Письма сестре Анне

***
- Добрый вечер, сестричка Анна. Я пока остаюсь здесь с Жилем. Я скучаю, как ты и мама? Мы еще на неделю в Лилле...
Жиль смешной, мы играли в нарды, хохотали до поздней ночи. Не красавчик, я знаю-знаю, все равно он хороший - очень. Брал меня с собой на охоту - перелет, Альпы, милый домик, полный сервис (денег без счету!), пара-тройка его знакомых. День они провели в отъзде, я скучала, ждала в каминной, а под вечер - вино и звезды, и жаркое из оленины. Жиль танцует, умен, галантен... А уж как он хорош в постели! Две недели в швейцарских Альпах как мгновение пролетели...

***
- Снова я, дорогая Анна. И еще две недели - мимо. Я привыкла к французским винам, и почти как светская дама. Впереди - рождество в Бретани, Жиль стремится в свои пенаты, я дала согласие заранее - мы почти что уже женаты, он в старинной своей усадьбе подарил мне фамильный перстень. Потанцуем на нашей на свадьбе? Приезжай, жду вас с мамой вместе. Передай приглашение братьям, мы давно не встречались, знаю, я по ним так сильно скучаю, по улыбкам их и объятьям.

***
- Анна, я так была всем рада! Жиль вам с мамой не приглянулся, знаю-знаю, лучше не надо, он - мне муж (и сейчас проснулся - убегаю готовить завтрак, чтоб порадовать дорогого). Цвет волос? Он брюнет, и, правда, я не вижу в этом дурного. Ты твердишь: "Не красив он внешне". Разве это важно в мужчине? С бородой он слегка потешный. Может, есть другая причина? Может, ты завидуешь, Анна, моему заморскому чуду? Умоляю, сестра, не надо - все равно любить его буду.

***
- Жиль уехал на целый месяц, но не вырвусь на встречу с вами, я хозяйка теперь в поместье, разобраться бы здесь с делами. Муж так трогательно-доверчив (мы неделю всего женаты) - мне оставил на попечение все ключи, магнитные карты, все секреты от всех затворов всех дверей своего имения, всю прислугу, запасов горы, и одно лишь распоряжение: "В мой отъезд развлекайся дома, отдыхай, пригласи подружек, закати вечеринку, словом, - здесь найдется все то, что нужно. Проводите отлично время (размести в инстаграмме фото), а меня ждут дела-заботы, буду мысленно с вами всеми". А потом, мне целуя руку, усмехнулся в усы лукаво: "Видишь маленький этот ключик? Он от дверцы вон той, что справа. Из моих холостяцких фишек кое-что там сейчас хранится - у мужчин есть свои секреты, всем пока не готов делиться. Ты откроешь любые двери, раз ты стала моей женою, но сюда заходить не смеешь, если думаешь жить со мною".

***
- Быть не может этого, Анна... я случайно открыла дверцу... все потом напишу пространно, а сейчас мне так дурно ... сердце... боже, воздуха не хватает... Анна, помнишь соседку Лизу, что в Бордо укатила в мае, а в июле - справляли тризну? (Мы посетовали фортуне - прихотливой, сиюминутной)... Здесь в огромной стеклянной колбе Лиза плавает в жиже мутной... Рядом - головы, бюст без кожи... все отдельно, в кюветах, в ваннах... Он безумец, убийца, боже.... Он - маньяк? ...это правда, Анна?
Вот зачем он тот ключ оставил! Он спланировал все, конечно! Сообщай срочно братьям, Анна. Как могла я быть так беспечна!
Пара снимков таких - и мужа посадить на полжизни хватит, фотографиями отсюда я в айфоне забила память, шлю тебе (не смотри подробно, чтобы сна потом не лишиться), размести в интернете фото - может, кто узнает их лица...
Отправляю...
Шаги у двери...
Говорил, что уехал... Странно...
Как могла я ему поверить!
Это он!
Не прощаюсь, Анна...


Рецензии
Очень атмосферно и роскошно , получила я удовольствие , спасибо

Елизавета Шукар   23.09.2016 14:41     Заявить о нарушении
Спасибо за отзыв, Метафорический Кот)

С уважением, Вайлет

Вайлет Ри   23.09.2016 22:48   Заявить о нарушении