Избранное - до 29 июля!

Международный литературный конкурс «Избранное».


Конкурс стартовал на сообществе «Поэзия XXI века».

http://blogs.mail.ru/community/yuriyyurkiy/

Учредитель конкурса: Юрий Юркий, член международного союза писателей «Новый современник», золотой лауреат "Золотого Пера Руси" – 2008 г.

Это уже второй конкурс, проходящий на площадке «Поэзия XXI века».
С результатами первого конкурса можно ознакомиться здесь:
Участники поэтического конкурса «Шедевр».
Обзор работ поэтического конкурса «Шедевр».
http://my.mail.ru/community/yuriyyurkiy/50A22E8584AE532C.html
Итоги поэтического конкурса «Шедевр»!

ПОЛОЖЕНИЕ

1. Общая часть.

1.1. Конкурс проводится с целью стимулирования литературного творчества, выявления новых поэтических и прозаических творений.

1.2. Требования к присылаемым произведениям:

Присылайте то произведение, которое читателю будет интересно читать до конца.

2. Условия участия в конкурсе.

2.1. Участвовать в Конкурсе может любой автор.

2.2. К участию в конкурсе допускается любое одно стихотворение (до 40 строк) или же рассказ (до 6 000 знаков с пробелами) отвечающее требованиям конкурса, как новое, так и ранее опубликованное на других литературных сайтах или бумажных носителях на русском языке. Автор может принять участие в обеих номинациях.

2.3. Произведение высылается авторами самостоятельно после взноса за участие в одной из номинаций, в размере 10$ (320 рублей) на WebMoney-кошельки: Z168415660898 или R213398636145 (в сообщении указать за участие в конкурсе «Избранное-поэзия» или «Избранное-проза» и ФИО автора).
Или на яндекс кошелёк № 41001396591571
Взнос за участие также можно сделать:
На портале "Что Хочет Автор" – перечислив 320 баллов на Лицевой счет Юрия Юркого (ID: 4466)
http://www.litkonkurs.ru/?dr=obsh/rules_ball.php
Если же у авторов возникла проблема с переводом взноса за участие, если у Вас нет Вебмоней-кошелька, сообщите об этом на конкурсный емейл и мы решим эту проблему другим доступным способом.

После оплаты взноса за участие на Web-кошелёк стихотворение отправляйте на e-mail: izbrannoe2009@list.ru в теле письма со следующими данными:
Ф. И. О. (полностью): …
Псевдоним (если имеется): …
Адрес с индексом: страна, город…

Конфиденциальность данных гарантируется!

В теме письма необходимо указать: Поэтический конкурс «Избранное».
Учредитель не рассчитывает на гонорар за организацию конкурса, его информационную поддержку. Полученные средства используются на призы, покрытие почтовых, интернет и других расходов, связанных с проведением конкурса.

Небольшой взнос за участие пришлось сделать по нескольким причинам:
1. Чтобы не быть в «Минусе».
2. Чтобы не было большого количества участников, к примеру, не 100 человек, а 5.
3. Чтобы на конкурс присылались действительно избранные произведения.

2.4. Авторы гарантируют, что все авторские права, на присланные ими стихотворения, принадлежат именно им. Плагиат влечёт за собой снятие стихотворения с конкурса. В случае предъявления претензий со стороны третьих лиц по поводу незаконного использования их произведений, данные претензии должны быть рассмотрены и урегулированы конкурсантом.

2.5. Для обеспечения удобства, доступности чтения стихотворений и подведения итогов конкурса авторы разрешают осуществление копирования их стихотворений на жесткие диски компьютеров.

2.6. Не допускается публикация стихотворения, содержащего ненормативную лексику, либо имеющего недопустимо оскорбительный характер или тон, либо унижающего человеческое достоинство любого человека.

2.7. Не допускаются к публикации тексты, содержание которых запрещено законодательством Российской Федерации.

2.8. К участию в конкурсе допускаются только авторы под собственными именами или нормальными литературными псевдонимами. Участие в конкурсе под именем, вызывающим неприятные ассоциации, - не разрешается.

3. Сроки проведения конкурса.

3.1. Работы на конкурс принимаются с 18 мая 2009 до 29 июля 2009 года включительно.

3.2. Конкурс считается состоявшимся при условии наличия в нём не менее 30 участников в одной номинации, в противном случае конкурс будет продлён.

3.3. Итоги конкурса публикуются до 6 августа 2009 г. (в случае продления конкурса - позже).

4. Порядок определения победителей конкурса.

4.1. Работы авторов оценивает учредитель конкурса и жюри.

Состав жюри формируется в процессе конкурса.

Состав жюри:
Юрий Юркий
Василий Волшебный …

Приглашаются все желающие в жюри конкурса. Заявку для рассмотрения кандидатуры в качестве судьи отправляйте также на конкурсный емейл: izbrannoe2009@list.ru

4.2. Итоги конкурса обжалованию не подлежат.

4.3. По итогам конкурса присуждаются награды:

В номинации «Избранное-Поэзия»:

За 1 место:
Медаль и диплом за 1 место в поэтическом конкурсе «Избранное-Поэзия» с автографом учредителя + приз: USB 2.0 HUB 4 порта + подставка для ручек и карандашей для ПК «Рыбки».

За 2 место:
Медаль и диплом за 2 место в поэтическом конкурсе «Избранное-Поэзия» с автографом учредителя + приз: плёночный фотоаппарат «МКМ» серебристого цвета.

За 3 место:
Медаль и диплом за 3 место в поэтическом конкурсе «Избранное-Поэзия» с автографом учредителя + приз: DVD диск "Программы на флешке" – 2.0 предлагает современному пользователю ПК простой и элегантный способ подготовки портативного комплекта необходимых программ, записанных на USB-накопитель. Удобная программная оболочка диска позволяет с легкостью находить, выбирать и записывать нужные приложения на USB-накопитель, а затем использовать его как автономный диск ПК, снабженный собственным пользовательским меню. Теперь, просто вставив флешку в компьютер, Вы сможете запустить нужное приложение без необходимости его установки в систему. Более того, большинство представленных в сборнике приложений запускаются без инсталляции прямо с DVD-диска, что позволяет легко и удобно проверить понравившуюся программу в действии, не засоряя диски и системный реестр компьютера. В сборник включены 210 портативных приложений, охватывающих все основные области применения ПК. Для удобства пользователя программы, снабжённые описаниями и скриншотами,  распределены по следующим разделам: Аудио, Безопасность, Видео, Графика, Интернет / Сети, Офис, Система.

За 4,5,6 место:
Почётная грамота за участие в поэтическом конкурсе «Избранное-Поэзия» с автографом учредителя + утешительный приз: фирменная записная книжка торговой марки «TUKZAR».

В номинации «Избранное-Проза»:

За 1 место:
Медаль и диплом за 1 место в поэтическом конкурсе «Избранное-Проза» с автографом учредителя + приз: USB 2.0 HUB 4 порта + подставка для ручек и карандашей для ПК «Мишка».

За 2 место:
Медаль и диплом за 2 место в поэтическом конкурсе «Избранное-Проза» с автографом учредителя + приз: адаптер для SIM-карт «SIM Card Backup» - это новое устройство, которое может копировать сохранённые данные на sim-карте Вашего мобильного телефона. Электронная копия может быть перезаписана на новую sim-карту на случай, если мобильный телефон украдут, или он будет временно отсутствовать. Размер встроенной памяти до 250 телефонных записей.

За 3 место:
Медаль и диплом за 3 место в поэтическом конкурсе «Избранное-Проза» с автографом учредителя + приз: Книга «Антонио Вивальди» + аудио компакт-диск «Концерты для скрипки с оркестром «Времена года». Великие композиторы. Михаил Вайман, скрипка, Камерный оркестр Ленинградской филармонии, художественный руководитель Лев Шиндер.

За 4,5,6 место: 
Почётная грамота за участие в поэтическом конкурсе «Избранное-Проза» с автографом учредителя + утешительный приз: фирменная записная книжка торговой марки «TUKZAR»

Возможно поощрение достойных работ дополнительной грамотой или призом.

К тому же в качестве бонуса остальные участники конкурса (не занявшие призовые места) гарантированно получают по почте сборник произведений современных авторов с автографом учредителя на указанный ими адрес!

Призы отправляются их участникам после 6 августа 2009 г. (в случае продления конкурса - позже). 

5. Прочие условия.

Условия Положения могут быть изменены в течение 10 дней с момента публикации на основании предложений или замечаний участников конкурса или читателей.

Приглашаются информационные спонсоры:
После размещения рекламы о конкурсе необходимо сообщить на e-mail учредителя: izbrannoe2009@list.ru , где размещена реклама и ссылка Вашего сайта появится в разделе «Информационные спонсоры».

Приглашаются меценаты конкурса:
Предложить дополнительные призы для конкурса можно, связавшись по e-mail учредителя: izbrannoe2009@list.ru 

Финансовую помощь можно оказать на WebMoney-кошельки:
Z168415660898
R213398636145

Участие в Конкурсе считается фактом подтверждения участником согласия с правилами участия и с настоящими условиями проведения Конкурса.

В этот раз на конкурсе будут приняты во внимание все замечания читателей и участников, найдутся информационные спонсоры, возможно и меценаты, издательства…

Всего доброго!

Модератор конкурса «Избранное».


Рецензии