Что такое АД?

Есть ли у вас тайные грехи, которых вам не простят и с которыми вы не желаете расставаться?
Есть ли у вас желание делать то, что безнравственно и за что вы никогда не получите прощения?
Какие тёмные силы движут вас в этом порочном направлении? Какие тайные скелетики хранятся в вашем шкафу? Покопайтесь в нем поглубже. В какие дебри, черные дыры и водовороты судьбы ведёт вас ваше же подсознание? А ведёт оно вас в иной, выдуманный кем-то мир, о существовании которого вы даже и не догадывались. Нет, вы слышали, конечно, о некоем сказочном месте, под названием АД, но что вы знаете о нем, кроме того, что грешникам там делают ата-та, прижигают задницы раскалёнными сковородками, купают в кипящей смоле и так далее?  Вы же не верите всей этой ахинее для младшего школьного возраста и выживающих из ума пенсионеров?
Так что же такое ад? А я вам расскажу. Ад - это параллельная реальность, мир, в котором нет абсолютно ничего хорошего. В нем нет красивых сексуальных женщин, хорошего вина и крепкого ароматного кофе. Все вызывает изжогу на вкус и отвращение на взгляд. В этом мире всегда идёт мелкий противный дождь, пронизывает холодный ветер и дырявые башмаки чавкают по грязным лужам. Нет возможности просушить промокшие вещи, сменить носки и хоть как-то согреться. Люди здесь чихают не прикрываясь ладонью и громко шмыгают красными простуженными носами. Солнца не бывает вообще, обстановка сера и уныла.
В этом мире вы никому не нужны, в нем нет хороших воспоминаний, нет надежд, веры, любви, нет мотивации жить дальше. В нем вообще не хочется жить, но умереть невозможно. По ночам снятся только кошмары, а в гости приходят исключительно те, кого видеть не хочется... В этом мире абсолютно никому нельзя верить, здесь живут предательством во имя эгоизма и нет ни единой любящей тебя души.
Вот, что такое АД. Здесь осознаёшь, понимаешь и чувствуешь боль, доставленную тобою когда-то другим людям. Особенно чувствуешь боль близких... Вечным укором за тобой ходят те, кого ты предал в прошлой жизни. Они ничего не говорят. Они тебя уже простили, но ты не в состоянии простить себя сам. Они смотрят и улыбаются, а ты режешь свою грудь осколком стекла собственной памяти, вспоминая каждое предательство... Смотришь в их глаза, не можешь оторваться и хочешь умереть, но умереть не можешь. Это вечная пытка... Вот, что такое АД. И ты знаешь, что отсюда никогда не вырваться. Никогда-никогда... А ещё к тебе возвращаются все комплексы, от большинства из которых в прошлой жизни ты давно избавился. Думал, что избавился.
За что тебе это все? За какие такие особые заслуги перед отечеством тебя бросили в этот чертов мир, словно в тёмную сырую камеру с висящими на потолке, покачивающимися от движения каплями? Кап... И за шиворот холодом... Кап... И зашипела потушенная сигарета... Кап... И тот кто надо сам придумает, какую радость доставить тебе следующим капом.

Представь, что такой мир существует и из него реально нет выхода. Что? Страшно стало? То-то же. Живи, человече, и радуйся тому, что находишься в ином месте. Посмотри на небо. Улыбнись солнышку. И подумай... А вдруг АД существует...


Рецензии
Если он существует,то для каждого свой.Если есть в человеке совесть,то он и в нашем мире много раз покается за совершённый, вольно или невольно, грех.А если
совести нет,то я бы наказывала в аду многократным,бесконечным получением того,
что совершил человек над другими в этой жизни...

С уважением.
Татьяна.

Татьяна Грахова   05.05.2016 10:59     Заявить о нарушении
Здравствуйте, Таня))...
Я исходил из того, что АД - это самое худшее, что может быть для каждого человека и, поскольку все люди разные, то и ад для каждого должен быть строго индивидуальным. Естественно, что я описал нечто похожее на мой ад))...
Извините, что не регулярно отвечаю Вам))...

Иван Странник 2   05.05.2016 22:38   Заявить о нарушении
Приглашаю Вас на свою страничку.Новые стихи"Военные сны"

Поздравляю с наступающим праздником,Днём Победы!

Татьяна Грахова   05.05.2016 22:48   Заявить о нарушении
Спасибо)). Заскочил)))... И Вас с праздником Великой Победы!)))

Иван Странник 2   06.05.2016 06:50   Заявить о нарушении