Конкурс Новогодняя панорама России. Итоги!

               
                Литературное Сообщество «Поэзия Русского Мира»
                http://www.stihi.ru/avtor/koronarus

                \\\\\\\\\\\\\\\\*////////////////
                ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
      
        Уважаемые Друзья! Администрация Сообщества «Поэзия Русского Мира» от всей души поздравляет участников Сообщества и всех авторов портала «Стихи.ру» с наступающим Новым годом! Счастья вам, здоровья, добра и благополучия! Мира, достатка и взаимопонимания семьям, искренней и верной любви!
                ___________________________________
 
        Завершён Второй Всероссийский Конкурс литературного Сообщества «Поэзия Русского Мира» - «Новогодняя панорама России». Дата и время проведения Конкурса: с 11-00 26.12.2015 по 20-00 27.12.2015, Мск.
        В Конкурсе приняли участие 15 участников Сообщества. В общей сложности ссылки на произведения авторов анонсировались на Главной странице сайта «Стихи.ру» на протяжении двух дней! В ходе мониторинга посещаемости Конкурса установлено, что за два дня (три анонса произведений) на Главной странице портала, наше Сообщество посетили свыше 350 (!) индивидуальных читателей, которые прочитали в общей сложности – свыше 700 (!) произведений участников! Именно по результатам выбора читателей, поэтов и авторов произведений и выведен общий результат.
        Как и на прошлом Конкурсе, - при подсчёте голосов за каждое конкретное произведение по инициативе Руководителя проекта учитывались не только рецензии с конкретным и чётким указанием, т.е. - за кого отдан голос, а все рецензии за произведение вообще, кроме формализированных, неконкретных, не несущих смысловой нагрузки рецензий, представляющих собой информационный «спам». Таким образом – учтено максимальное количество рецензий / голосов, для того, чтобы предоставить авторам равные шансы на победу.
    
         Отдельно необходимо отметить следующее: в рамках нашего Сообщества, как вы уже знаете – беЗкорыстно, на благотворительной основе анонсируются произведения участников Проекта. Учитывая изложенное – АКТИВНОЕ УЧАСТИЕ всех участников Сообщества, произведения которых выносятся на Главную страницу во время проведения каждого Конкурса – ОБЯЗАТЕЛЬНО!
         Но, к сожалению, в ходе мониторинга страниц авторов Абдульмахмуд Рахимов, Анна Лындина, Вера Ветрова, Татьяна Демерджи и Ната Голубева, установлено, что указанные авторы в период 26-27 декабря неоднократно посещали свои интернет-страницы, писали / отвечали на рецензии иным авторам портала «Стихи.ру», однако – полностью проигнорировали проведение Конкурса «Новогодняя панорама России», не написали ни одной рецензии на конкурсные стихи, умышленно не поддержали участников Проекта, чем фактически проявили неуважение к авторам и Правилам Сообщества «Поэзия Русского Мира». На основании изложенного, - вышеназванные авторы получают первое официальное предупреждение о недопустимости подобных действий в рамках нашего Сообщества. Повторное неуважение к участникам Проекта – повлечёт исключение нерадивых авторов из наших рядов!
         Вместе с тем, поясняем, что с 1 января 2016 года в Сообществе действуют новые Правила проведения Конкурсов - http://www.stihi.ru/2015/12/28/2834, обязательные для всех участников Проекта, ознакомление с которыми и выполнение которых – ОБЯЗАТЕЛЬНО!
      
          Итак, по результатам Второго Конкурса «Новогодняя панорама России» Редакционным Жюри Сообщества «Поэзия Русского Мира» определены следующие победители:

                1 место
                «Вьюга, хочешь…»
                поэт Абдульмахмуд Рахимов
                23 голоса!
                http://www.stihi.ru/2015/12/15/3095               
                Призовые 1000 баллов!


                2 место
                «Россия»
                поэт Павел Вечный,
                10 голосов!
                http://www.stihi.ru/2015/12/16/8904
                Призовые 800 баллов!


                3 место
                «Зимняя сказка»
                поэт Галина Лебединская
                9 голосов!
                http://www.stihi.ru/2015/12/07/6076
                Призовые 500 баллов!


          Самый активный участник голосования (принимающий участие в Конкурсе произведений) – наш коллега – поэт Карине Саркисян - http://www.stihi.ru/avtor/karine4 - призовые 500 баллов!

          Кроме того! Исключительным решением Руководителя Проекта, самым конструктивно - инициативным экспертам Конкурса – Валентине Павловой и Зинаиде Горшковой перечислены призовые по 500 баллов! А в качестве небольшой помощи на развитие своего душевного творчества – получает поэт Светлана Никулина – 100 баллов!

         Призовые баллы, в течение 10 минут после размещения данной статьи, в полном объёме направлены получателям.

         От души поздравляем победителей и благодарим всех участников Конкурса - за великолепное творчество,
          авторов и читателей – за внимательное участие, администрацию портала «Стихи.ру» - за предоставленную
                возможность размещать стихи!
 
