Совок и западник

Для начала помещаю дискуссию, которая возникла по поводу стихотворения Константина Присяжнюка "Суточный цикл гражданственного поэта".

Вот само стихотворение http://www.stihi.ru/2016/09/02/7786 :
***
Ночью обсели враги патриота Пилаткина:
Жидомасоны обратно Россиюшку продали,
Жидобендеры травили славян шоколадками,
Ярош бомбил всех подряд с беспилотного модуля.

Гадил Госдеп по лифтам и квартплату накручивал,
В попу Европа кощунственно тыкала «Боингом»,
Турки повыше ударили, пользуясь случаем -
Еле убёг огородами, пользуясь допингом…

Вывезли лица давно побежденной народности,
Планы пиндосам и геям по-братски попутали!
Правда, пришлось поступиться деньгами и гордостью,
Но отчего же не крикнуть «Кавказ – это круто, э!»

С фигой в кармане вообще «адынраз» не считается,
Главное, НАТО с Обамою – накася выкуси!
Да и кошмары ночные к полудню кончаются,
Можно бухать за дедов и занюхивать фикусом.

Грозен поэт-патриот, похмелившийся вовремя!
Гордо Пилаткин себя мнит Бояном на капище,
Невским, Донским, Ермаком, и немножечко Кромвелем
(чтоб англосаксов щемить, а иначе – ну как еще?)

Время коряво воспеть Свет-Россию безгрешную,
Дабы согнулись хохлы, бульбаши там и прочие!
Муза в кольчуге с петлицами энкаведешными
Тянет Пилаткина ввысь убедиться воочию

Как расцветает держава в мечтах православнутых,
В чистой начальственной лжи и холопьем терпении,
Как наконец понимают все страны, кто главный тут -
И разбегаются в панике с дОлжным почтением!

Богодуховный Пилаткин со слюнкой свисающей
Грезит и радостно строчит во славу империи…
Жаль вот, реальность ведет себя неподобающе -
Впрочем, и трезвых немного в родимой Химерии.


А вот наша с К.Присяжнюком дискуссия:

Бульбаши на параолимпиаде прошли с российским флагом. Лучше бы флаг СССР, но и так пойдёт.

Сергей Добродушный   09.09.2016 17:17 
-------------------------------
Зная, что убедить вас, как и прочих патриотов, пока ни в чем не выйдет, не буду тратить время на разъяснения, что к чему, а просто процитирую коммент умного человека к этому безусловно радостному для невменяемых событию:

"
...И вот Россия засылает бабки и лучи влияния в беларускую паралимпийскую сборную, находит-таки одного дурачка, который соглашается нести российский флаг. Его вычисляют и сейчас, видимо, будут банить. Человек этот - тот самый инвалид, про фашистское отношение к которым со стороны проклятого Запада за последние недели исписаны тонны бумаги - останется без медалей, без карьеры и без спорта... Чтобы что?
А чтобы Тина Канделаки решила, что ни к чему показывать эту Паралимпиаду и в братской стране фиг кто узнал об этом отчаянном поступке.
Покойся с миром, герой. Имя твое неизвестно, да и сам ты уже нахер никому не нужен."

Константин Присяжнюк   09.09.2016 20:07 
------------------------------------------
Извините за возврат к теме, случайно попался на глаза ваш коммент, так хоу спросить кое-что. Ну, чисто чтоб понимать ваш образ мышления, принципы морали и т.д. Вы вот, как следует из многих ваших заявлений, очень патриотически топите за Россиюшку, считая, что злое мировое сообщество Россиюшку незаслуженно обижает. Так вот, в связи с затронутой вами теме отстраненных параолимпийцев - скажите, пожалуйста, когда Россиюшка втихаря накачивала своих спортсменов-инвалидов допингом, давая им преимущество перед инвалидами других стран - это скрепно, порядочно и хорошо? А когда всё это жульничесвто вылезло наружу и наших из-за этого отстранили от Олимпиады - это нечестно, недуховно и инвалидов обидели? Так по вашему получается?
Объяснитесь, пожалуйста. Только не надо любимого ватного тезиса "это еще доказать надо". В ОМК наша система "чего царь захотел - то и правильно" не прокатывает, там любое обвинение требует официальных доказательств. И доказали уже, убедительно. Итак?

Константин Присяжнюк   16.09.2016 21:53 
----------------------------------------------------
Моё мнение - профессиональный спорт изжил себя. Он не нужен.
А накачивают допингом спортсменов все - только некоторым это прощают.
Большие деньги рулят.

