Записки интересной женщины часть 2

                Убийство куклы.

  Я ходила по коридору девичьих спален. Вдруг я наткнулась, на кого бы вы думали… Да, верно, на Сомса. Он был молчаливым и задумчивым. На вопрос, что он здесь делает, он поднял на меня свои печальные глаза и сказал – ищу след от куклы, которую украли. А девочка, у которой её украли, лежит под одеялом и плачет.
   Кто это? Полина. Помните, в прошлом году её папа ездил во Францию и привёз оттуда черноволосую красотку. Вот её и украли.
   Как это могло произойти? Я об этом ничего не знаю. В вашей школе, дорогая миссис А, существует демократия. Вот она-то и не даёт возможности узнать вам об этом неординарном случае. А произошло это так. Полина влюбилась. И надо сказать, что мальчик действительно был очень хорошим. А вот Полина нравилась одному очень плохому мальчику. Как выяснилось потом, он принадлежал к группе неофашистов. Этот-то мальчик поставил перед Полиной непростую задачу, а именно: разорвать отношения с тем мальчиком и полностью принадлежать ему. Более того, он нанёс удар по самому больному – пострадает кто-нибудь из её родственников, если она не будет слушаться его.  Мальчик схватил куклу, сидящую в кресле, и оторвал ей голову. Полина так испугалась, что упала и потеряла сознание. Видя результат, мальчик начал издеваться над куклой. И когда Полина очнулась, он вырезал ножом какие-то знаки на её теле. Точно такие знаки будут вырезаны на теле твоих родственников.
   Полина не знала, что ей делать, как себя вести. Она решила рассказать об этом своему любимому. Он даже поверить не мог, что такое может быть. В это время в школе проходила межклассная конференция по вопросам дисциплины. Мальчик поднял руку и попросил слово. Он рассказал всю историю от начала и до конца. Мерзавцы тут же были пойманы и схвачены другими ребятами. Разгорелся невиданный по своим масштабам конфликт. Это был конфликт между неофашистами и обычными ребятами, которые боролись за демократию и за мирное разрешение любой неясности.
   Вот в такой ситуации оказалась Полина. Ситуация сложная. И мы уже собирались обращаться к вам, но по счастливой случайности я встретил вас и всё вам рассказал.
   На следующий день я вызвала в школу всех родителей. Полины, мальчика, который был в неё влюблён, а также группы неофашистов. Это был очень непростой разговор. Конечно, всё закончилось благополучно. Но что было бы, если бы молодой человек не выступил на конференции. Ведь это же было убийство куклы, самое настоящее. Да, конечно, Полине почти 16 лет, но она собирает кукол. А это была её любимица. И она была уничтожена. Мальчиков-неофашистов отчислили из школы, а молодого человека, влюблённого в Полину, наградили грамотой за бескомпромиссность. Так что можно уже успокоить Полину и забыть про эту историю.
  Таким образом, закончилось ещё одно событие в нашей школе. Приятно думать о том, что доброта и ум победили в этой необычной истории.


Рецензии
Арисса, СПАСИБО от сердца - за ТАКУЮ историю...Плохо представляю, что такое могло бы произойти у нас в современной школе(попраны основные нравственные ценности, поднял голову страх того, что - отомстить могут...)Но след она может оставить, думаю, и добрый!!!

Оформила бы несколько иначе то, где прямая речь:

...поднял на меня свои печальные глаза и сказал:
– "Ищу след от куклы, которую украли...и т.д., с новой строки...

...по счастливой случайности я встретил вас и всё вам рассказал".
(закрыть кавычки)

Рада, что зашла к Вам именно на это!
С сердечной признательностью.
Света

Светлана Груздева   17.11.2013 22:46     Заявить о нарушении
На это произведение написано 29 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.