ДЕТИ

Что Вы чувствуете, находясь рядом с младенцем?
Вы обязательно улыбаетесь тому необыкновенному свету и гармонии, исходящему от него. Ребенок рождаясь, уже несет собою свет . Он любит безусловно и всех. Дети не могут жить не любя. Мы должны наблюдать за ними и учиться этой любви. И в свою очередь не засыпать этот животворящий источник своим непониманием, раздражением, своими обидами. Все дети тонко чувствуют любовь в окружающих людях. Наверно они даже могут быть индикаторами любви. Самое главное нам сохранить эту любовь. Не дать ей возможности быть замусоренными нашими представлениями о том, что правильно, а что нет.
А еще мне кажется надо помочь ребенку раскрыться, научиться думать , а это возможно, только пропуская через себя гармонию, созданную творцом , созерцание природы, изучение ее, глядя на то, как совершенно устроен мир и на сколько он прекрасен, ребенок учится думать. Сравните игрушки сделанные людьми пусть самые лучшие и простой листок или любую букашку созданную природой . Почему все так устроено. Мы можем только заинтересовать, подтолкнуть их к познанию мира и самих себя в какой-нибудь интересной форме, пробуждая их интерес к познанию и раскрытию тайн мироздания, целостности и многомерности восприятия всех его составляющих как на микро, так и на макро уровне. Еще один аспект это умение взаимодействовать в коллективе по канонам любви и доверия. Рассказывать о разных ситуациях поведения людей. Почему люди могут быть раздражительны и злыми. Как вести себя в таких ситуациях . Ведь дети нынешнего поколения уже несут в себе ростки шестой расы и они уже сейчас хотят жить в пространстве любви и гармонии, а окружающее пространство еще не может дать им то нужное состояние гармонии. Мы со своей стороны должны помочь им в адаптации их мыслей в правильную сторону. Ну например : ребенка поругали в саду (Не эта злая тетя – она поругала тебя, а оставить в мыслях ребенка призыв помочь ей любовью. Сказать ей, что он любит ее даже, когда она сердится т.е безусловно. Вы не можете себе представить , что может творить чистая душа ребенка. Тети….. осознают и… плачут… Вот вам и ВЫСШАЯ школа у нас перед глазами.

Главным тезисом, говоря о воспитании будущего поколения, должно стать слово ЛЮБОВЬ. Ведь это слово несёт в себе БОГА, независимо от национальности и религиозной принадлежности того или иного народа. Понятие ЛЮБВИ- как гармоничного и идеального союза есть везде. БЕЗУСЛОВНАЯ любовь - ЕСТЬ зеркальное отражение любви детей. Воспитание УМЕНИЮ ЛЮБИТЬ - это совершенно другой процесс, совершенно противоположный существующим дисциплинам в современных школах.
Я не говорю, что в современном процессе обучения не затрагиваются понятия любви и нравственности или дружбы. Часто идет смещение пронятий продолжения рода и понятия безусловной любви. Прокручивает и сама система образования.
Тут нужны непредвзятые отношения к ученику и уважение к его мнению, отсутствие СТРАХА перед учителем, но присутствие ЛЮБВИ МЕЖДУ Учителем и учениками.
В процессе обучения надо исходить из РАВЕНСТВА ВСЕХ людей перед Богом.
Понятия и осознания себя РАВНОЙ божественной или пространственной частицей, сотворенной в любви, и одаренной любовью.И самое главное, умением и талантом эту любовь проявлять и одаривать ей всех окружающих.
 Где понятие ЕДИНЕНИЯ, должно рассматриваться, как умение увидеть ЕДИНОЕ во многих и разных. Это принятие гармонии пространства и друг друга.
Это развитие и осознание прежде всего ТВОРЧЕСКИХ составляющих человека, как основного механизма Со-Творчества и общения с Творцом. (Мой промысел, есть промысел Бога и промысел Бога, есть мой промысел)
Необходим перевод всего внимания В ВОСПИТАНИИ на нужды Планеты- на необходимость ее восстановления и обновления.
И ТОЛЬКО ГАРМОНИЧНОГО сосуществования с природой, флорой и фауной.


Рецензии