Чердак...

(из рецензий Васе Лыкову)
Вася и Я
------------

- Чердааак!!!

- Ага! Мой чердак-твой чердак.
- Точно! Наш чердак... значится

- Даааа... высоковато... однако
- Это для того, чтобы на него мог подняться только друг!!! а не враг.

- Тогда понятно...
- Так поднимайся!

- Сейчас, сейчас, только возьму подарок...
- О! Заранее благодарна... А хочешь угадаю, что это ты так бережно держишь в руке, подобно атланту? Округлое... арбузное... приплюснутое.. Наверно нечто типа... земного шара!!!

- Почти верно! Шарик-то бумажный, но на нём нарисованы реки, моря, океаны...
- Ага... порванный глобус значчся, стащенный в детстве из школьного кабинета географии...

- Но он и правда похож на настоящую нашу землю... сегодняшнюю
- Не знаю... у меня на чердаке их уже числом "6" и все несчастны... Все испачканы нефтью или измазаны углем из недр, потому верно и провалы-дыры появились...

- Это твои другие планеты, а я тебе нарисовал сам!!! и СВОЮ!!! На ней чистые реки, спокойные горы, цветущие поля... Не веришь?
- Верю! Тебе это под силу. Ты сумасшедший! Да лезь ты по лестнице, Такие картины нужно разглядывать при Желтой Луне, и при крыше съехнутой...

- Да на твоей лестнице не хватает многих ступенек...
- Верно! Каждая проламывается с уходом кого-то. Вот последняя Эвиты-Антона. Но если ты все таки потеряешь равновесие, то держись за Землю... ээээ... сиречь за свой шар-глобус, прижатый тобою так нежно к сердцу или спрятанному в сеть под/мышкой...

- А я тоже могу разбиться!?!
- Нет, тебе еще рано! Ты еще не смастерил основу под свой земной шар.То бишь подставку для того чтобы он не упал. Ну... и еще ты не всё и не всем о нём рассказал. Об этой странной планете номер 7. А значит у тебя еще есть время. До 9, или числа 21, сложенных плюсом до 30-ти. А если сложить крестом, то получится вечное число - 12. Достаточно? Тебе хватит?

- Терпеть не могу твои цифирные загадки...
- Прости, забылась, однако! Да и... не загадки это. ЭТО... это... скажем так - это я ступеньки считаю. Чтобы не упустить момент, когда крыша отъезжает, а не то люк чердачный обязательно жахнет крышкой Неба по башке...
Продолжи дальше, Вася!
Твоя Каде.


Рецензии
Ужасно много,ужасно-это на моей лестнице(прочти у Т. Гуэрры рассказ о лестнице и старухе-обычай такой на востоке, ставить, лестницу вместо креста, да "Будильник"). Это я вновь перепрочёл ТВОЁ стихоТВОРЕНИЕ, и вновь подивился ТВОЕМУ ТАЛАНТУ.
Только из Москвы, на конференции читал доклад= убито два дня ЖИЗНИ.Да и здесь не нахожу тёплого ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО, экраном сокрыты глаза и думаешь,раз здорово написал знать равнозначны человеконутро- УВЫ, одно разочарование. Всё ни как не закроюсь.
Надо перед отбытием поработать над собой, может потуги зачтутся. Тебе, душа родная светлых минуток. Утвердили проект памятника, лето буду работать над ним.

Николай Подрезов   14.05.2021 20:06     Заявить о нарушении
Успеха тебе во всех делах твоих!
Благодарна за визит!
Поклон Мастеру нижайший!
Каде.

Каде   15.05.2021 07:36   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.