Я счастлив Жить

Я счастлива парить по Водам Веры,
По в Бесконечность проникающим Мирам,
С Великой Радостью встречаю Чудо-Эру,
Что открывает доступ в Божий Храм.

Лететь стрелою, пущенной из сердца,
В Великое Безмерное Ничто,
Творя сознательно осознанное действо,
В СоТворчестве с Вселенской Пустотой.

Я счастлив Жить, слагая Чудо Гимны,
Внимая Звукам Вечной Пустоты,
С Великой Радостью служу РОДной Отчизне,
Реализовывая все свои Мечты!     19.09.10


Рецензии
Лучезарных дней - Татиане,
и успехов - что ни день,
что задумано в начале -
уже входит в Света Дверь!

«Я счастлив Жить» включил в эссе, которое выйдет в эфир 7 и 8 ноября:

Малое дитя утверждает: "Наконец я народился". В этом утверждении Мир Тонкий со стремлением к воплощению. Можно привести множество примеров, когда не только малые дети, но новорожденные неожиданно произносили слова огромного значения и затем снова погружались в свое предварительное состояние. Нужно развивать в себе огненную явленную память и заботливость к окружающему. Так можно собирать самые ценные сведения.
Учение Живой Этики: Мир Огненный, ч. 1, 264

Конечно, еще недавно картофель был «чертовым яблоком». Не будем заноситься в гордости, ибо примеры невежества бесчисленны. Даже можно предпочесть невежество дикарей, ибо их можно скорее подвинуть на возможность дальних миров. Само перевоплощение остается диковиной или суеверием. Все указания на законы природы не ведут пока к значительным следствиям. Не для вас Твержу это, но для трусливых невежд, которые пытаются прикрыть преступление безответственностью. Как они боятся смерти! Но, впрочем, они так же боятся переехать на другой берег реки. Нужно иногда обеспокоить их невежество. Спящие иногда нуждаются в тумаке.
Учение Живой Этики: Сердце, 458
Сын Мой, учиться на всем и всегда неустанно – вот цель воплощений земных.
Грани Агни Йоги, 1958 г. 307. Новосибирск, «Алгим», 2007 г.

(М.А.Й. – Матерь Агни Йоги). Личность становится полноценной, когда осознаны смысл и значение ее существования и связь с Индивидуальностью. Осмысленное или бессмысленное и бесцельное существование зависит от этого. Пока не принято перевоплощение, не выйдет человечество из замкнутого круга нелепых противоречий. Понимают, что семя несет в себе жизненную форму растения, но не понимают того же в применении к зерну духа. Откуда же способности гениального музыканта у негениальных родителей и отсутствие гениальности у потомков гения.
Грани Агни Йоги, 1963 г. 561

Закон перевоплощения есть основа всех истинных учений. Если мы отбросим его, то всякий смысл нашего земного существования сам собою отпадает. Кроме того, кто же может объяснить удовлетворительно всю жестокую несправедливость того, что один родится и красив, и богат, и счастлив, а другой должен влачить жалкую жизнь, часто физического калеки, или же всю свою жизнь бороться с самыми тяжелыми несправедливостями и бедствиями?
Письма Елены Рерих, 03.12.1937 г.
ВОСПОМИНАНИЯ ПРОШЛЫХ ВОПЛОЩЕНИЙ (2) *
(Из Посланий Высокого Источника)

1958 г. 340. (Матерь Мира). Удел духа – творчество, и творчество – цель его бытия. Все, что существует в Космосе в проявленном виде, создано мыслью, творческой мыслью духа. Также и Невидимый Мир полон созданными мыслью формами. Каждая звезда, каждая планета, каждое солнце создано Творцом их, Духом, который когда-то был человеком. Мало создать, надо созданное довести до его завершения. Много забот у Пламенных Логосов о созданных ими Мирах. В этих заботах Им помогают Иерархии Духов. Это заботы Космические. Творчество – удел человека во всех Мирах, Невидимых и Видимых. Творит человек на Земле, но еще более напряженно и свободно, освободившись от тела. Продукты творчества его в ауре вашей планеты тоже располагаются по полюсам Света и тьмы, как и явления плотного порядка. В Сферах Моих полюсность есть, но она отлична от вашей. Полюс проявленных форм противополагается полюсу непроявленного. Хаос непроявленного служит антитезой творящего Света. Способность творить приобретается воплощениями в плотном мире. Созданные мыслью в пространстве формы живут. Характер творчества обуславливается высотою духа и силой накопленного Сокровища. Творит дух Огнем Камня. Вот почему умножение Сокровища Камня является целью Земных воплощений, ведущих к овладению процессом Космического Творчества. Но творчество пространственное, творчество невидимое, доступно человеку и на Земле, в теле физическом, ибо мыслью человек постоянно творит и творческой мыслью намечает себе он пути в Сферах Тонкого Мира. И на тот период времени, когда будет он освобожден от физического тела, надо многое знать, чтобы творчество это было в гармонии с Космическими Законами, их можно изучать на Земле. Огненное Учение Мое, даваемое Владыками Света, вводит сознание в круг действия этих Законов. Ничто из происходящего с человеком на Земле и утвердившегося в его сознании, не остается без последствий после освобождения от тела. Имеет значение все продуманное и прочувствованное духом. Это выражено в писаниях ваших мыслью о том, что за каждое слово придется дать ответ в Мире Надземном; только не Богу, но себе самому, ибо мыслями, принятыми в сознание и утвержденными духом на Земле, определяется путь его в пространстве, в Надземном. Связанное на Земле, останется связанным там, и признанное на Земле, там будет утверждено духом. Закон неизменен, посеянное, именно посеянное в сознании, вмещающем все и могущем отзвучать в соответствии полном на каждую энергию духа. Что посеешь, то и пожнешь, – формула не Земная, но Космическая. Потому сеять можно спокойно и уверенно, зная, что великое пространственное вместилище дает всходы в полном соответствии с характером посеянных зерен.
Я счастлива парить по Водам Веры,
По в Бесконечность проникающим Мирам,
С Великой Радостью встречаю Чудо-Эру,
Что открывает доступ в Божий Храм.

Лететь стрелою, пущенной из сердца,
В Великое Безмерное Ничто,
Творя сознательно осознанное действо,
В СоТворчестве с Вселенской Пустотой.

Я счастлив Жить, слагая Чудо Гимны,
Внимая Звукам Вечной Пустоты,
С Великой Радостью служу РОДной Отчизне,
Реализовывая все свои Мечты!
19.09.10
Татиана Светлая Я счастлив Жить
20.09.2010 Стихи.ру

Владислав Стадольник   29.10.2012 14:23     Заявить о нарушении
БлагоДарю вас, дорогой Владислав! Счастия вам!

Титана Светлая Татьяна Седанкина   01.11.2012 21:53   Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.