На краю

                На стихотворение Олега Смирнова "Свет пути"


А я - из тех, кто нынче на краю...
Здесь жизнь воспринимается иначе -
Дни "до" равнятся с вечностью в раю,
Дни, что остались, не бегут, а скачут.

Туда, за грань, где свет сменяет мрак,
Спешат они, как-будто кто-то гонит.
Один прыжок - и я пред Богом наг,
А оболочку где-то похоронят.


Рецензии
Ну, наконец-то! Ждал, когда найду у Вас что-то подобное... некую "метку" события, делящего жизнь на "до" и "после". Пока я еще с этим не ошибался :)).

Котов Василий   26.08.2023 19:31     Заявить о нарушении
Стихотворению уже лет 9-10. Особенно тогда удалась вторая строфа, первая подкачала :))
Значит, Вы тоже относитесь к тем многочисленным читателям, которые переносят прочитанное на личность автора. Оно и понятно, ведь стих написан от первого лица (у меня таких много, потому что чаще всего это удобно), но увы и ах, вынуждена Вас разочаровать, ничего глобального в моей жизни не происходило, в основном серые будни :)) Если бы не моя склонность к образности и повышенная восприимчивость, эмоциональность, то подобных стихов было бы много меньше. Но я, в известной степени, благодарна им, ведь они учат меня переживать чужой опыт, как свой :))

Спасибо за участие :))

Эля Мусина   26.08.2023 20:01   Заявить о нарушении
О, нет, конечно! :))) Единственная из многочисленных групп, к которой меня можно отнести - это группа рифмоплетов-любителей, не жалеющих чужие уши :). Не знаю, как это лучше объяснить... Дело не в том, О ЧЕМ Вы пишете, дело в том, КАК. И в основном это - не произведения, а рецензии, ответы в рецензиях и т.д. Не в тех чувствах, которые Вы ОПИСЫВАЕТЕ, а в тех, которые ПРОЯВЛЯЕТЕ. Тон, настрой, подход, способ контакта с людьми, реакции... В общем, когда Вы говорите от своего имени, а не от имени ЛГ. Это узнавание - сродни тому, как русские узнают друг друга за границей, даже если говорят на другом языке. В этом случае оспина на плече или пломба из амальгамы - только подтверждение догадки, но не основное свидетельство. Понимаете, о чем я? :) Люди, у которых в жизни был некий серьезный рубеж - неважно, какой именно. Он людей меняет так же сильно, как аранжировка - музыкальное произведение. И этот рубеж был далеко не у всех.

Котов Василий   26.08.2023 21:34   Заявить о нарушении
На это произведение написано 10 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.