От перепадов в давлении потеряла аппетит...

От перепадов в давлении потеряла аппетит,
Меня, друзья, постоянно тошнит,
Уже на два килограмма похудела,
Это совсем по-моему не дело.
С такими темпами похудею совсем,
Таких ещё  не было проблем,
Вся пища отвращение вызывает,
Это меня просто угнетает.
Как при беременности, в годы молодые,
Но мне не грозят уже проблемы такие.
30 сентября.
***
Народные средства борьбы с тошнотой:

1 Популярное народное средство борьбы с тошнотой это чаи из натуральных трав и кореньев. Часто в рецептуре отваров используют корень имбиря, мяту или лимон. Отдельно стоит отметить корень имбиря, так как он помогает не только при тошноте, но и при ОРЗ, насморке и других болезней

2 Еще в народе советуют при тошноте выпить кисломолочные продукты. Например, кефир или ряженка помогает желудку лучше переваривать пищу, а также удаляет основные симптомы тошноты. Еще кисломолочные продукты помогают при выведении токсинов из организма и восстановлении нормальной работы. В особенности, медикаменты, которые уничтожают кишечные бактерии

3 Помогает также и рассол от квашеной капусты. Химическая составляющая рассола – щелочь. Поэтому когда компоненты рассола попадают в кислотную среду желудка, происходит реакция, хорошо влияющая на пищеварение.
4 Еще тошнота бывает от качки на корабле или самолете. Существуют таблетки аэрон или аналоги того же типа. Медикаменты помогут людям со слабым вестибулярным аппаратом.

5 При злоупотреблении алкоголем надо срочно очистить желудок от негативного воздействия токсинов. При помощи двух пальцев надо вызвать рвотный рефлекс и освободить желудок от содержимого.

6 Инновационное средство от тошноты — посасывание кубиков льда.

7 Также помогает при тошноте дыхательная гимнастика. Надо глубоко вдохнуть, задержать дыхание на пару секунд, выдохнуть. Повторять до тех пор, пока тошнота не успокоится.

8 Если ваше чувство тошноты беспокоит сильнее обычного, нужно положить чуть-чуть соли на язык, и подержать до полного растворения. Соль нельзя ни запивать, ни сглатывать.


Рецензии