В клюве с рассветом ворона сидит

197. (15 июля)

Вершина Лета!.. Жар - как в финской бане...
С вершиной горной и сравненья нет:
Ту украшает непорочный снег,
А эту - снеговыдаье на бале...

Цветы прекрасные... Я вновь на перевале
К другому полудню... Ясней
Начало спуска, но вдали от дней
Темно и зябко, как в сыром подвале...

В подвал глубинный года опускаюсь,
С собой необходимое беру:
Отцветшей липы грусть да лунный свет,
Да миллион для подкупа Харона...

Невыразимое словами,- допускаю
Свет мысли, не доступный ни перу,
Ни кисти, и... единственный рассвет,
Что в клюве у единственной вороны.


Рецензии
Все таки иногда стоит провести вечер на стихире, пересмотреть груды-мегабайты словесного хлама, да и хороших стихов тоже, но которые либо не торкают, либо просто не мое, и найти поэта, которого и дальше будешь читать. Хорошо пишите, сами конечно знаете. Творческих находок, образов и т.д. :))

Зоя Верт   11.11.2014 20:21     Заявить о нарушении
Благодарю Вас, Зоя! Как жаль, что у Вас такое короткое имя,- хочется писать его во всю страницу... (смеюсь)

С УВАЖЕНИЕМ, Владмир

Акиндин 2   11.11.2014 21:56   Заявить о нарушении
Стоит! Стоит! Такого могучего прочтения, назовём его: штормочтением!- выдерживать не доводилось. Благодарю! Ваш должник Я...

С уважением!

Акиндин 2   12.11.2014 21:32   Заявить о нарушении
Обыкновение - когда на сайте, читаю все, что выкладывают избранные авторы. Вас читать - в удовольствие. Ваше видение природы/времен года импонирует. :))

Зоя Верт   13.11.2014 02:49   Заявить о нарушении
Это моя тема, Зоя! Остальное... как тут сказать, а взгляните на себя в квартире: надо-то что? позавтракать, пообедать да поужинать... но - увы и ах... так и в стихах.... вон за окном (или перед глазами, когда выйдешь на улицу) какие картины - открывай тетрадь - рисуй... списывай (смеюсь)... а пишется кто его знает о чём...
Вот закончил читать роман в стихах о Пушкине (как у вас со временем? могу сбросить ссылку, очень интересная книга), дальше - к вам... Да и море в общем-то не чуждо мне...
С теплом! И зимним здоровьицем!!! (смеюсь)

Акиндин 2   13.11.2014 05:16   Заявить о нарушении
Я тоже очень люблю природу... Самые лучшие дни - за городом, с фотоаппаратом. Когда не получается за город, грустно немного... но выходишь на улицу - даже в мегаполисе - такие картины порой! Люблю на небо смотреть. Большую часть жизни прожила во дворе-колодце, на втором этаже. Чтобы клочек неба увидеть надо из окна высовываться. Нынче почти 10 лет живу в новостройках, балкон, 12-й этаж и огромное небо над головой. Даже телескоп купили - луну рассматривать :)) Фантастика - когда лунные моря не фотографии в алтасах, а близко-близко через окуляр телескопа... Да и звезды иногда видны на городском небе.

Список книг к прочтению пополняется быстрей чем я успеваю читать :))))) Только на днях начала читать о Цветаевой - трехтомник "Путь комет" Ирмы Кудровой. Но ссылку сбросьте, позже с удовольствием почитаю. "Роман в стихах о Пушкине" - интригует.
Здоровьице никогда не помешает - и Вам :) С теплом и улыбкой,

Зоя Верт   13.11.2014 22:18   Заявить о нарушении
Благодарю вас! Хорошо, всё это исполнимо. Но 12-й этаж... засмеялся, вспомнив фетовское: Если ты поэт, прыгай с шестого этажа, не разобьешься, а полетишь... А каково с 12-го? Через залив перелетишь... Только вы, Зоя, лучше не прыгайте.

С уважением!

Акиндин 2   14.11.2014 00:19   Заявить о нарушении