МЫ И ОСА

Стихотворение Полины Штурбиной (см.http://stihi.ru/2013/03/30/9880 )


Нынче утром полчаса
Докучала нам оса:
И кружила, и жужжала,
И высовывала жало,
И пикировала зло
На оконное стекло.
Вид оса имела грозный
И достаточно стервозный.
Кот в постельное бельё
Закопался от неё;
В тёмный шкаф залезли дети;
Дед закрылся в туалете;
Папа, мама и Трезор
Отступили в коридор.
А оса, жужжа, металась,
Потому что... нас боялась!               


                2006


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →