животную сущность в получении негативных эмоций и соответствующих поступков, а когда она освобождается от ограничений души с помощью алкоголя, думаю, вы знаете, что происходит далее: необузданные эмоции, недостойное поведение, провалы в памяти т.д. То есть животная сущность, употребляя алкоголь и освобождаясь от влияния души, стремится к выполнению своего первоначального предназначения – производству низкочастотной энергии.

Когда душа не оказывает никакого влияния на физическое существо, в нём начинают преобладать животные инстинкты и соответствующее им поведение. А ведь ей потом придётся пожинать плоды того, что животная сущность натворила и впитывать в себя все последствия последующих негативных эмоций. В итоге душа деградирует, а у алкоголиков становится низкочастотной и неосознанной (деградирующей личностью подавляется разум и воля души). Провалы в памяти, думаю, вы поняли, почему происходят.

Спаивают наш народ, наших детей для того, чтобы превратить в животных, а общество в разобщённое стадо. Чтобы мы не развивались, чтобы мы были рабами своих пороков и слабостей, чтобы работали на наркобаронов. Они убеждают нас через любимые фильмы и передачи, покупая продюсеров, сценаристов, режиссёров, актёров и журналистов, что алкоголь – это пищевой продукт, являющийся частью повседневной реальности, придающий бодрости, организующий веселье, положительно влияющий на здоровье и к тому же отличный антидепрессант.

Как вы думаете, почему большинство людей не могут употреблять спиртные напитки в одиночестве? Почему непьющего человека активно начинают спаивать в пьющей компании? А почему людей, употребляющих спиртные напитки в одиночестве, называют настоящими алкоголиками?

Всё очень просто. Человеку, который ещё способен слышать голос своей совести, для оправдания своих пороков необходимы единомышленники. Не употребляющий алкоголь, в пьющей компании, подрывает веру в правильности выбранных шаблонов поведения. Человеку, употребляющему алкоголь в одиночестве уже наплевать на свою жизнь, на семью, на совесть.

Суть употребления алкоголя – освобождение от ограничивающих животный разум установок морально-нравственного воспитания, которые необходимы для развития личности и эволюции души.

Цель употребления алкоголя – свобода животного типа.


Рецензии
Не услышал ответа на главный вопрос: КТО спаивает? И какова "технология" процесса?
На моих глазах прошли жизни весьма многих людей, разных между собой; немало среди них тех, кто спился -- до полной крайности или до относительно "стабильного" состояния "всегда хочется"; но НИКТО ни одного из них не спаивал нарочно -- все сами, добровольно.
В равной мере никого, кто не захочет, невозможно споить ради какой-то абсурдной цели -- "превращения в животных", членов "стада".
Вот Вас, могу с уверенностью сказать, никто не споил.
Меня тоже.
И ещё миллионы людей.

Полковник Кубасов   10.04.2023 18:52     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.