Стихи с остатком прошлой грусти

Стихи с остатком прошлой грусти
в ночи зажглись под свет луны
и неожиданные чувства
прорвались сквозь заслон души.
Роптать теперь уже не смею,
спокойно буду в даль идти
года отчаянной разлуки
мне станут вехами в пути.
Теперь себя я полюбила,
строптивость очень мне к лицу,
довольно я слыла пугливой
и сетовала на судьбу.
С сумой по миру? Не дождётесь,
сегодня взор горит огнём
и подаянием сердечным
всех одарю Воскресным Днём.
Пришла весна, Великий Боже,
открыта миру  и чиста
колоколами души отогрела
прекрасная Пасхальная пора.

С Праздником, дорогие , со Светлым Христовым Воскресением!

Спасибо за вдохновение
«Когда в ночи»
http://www.stihi.ru/2010/04/02/6283


Рецензии
Жизнеутверждающие строки. Хорошо переданы чувства. Всего доброго.

Александр Никонов 14   01.07.2024 18:13     Заявить о нарушении
Благодарю и Вам всего доброго, гармонии и покоя.

Галина Стратейчук   14.07.2024 22:06   Заявить о нарушении
На это произведение написано 17 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →