Хмуриться не надо Лада, Волга, Ё-мобиль

   Каникулы Бонифация, как ни странно, закончились и ему пора включаться в работу. И вот, лениво потягиваясь, я решила-таки написать первую статью в этом семестре. И способствовало этому, как всегда, много обстоятельств, сведших разное в целое, в одну единую картину под названием «Долг платежом красен». И чтоб небосвод был ясен, следует помнить о том, что призыв Бога к нашему благоразумию не напрасен. Первым штрихом, обозначившим сюжет, был сон, в котором мне показали ослика припарковавшего к моему крыльцу, как бабочка подсевшая на пыльцу, ожидающего благодеяний. Увидев его пустую тележку, я опрометью выскочила навстречу подвернувшейся удаче из скромненькой дачи в надежде добраться с домочадцами до обетованного города мечты. Но не тут-то было, ослик не кобыла, и мои намерения ему не показались заманчивыми, и отправился он порожняком собственным, только ему ведомым, курсом даже не доллара и рубля, а его мыслительного корабля. Вторым стимулом к размышлению на заданную тему была брошюра о животворящем кресте Господнем, которую мне привезли из Годеново (Ярославская область), где и находится производящий благодеяния крест, которые проявляются в конкретной помощи страждущим. И третьим обстоятельством, подведшим черту вызванными эмоциями, явились откровения Лады Дэнс на темы жития. Вот с них я начну писать картину маслом.
   
    Вдаваться в перипетии ее пути и раскладывать все возможности, как реализованные, так и нет, по полочкам бед, я не стану. И приведу только те факты, которые со всей очевидностью указывают на вероятности того или иного события прошлой либо будущей жизни. И самым ярким событием трагидийности ее пути было то, что не позволило мои очи в сторону отвести. И чтобы всем желающим благодать обрести, прах дорожных заблуждений с обуви отрясти, я покажу причинно-следственные нити событий.

«Почему не покончила с собой – не знаю. Ходила по квартире и искала надежный крюк, на который можно накинуть веревку… Со мной стали происходить странные вещи: иду по улице и вдруг в сантиметре от моей головы пролетает кирпич. Через несколько дней меня чуть не сбила машина. А сколько концертов отменили – не перечесть… оставила на сиденье портмоне от Картье с документами и последними деньгами. Стекло джипа разбили и все украли. Впоследствии я узнала, что мою фотографию таскали к колдунье, чтобы навести порчу и меня изничтожить…
   Я прибежала домой как сумасшедшая, кинулась зажигать свечи, слезы градом лились из глаз, молила Господа: «Пожалуйста, оставь меня в живых, хотя бы ради ребенка».
Через три дня позвонил незнакомец: «Я нашел ваши документы». А еще через день объявился Павел… Павел наконец-то развелся с женой, и мы зарегистрировали наши отношения… я вскипела от обиды. Слово за слово, муж хлопнул дверью и больше не вернулся… И вот когда моя жизнь стала налаживаться, я скатилась с этой злополучной горы … Меня привезли из Франции в инвалидном кресле».

   Вот такой  краткий экскурс в историю заставил меня прописать историю болезни, свойственной практически каждому первому обитателю планеты «Благо-получие» и так не ставшими космонавтами в аллегорическом значении этого слова и не посетившими планету здравомыслия под названием «Благо-дать». И ниточка злоключений предельно проста, обратившись к помощи Христа и получив все желанное на блюдечке с голубой каемочкой, человек забывает вернуть долг, и, даже имея огромные возможности не только для прославления Бога, но и для широкой деятельности, направленной на внедрение в жизнь благодати, ничего не предпринимает для этого. Вот и лишает его Господь Своей помощи и поддержки, вот и не может индивид не только обрести мудрость, но даже сдержать свои эмоции, которые, всколыхнув озеро надежды камнями обид, лишают отношения гармонии, а значит, потоков света и тепла и дают там обитать потокам зла.
    
    Как показывает мой опыт общения с Высшим Разумом, нет ничего невозможного для Господа. Он всем страждущим помогает, но и на них обязательства налагает – обязательства так же помогать другим, как и Он помог. Но далеко не каждый вернуть свой долг смог. Потому и стоит над планетой нечисти смог. И прежде чем припасть к животворящему кресту, не плохо бы задуматься о том, что надо быть подобным Христу и не только помочь всем обращающимся к тебе даже за элементарной помощью, но и жизнь свою быть готовым положить за «друзи твоя». И вспомнила об этом я в период предвыборной смуты, через семь дней после празднования Дня Единения, посвященного памяти Минина и Пожарского. А то обстоятельство, что страна находится под игом сатанизма, вынуждает нас быть особенно ответственными за судьбу нашей Родины, за те последствия, которые будут результатом нашего бездействия. Имеющий уши, услышит. А имеющий бируши, потеряет и уши, и разум и будет совершать ошибки, которые лишат его не только элементарной благодати, но и элементарного благополучия.


Рецензии