Челсоюны. Феноменальная реальность

Оголтелая экзотика этого слоя впечатляла. Здесь на крышах домов люди выращивали помидоры, удобренные урбанистическим смогом. Просто тотальная пандемия выращивания наркотомата, ни одной пустой крыши – всё в помидорах. Помидорчики были набиты пестицидами, канцерогенами, испускали ионизирующие излучения, сорт назывался быстрые томатики, их здесь называют бодряки. Бодряки – это разрешённые наркотики, как концентрированный энергетик. Кислотные дожди со специальными удобрениями усиливающими стимулирующий антиседативный эффект - сделали своё дело, ну конечно не без помощи селекционеров.  Вот такой маленький, размером с виноград, жёлтый томат уже «переэнергетик», но ещё «недоамфитамин» очень прочно вписался в повседневный быт обитателей города-лаборатории. Здесь популярен томатный фреш, особенно «кровавая мери», а вот обычных помидорчиков тут нет, другая экология, да и давно уже всё мутировало, включая сознание челсоюнов, их тяжело назвать людьми – они гуманоиды. Ещё местные обитатели любят томатное варенье, я немного удивлялся этому словосочетанию, но это вполне логично, если учесть, что помидор - это ягода.
   У них всё что не «лигалайз» - всё в «уважухе», любая подпольщина, любой контрафакт, всякий суррогат, неформат и андеграунд, всеобщая тошнотворность по отношению к правилам и любому официозу.
   Поражало обилие парапланеристов в небе, «в рот помидор», то ли у здешних жителей было такое хобби, то ли они отдавали предпочтение  воздушному транспорту, хотя достаточно комфортно было перемещение наземным и надземным способом, чего только стоил их скоростной поезд на магнитных подушках. Нет, в нашем мире тоже есть такие поезда, не касающиеся рельсов, где отсутствует сила трения, но аэродинамическое сопротивление не даёт разогнаться при имеющейся мощности быстрее пятиста километров в час, хотя возникает ещё проблема устойчивости движения в колее, здесь маги-конструкторы решили эти проблемы и предельная скорость достигала 1200 км/ч. Вот так то, левитирующий почти антигравитационный поезд мчащийся со скоростью 1200 километров в час, вызывал восхищение, это не чудо и даже не фантастика, а всего лишь то, что пока ещё не успели сделать в нашем мире. Здесь уже успели спроектировать сверхидеальный тюнинг, уменьшив тем самым площадь поперечного сечения, изобрести сплавы которые уменьшают трение с воздушным потоком, а так-же электро-магнитный «обдув» создающий разрежение воздуха перед движущимся поездом. У них уже введены в эксплуатацию поезда с плазменными оболочками, которые значительно превосходят в разы своих предшественников, только вот 903 закон «О лояльности» 4-ая поправка гласит: «Скорость движения при постоянном земном притяжении с экваториальным коэффициентом - 1, средней влажностью, давлением и температурой, умеренном радиационном фоне, без фона магнитных бурь -  не должна превышать 1200 км/ч. Так как дополнительные нагрузки провоцируют сбои в самочувствии и снижают качество жизни людей с ослабленным здоровьем».


Рецензии