Ну вот и хозяйка...

Ну вот и хозяйка. Следы от сапожек
Повсюду на рыхлом, уставшем снегу.
Открытее стали улыбки прохожих.
Весна выгибает для солнца дугу.

И с небом опять мы сверяем прогнозы,
Оно разговорчивей стало в разы.
Вот тянутся с запада влаги обозы,
В них стрелы для молний на случай грозы.

Мы ищем глазами зелёных пунктиров,
Несвойственных зимам, живые штрихи.
Похоже, мы все засиделись в квартирах.
Простительно – если читаем стихи.

01 марта 2017


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →