Одесса. Срока давности нет

      Одесса. Некогда цветущий улыбками город у моря...
Прекрасные фильмы Одесской киностудии. Отважное сопротивление фашистам в годы Великой Отечественной... Неповторимые колоритом бульвары и особый, одесский юмор - визитная карточка Южной Пальмиры, как называли её.

      Но 2 мая 2014 года произошло страшное событие, перевернувшее мировоззрение миллионов людей. Захватившие власть на Украине путем государственного переворота прозападные кланы, использовали в качестве боевой силы нацистские группировки.
      Утром, 2 мая, ворвавшиеся в Одессу полчища карателей окружили в Доме Профсоюзов сотни людей - одесситов, не желавших служить майдановской хунте. Не сумев взять штурмом осажденный Дом, нацисты подожгли его вместе с людьми...
      В огне погибли 48 (по другим данным - свыше 80!) защитников Русского Мира и свыше 300 получили ранения.

      Чудовищное преступление укро-националистов тщательно замалчивается Евросоюзом и США, организовавшими и профинансировавшими его, а современная украинская "власть" от объективного расследования злодеяний, совершённых неонацистами, отказалась.
      
      Но Россия помнит. Пройдут годы, страшная гарь Одесской Хатыни останется тёмным пятном в истории Русского Мира.
   
                Мы помним. Скорбим. Не забудем.



__________

02 мая 2017,
Сергей Михайлович Восточный.

___ ___ ___ ___

       Фото к произведению: реальный фотокадр трагических событий в Одессе 2 мая 2014 года - горящий Дом Профсоюзов, окружённый полчищами карателей, в котором сгорели заживо 48 ни в чём не повинных людей, ещё более 300 получили ранения.
       Чудовищное преступление националистов тщательно замалчивается, преступники, виновные в совершении массовых убийств к ответственности не привлечены, политическое руководство государств Западного Мира хранит молчание.
       Это событие получило широкую известность исключительно благодаря честной и открытой позиции России, а также – отдельных патриотов Русской Земли и является Точкой Невозврата в истории не только современной Украины, но и всего человечества, предопределяющей наступление новой эпохи социально-информационной войны.
       Трагедия Одессы навеки вписана в скрижали Мировой истории под названием «Одесская Хатынь».


                _________________________________

                СРОКА ДАВНОСТИ НЕТ.


Рецензии
Добрый день,Сергей Михайлович! Сегодня годовщина зверской расправы над мирными людьми. Помянем всем миром безвинно погибших... Будем надеяться, что это зверство безнаказанно не пройдёт. Преступление против человечности не имеет ни срока давности, ни границ.
С уважением Ник.Ник.

Николай Карачёв 2   02.05.2021 07:00     Заявить о нарушении
Светлая память погибшим людям.... МЫ НЕ ЗАБУДЕМ.

Благодарен за неравнодушие, Николай Николаевич. Придёт время и палачи ответят за всё. НЕОТВРАТИМО.

Добра Вам и здоровья.

С уважением,
СМ Восточный.

Сообщество Поэзия Русского Мира   03.05.2021 11:35   Заявить о нарушении
На это произведение написано 27 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.