Сергей Добродушный   17.09.2016 20:36   
Я не о том спрашивал, изжил себя профессиональный спорт или нет. Я о российском патологическом двуличии.
И если, как вы считаете, накачивают всех - то, может, у вас факты какие-то есть в обоснование этого мнения? Вот у ОМК факты по российским спортсменам нашлись. Насколько мне помнится, и раньше за допинг снимали спортсменов из других стран безоговорочно, когда ловили на этом - и что-то не припомню, чтоб где-то по этому поводу была такая истерия, как у нас. А вы уже до того доходите, что флаг в руках белоруса считаете великой российской победой над ополчившимся миром.
Так все-таки, еще раз, кратко и по сути: вы считаете, что когда Россия обманывает весь мир - это хорошо, а когда Россию за это наказывают - это плохо?

Константин Присяжнюк   17.09.2016 21:59   
-----------------------------------------------------------
Странно, что вы не слышали о допинге у сестёр Уильямс и гимнастки Байлс. Они так же обманывали весь мир - только по сговору с ВАДА и МОК.
Почему, как вы думаете, разрешили им применять допинг тайно, так что никто об этом не знал?
Допинг, если это на самом деле вредное для здоровья средство, однозначно плох в спорте, будь это российский спортсмен или какой угодно другой.
Но вот последнее включение в список допингов мельдония - это типично коммерческая операция. Мельдоний - препарат постсоветский, изобретён в прибалтике. А вот его аналоги, более вредные (мельдоний вообще не вредный), сделанные в США, никто не запрещает и не запретит.
Это бизнес, большие деньги.
Я не вижу никаких способов бороться с допингом и злоупотреблением на включении тех или иных веществ в допинги, кроме устранения профессионального спорта вообще. Пусть будут любительские соревнования на уровне дворов, районов - там никто допинг жрать не будет, много денег на таких соревнованиях не заработаешь.
И люди побольше времени будут думать о чём-то другом, кроме зрелищ.

Сергей Добродушный   18.09.2016 00:55   
Что ж вы так упорно от вопроса-то уклоняетесь, а? Не надо забалтывать тему, вы вполне поняли, о чем я вас спрашиваю, если не дурак.
С сестрами Уильямс история мутная, ибо обвинения построены на сведениях группы хакеров, находящихся в России. России веры теперь вообще ни в чем нет, и это заслуженно. Тем не менее, расследование даже по этому, явно сфабрикованному обвинению, идет, и если что-то будет доказано - теннисисткам вообще тюрьма грозит, а не просто отстранение.
В 2001 году за допинг шести членов отстранили всю сборную Финляндии по лыжам. В 2006 - всю сборную Болгарии по тяжелой атлетике.В том же году - австрийскую сборную по лыжным гонкам. На Олимпиаде 2014 - кучу отдельных спортсменов из разных стран: Германии, Италии, Украины, Латвии. Хватит примеров, или еще привести?
А российские власти, СМИ и лично вы ведете себя, как попавшийся на выносе деталей с завода работник - да чо, мол, такое, начальство ворует, а вы рабочего человека схватили и довольны, где справедливость?! Справедливость в том, что ты, сука - вор, и попался с поличным. Независимо от того, кто там и где ворует еще. Отвечать надо за собственные действия.
И пока вот это вывихнутое совковое сознание кажется вам вполне нормальным - так всё дальше и будет. И вам будет всё хуже и обиднее.


Константин Присяжнюк   18.09.2016 13:03   
------------------------------------------------------
Я всё же думал, что выражаюсь ясно. Ладно, пойдём по порядку.
Вы считаете, что правила ВАДА - что-то вроде божественных откровений, кто их гнарушил - тот вор, сука и т.д. С какой стати? Это коммерческая организация, которая действует в интересах некоторых бизнесменов. Им удалось навязать свои правила миру, если хотите, можете их с этим поздравить. Но зачем всегда играть по их правилам?
Наши СМИ сейчас поносят ВАДА, напирая на то, что, как вы говорите, "начальство ворует". На здоровье, вполне возможный ход. Я бы вообще плюнул и ушёл из мирового профессионального спорта, потому что там они все жулики. И развивал бы дворовый спорт в России.
В отличие от моего совкового подхода, у вас какое-то, как раньше говорили, низкопоклонство перед западом.

"Так все-таки, еще раз, кратко и по сути: вы считаете, что когда Россия обманывает весь мир - это хорошо, а когда Россию за это наказывают - это плохо? "

Нет никакого "всего мира", и никто не может наказывать Россию. Есть группа поитиков и бизнесменов, которая хочет казаться выразителем воли и мнений всего мира, и вы им кланяетесь.

Сергей Добродушный   19.09.2016 18:43   
-----------------------------------------------------
Ооооо, ну все ясно. Россиюшка права всегда и во всем, хоть кол на голове теши, а кто несогласен, у того низкопоклонство.
Прощайте, дальнейший разговор бессмысленен.

