Звёздный сепаратор

Мысли, которые к нам приходят Свыше - это НАШЕ видение, когда мы смотрим Свыше. Мы - большие матрёшки - объясняем своим маленьким плотным телесным матрёшечкам. Причем, эти объяснения черпаем из бесконечномерной Мысли Абсолюта в контексте свершения Дел во исполнение их Законом Гармонии - через наши сознания, руки, ноги, линии поведения.

В этом процессе чрезвычайно важно научиться интуитивно ощущать справедливость и не пользоваться знакомыми и привычными критериями оценки, с проявлением реакций.
Вот где смиренное осознанное позволение происходить неизбежным вещам будет явным достижением, результатом не фиксированного а наблюдательного подвижного внимания, с анализом и избавлением от ошибок восприятия.

Реагируя на внешнее, мы и не подозреваем, что имеем дело с иллюзией - памятью земной коры, которую мозг считывает с клеток тела. Он же и создаёт свои комбинации - химеры, добавляя к частичным образам ассоциативно подходящие детали. Всё бы ничего, если б они не материализовывались: потому что с наблюдаемым субъектом соединяется биологический эфир тела и мозга. Эфир - жизненная энергия, тематизированная.
Простой пример: наблюдаемое биосущество нечаянно делает то, что подумал мозг наблюдающего биосущества. Сами личности человеков не ведают, что такова механика событий, которые происходят с участием их биологических тел, носителей множества память-программ.

Мы, познаём себя, на фоне мира, чтобы сделать всё возможное для улучшения ситуации. Но есть неотвратимые вещи, которые если произошли, то верным будет оптимально продвигать сознание своё к смирению.

Звёзды вращаются, а в человеческом сознании постоянно переключаются образы Прошлого. Важно найти себя настоящего, не иллюзорного, в круговращении событий.
Большое круговращение - сменяются эпохи, эры;
среднее - года;
малое - сутки.

Раньше была звездная карусель, в которой мы каждый год подводили итоги и готовились к новым наблюдениям, находкам и обновлению в следующем круге перемен.

Теперь - звёздный сепаратор.
Что есть - то есть.
А чего нет - того уж нет. И неизвестно - кого когда, куда выкинет. Если случаются потери, то для спокойствия лучше всего подходить так: "Чего нет - того нет. Но я интуитивно делаю необходимое в том, что есть."

Ведь как работает любой гениально устроенный сортирующий по форме или весу механизм? В его вращающихся деталях частицы распределяются естественным образом - как, скажем, сливки и молоко в сепараторе.
В системе наблюдаемого вращения звёзд небосвода происходит всё так же, только гораздо детальнее: там участвует много сочетаний различных диапазонов излучений.

Этим естественным, безличностным процессом определяется неотвратимость некоторых событий. Однако всегда, до самого последнего момента, у человека есть шанс совершить чудо: своим пересмотром вещей, драматизированно проигрываемых нами.

Возьмём зависть; отсечение, по Судьбе, связанных с нами родственников.
Мы испытываем горечь и носим проблемы с собой, не понятыми и не просмотренными мудро.
А они в свою очередь выходят из нас энергетически тяжелыми волнами, выгоняемые внутренним сиянием мечты - и становятся на пути серьезным препятствием, превращаясь в неожиданные события.

О зависти, которую испытывают к вам, невозможно говорить как об однозначно плохом факторе в жизни. Она безлична, носитель этого феномена - лишь подходящий инструмент для Силы сдерживания.
Мы, стремительно рвущиеся вперед к исполнению желания, часто не обращаем внимания на неготовность по каким-либо важным пунктам. И, если желанию суждено исполниться, то Силы сдерживания обеспечивают абсолютную гармонию пути продвижения к цели: заставляя тщательно прорабатывать себя, очищаться от обид и облагораживать своё сознание.

Говоря об отсечении членов семейного рода, расширим взгляд до масштабов "звёздного сепаратора".
Вот что важно заметить. В цикличном вращении фрагментов небосвода в определенный закономерно сложившийся момент звёзды становятся так, что происходит передача семейной кармической тяжести "ответственному лицу" - одному из членов рода, который затем отсекается родственниками: потому что для простых людей он становится опасным своими влияниями.

В отдалении, ответственный человек с тяжелой ношей справится, в силу своей даты рождения, а также места рождения. Он появился на свет в минуты, когда под излучением звезд место рождения дало определенную силу, а в чём-то сделало нейтральным - "отщепенцем", по-народному говоря.
В результате, рождённый получил способность не зависеть от среды, в которой вырос, особенно если не берет на веру общественные стереотипы ценностей. Не руководствуясь ими, такой человек становится неуязвим перед манипуляторами, преследующими свои цели - если бы он позволил себе неосмотрительно войти в обывательский образ неудачника.
А, в силе своей свободы от кнопочек обид, нажатием на которые человека вводят в интриги и борьбу, он рассудительно пересматривает понятийные образы удачи и демонстрирует мудрые решения, действия, восстанавливающие гармонию.

Что интересно, если не увлекаться рьяным следованием моральным стандартам, утверждённом в обществе, то мудрые решения обнаруживаются на самом видном месте. Так о нас Жизнь позаботилась - чтобы мы справились со своими задачами.

У меня есть примеры из жизни: когда дочь приняла в себя глубокую боль матери; тётя приняла от племянницы весь ее демонический балласт; сын на себя надел порочную одежду матери и так далее. У всех получилось это само собой, в эпизодах жизненного общения: под излучением звёзд, бессознательно.
Взявшие на себя кармическую тяжесть рода подверглись осуждению и отсечению.

С глубокой болью возможно справиться, зная о феномене ИЛЛЮЗИЯ.


Рецензии