       
Картина к анонсу: «Зимний пейзаж великолепен!» (исполнение – батик), -
авторская работа поэта, замечательного Человека, народной умелицы,
Главного редактора Сообщества - Валентины Павловой из России,
http://www.stihi.ru/avtor/pavlovatambov.
                _________________________________

                С уважением,

                Руководитель проекта «Поэзия Русского Мира»©
                Сергей Михайлович Восточный,
                Русский Мир, 28 декабря 2015
    
                ~~~~~~~~~~*~~~~~~~~~


Рецензии
Приглашая меня в данный проект, Вы знали, где я нахожусь. Но данные правила проведения конкурсов выставили позднее. Поэтому обвинения в неуважении авторов я воспринимаю как оскорбление. А так как прохождение техники с глушилками, открытие огня военные почему-то не додумываются предварительно согласовывать с проведением конкурсов на сайте, я не могу гарантировать своё "уважение" авторам в дальнейших конкурсах. Интернет для меня -кусочками, отрывками - роскошь. Так что... исключайте сразу.)

Анна Лындина   31.12.2015 02:19     Заявить о нарушении
Доброго времени, Анна.
С Новым годом Вас и Рождеством Христовым! Пусть счастье и здравие не оставляют!

Мной неоднократно на протяжении 2015 года анонсировалось Ваше творчество на Главной странице сайта "Стихи.ру". При этом, как Вам известно, - я открыто поддерживал Ваши достойные стихи и всячески поощрял направление творческой мысли.
Однако, в ходе анализа информации на Вашей странице за 26-27.12.2015 установлено, что Вы более 5 раз заходили на сайт, общались с другими авторами и написали ответы на все рецензии к Вашим стихам. При этом - никакие глушилки и передвижения вражеских армий не помешали в указанные даты сделать это. Кроме того, Вы ознакомились с произведениями Конкурса несколько раз, не удосужившись написать участникам ни одной рецензии за два календарных дня.
Таким образом - Ваше утверждение о якобы невозможности участия в Конкурсе является не соответствующим истине. Вместе с тем, Вы в ответ на корректное указание на необходимость проявления уважения к участникам Сообщества и творчеству наших коллег, абсолютно безосновательно позволили себе обвинить администрацию проекта в якобы ""

Сообщество Поэзия Русского Мира   09.01.2016 01:10   Заявить о нарушении
"оскорблении" Вас как участника.
Подобное поведение с Вашей стороны является недостойным и провокационным, а лживые утверждения - такими, которые порочат репутацию Сообщества в открытой Сети.

Учитывая изложенное и моё искренне уважение к Вам и Вашему творчеству, последний раз указываю Вам на недопустимость подобного поведения, а также на то, что в случае проявления подобных недостойных действий и попыток дискредитации Сообщества, Вы будете исключены из наших рядов.

Мы более не вернёмся к этому эпизоду. Рассчитываю на благоразумие с Вашей стороны.

С уважением, СМ Восточный.

Сообщество Поэзия Русского Мира   09.01.2016 01:16   Заявить о нарушении
Добрый день! Ваши поздравления для меня прозвучали так: «Поздравляю….. Вы лживая».
Я рада, что у Вас хорошее качество интернета и Вы не испытываете трудностей с передачей данных. Да я действительно заходила тогда. Обнаружила свои стихи на этой странице и очень удивилась. Я ведь не подавала заявки на размещение. Оказалось, там и рецензии есть. Я посчитала, что не вежливо будет, если я не отвечу. (Вы, кстати, преувеличили, заявив, что я ответила на ВСЕ рецензии; видимо, плохо просмотрели свою и мою страницу). Перед тем, как проголосовать за кого-то, я попыталась прочитать все выставленные стихотворения. Технически сделать это сразу было очень сложно. Мне пришлось несколько раз переподключаться и перезагружать. К тому же нужно было подумать, ведь все произведения по-своему хороши, и выделить одно достаточно трудно. Вы можете верить или не верить. Это Ваше право. Но если я лживая, то зачем Вы выставляете мои стихи? Ведь стихи – зеркальное отображение внутреннего мира автора. Они дети, похожие на своих родителей. Автор своё сердце в них выливает. Может ли лживое сердце родить искренние стихи? Или мои стихи тоже лживы, как и я? В этом меня уже упрекали с украинской стороны. Теперь вот Вы. Эх, люди, люди.… Как же это больно.
У меня нет работы, нет угля. У моих детей нет зимней одежды и сапог, сына контузило, бронхиты после подвалов, нет необходимых лекарств, не каждый день хлеб есть. А Вы мне в укор качество связи ставите и то, что я не каждый день выход (по разным причинам) в интернет себе могу позволить? Сколько же желающих всегда находится добить упавшего. Ну да Бог с Вами.
А лишние слёзы мне не нужны. У меня их и так слишком.
Поэтому, я требую (именно требую, так как просила я 31.12, но Вы мою просьбу проигнорировали) НЕМЕДЛЕННО УДАЛИТЬ все мои стихи с данной страницы и меня из участников сообщества. И впредь не трогать ни меня, ни мои стихи. Спасибо за понимание.

Анна Лындина   14.01.2016 05:24   Заявить о нарушении
Искренне сопереживаю Вам и Народу Донбасса, уважаемая Анна. Но покинуть проект это Ваш выбор.
Удачи Вам, счастья, здоровья, терпения и мирного неба над головой.

Вы исключены из Сообщества "Поэзия Русского Мира" с 14.01.2016. По Вашему требованию - все Ваши стихи со страницы Сообщества будут удалены. Если обнаружите какое-либо стихотворение, которое осталось на странице - киньте ссылку - удалим сразу же.

С уважением, СМ Восточный.

Сообщество Поэзия Русского Мира   14.01.2016 18:13   Заявить о нарушении
На это произведение написано 7 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.