Константин Присяжнюк   19.09.2016 23:33   
==============================================

Разговор закончен, но мне во-первых хочется сделать его достоянием публики, а во-вторых добавить кое-что ещё.
Как устроен мир? Это множество народов и государств, каждое из которых имеет свои цели и свои понятия о том, что хорошо и что плохо. Народы часто сталкиваются друг с другом, решая свои проблемы когда мирным путём, когда при помощи войны. Так было всегда, и сейчас всё так. Не видеть этого невозможно.
Никакого "всего мира" как субъекта нет. Соответственно, все договоры - условность. Сегодня они соблюдаются, завтра нарушаются.
В спорте есть договорённости, которые могли бы считаться моделью и примером договоров, которые приемлемы для всех и не должны нарушаться. Вроде бы так, и всё же не так. Спорт стал большим бизнесом, там крутятся бешеные деньги, и вся организация спорта стала развиваться по законам купли-продажи. ВАДА оказалась коммерческой организацией, которую поставили себе на службу большие деньги. И лекарства включают в список запрещённых, чтобы устранить конкурентов, и спортсменам, приносящим большие барыши дельцам от спорта, разрешают пользоваться допингом. Скрытно, разумеется, так как этот факт никак другим объяснить невозможно. Если наших спортсменов ущемляют при помощи спортивных организаций, надо использовать все средства для ответа. Так что кампания против ВАДА в СМИ - это хорошо. Какой-то президент США сказал про никарагуанского диктатора Сомосу: "Конечно, он сукин сын, но это наш сукин сын". А Черчилль говорил:"У Британии нет долговременных союзников, у неё есть долговременные интересы". Эти люди понимали сущность политики. Так что можно своих спортсменов наказывать за допинг (или учить пользоваться допингом так, чтобы не поймали), но акцент делать на происках МОК и ВАДА, направляемых нашими политическими противниками.
Разумеется, это не значит, что всё у нас надо хвалить. То, что нам мешает жить, надо ругать без пощады, бороться с этим. Например, прошедшие выборы.

Я на выборах был членом УИК 2120 СПб с правом решающего голоса.
После окончания подсчёта голосов председатель комиссии вписала в протокол не 201 голос за ЕР, как получилось по подсчётам, а 292. А едросовец Романов получил в протоколе не 144 голоса, как было подсчитано, а 232. 10 членов УИК подписали эту филькину грамоту.
Я написал жалобу в ТИК.
Сейчас по тВ показали, что О.Дмитриева, пострадавшая от этих махинаций, требует пересчёта голосов. Но городская ИК против: нет, якобы подтверждённых фактов нарушений.
Я готов в любом суде повторить свои слова - но будут ли слушать?

Жульё рулит, причём нагло рулит. ДОказать факт нарушения просто: числа по другим кандидатам указаны правильно, значит, чило выданных бюллетеней должно быть на эти 90 голосов меньше, чем вписано в протокол, и проверить это нетрудно по журналам. Потому что не было физической возможности вписать 90 лишних человек с номерами паспортов, подписями. Правда, если организаторы махинаций имеют доступ к документам после выборов, они сейчас, задним числом могут внести в журналы недостающие голоса. Не удивлюсь ничему.

Так что я за Россию, но не за действующую власть, не за Путина.


Рецензии
С удовольствием ознакомился с остроумным сатирическим стихотворением и его дальнейшими коментариями.
Хочется привести две цитаты, и это непро автора:
"Маразм крепчал"
и вторую, не менее мудрую, из старой песни:
" То ли ещё будет, ой,ой, ой!

P.S. Меня хоть не спрашивают, ибо я трижды не свой - проживающий в Германии, уехавший из Украины, да ещё и еврей, но Я ТОЖЕ ОЧЕНЬ НЕ ЗА НЕГО!!!

Neivanov   04.03.2024 21:22     Заявить о нарушении
К очень большому сожалению, почти все люди разделились на два лагеря: с одной стороны, ультрапатриоты, с другой - либералы. И почти никто не замечает ущербности и той, и другой позиции.
Путин всего лишь выразитель интересов правящего класса (причём вполне возможно, что путина-то и нет вовсе: остались одни двойники). Дело не в Путине. Надо восстанавливать народное хозяйство. Война для этого хороший стимул. Показывают иногда предприятия ВПК по ТВ - но этого недостаточно, промышленность надо развивать гораздо интенсивнее. Могут ли те, кто стоит за Путиным, произвести модернизацию производства в стране? Очень сильно сомневаюсь. Кто всю жизнь воровал, не станет хорошим строителем.

Сергей Добродушный   10.03.2024 10:59   Заявить о нарушении
На это произведение написано 7 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.