Чем девочки могут порадовать своих мальчиков!

Тимур Ибатулин (timurmass)
Чем девочки могут порадовать своих мальчиков!

     Когда с утра первыми двумя уроками идет труд у нашего учителя всегда плохое настроение - может и табуреткой запустить. Один раз такое уже было. На прошлой неделе. Ой… нет, вру! Это была не табуретка, её только грозились запустить, а в полет отправилась самодельная жестяная пепельница. Это мы её прозвали «пепельницей». Мы делали на уроке коробки для карандашей, а у многих получились «пепельницы» - с размерами напутали. Да… не подумайте, что наш учитель труда плохой. Он очень веселый и добродушный. И вообще это был фокус, потому что шума падения жестянки никто не слышал, хотя все видели как она из рук учителя вылетала. Зато от макушки нашего двоечника отскочил и упал картонный кубик. Этот кубик всегда лежал на учительском столе без движения, трудовик им бумаги прижимал. И тут… ну, у нас просто шок был, вот это фокус!!! Все сразу внимательные такие стали. 
       Через десять минут нам дали задание: сделать «…по табуретке на брата». Чертеж был не сложным, дело двигалось весело, но через некоторое время из коридора так вкусно запахло, что мы чуть не захлебнулись собственной слюной.  И тут нам девчонки картошку жаренную на сковороде принесли. Вы уже, наверное, поняли, что мы голодные были как черти, а тут такая сказка (из соседней мастерской домоводства).
        Накинулись на еду. Вилку друг у друга выдираем. "...Но что-то не то!" - почувствовали.  Каждый почувствовал, через две- три закинутых в рот картошины. Мы переглянулись, стали есть медленней. Раздумчиво - как гурманы.
- Пересолено!
- Да... нет. Пожалуй, соли в норме.
- Вместо перца что-то насыпали? Точно, подшутить девчонки решили! – рассмеялся балагур Сашка Жуковский
- Угу, сейчас урок закончится, а на следующем будут в джазе только девушки (в смысле в классе только девочки)! – добавил серьезно Сергей Горелкин. Он умел говорить страшные вещи совершенно невозмутимо.
- А мы тогда где будем?!!!
         Все глаза поднялись на Сергея. Он неожиданно повеселел:
- В туалете. Точнее по туалетам! Нас пятнадцать человек - все этажи займем и в учительский запросимся!
- ...- Ты кушай, кушай, - невозмутимо продолжил Сергей, - я пошутил. Кажется, я догадался - жирно очень и вкус масла вроде чувствуется.
- Оп, смотрите, масло показалось! – обрадовался неожиданному Сашка.
- Что ты чепуху несешь, еще и половины сковородки не съели - какое масло?!!!
- И, вправду масло... половину посудины налили!!!
- Это чтоб сытнее было, молодцы девчонки! Ха-ха-ха!!!! Жениться будем - масло заранее надо закупать - куболитрами!
А, жратинки-то всем хочется!
- А, по барабану все!!!
И вилка замелькала с удвоенной скоростью!
      Наелись. Наверное, поэтому, все табуретки в этот день у нас вышли кривые - как у Петрова и Васечкина. Но мы поняли в этот день главное - мы не безразличны нашему замечательному и неповторимому женскому полу!!!
А масло мы слили, чтобы не расстраивать девчат. И ни одна «собака» не вякнула девочкам, что картошка имела странный вкус!

Москва
4.04.2010г.
Продолжение:
http://www.stihi.ru/2010/05/05/2401


Рецензии
Приветствую тёзку моего сына! Замечательный рассказ! Прочитал и много своего вспомнил. Спасибо!

Зиннур Хуснутдинов -Водолей   08.04.2010 08:42     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.