Правила конкурса эротической поэзии Эрато

КОНКУРС

1. Тема конкурса “Эрато” – эротика в стихах.
2. Конкурс стихов “Эрато” будет проходить в 2 этапа. Отборочный тур и финал.
3. Судейство конкурса анонимное. Количество судей конкурса - 10. При этом администратором конкурса создается 2 судейские бригады по 5 судей. Первая бригада судит отборочный тур, вторая бригада судит финальную часть конкурса.
4. В отборочном туре конкурса каждый из авторов может предоставить не более 4 произведений соответствующих теме конкурса, при этом объем каждого из стихотворений не должен превышать 24 строки.
5. Срок подачи заявок авторами на участие в отборочном туре будет продолжаться в течение 4 недель с момента активации профиля конкурса.
6. Оценки в отборочном туре будут выставляться по 10-ти бальной шкале.
7. В финал конкурса проходит 20% конкурсантов предоставивших свои произведения в отборочном туре конкурса.
8. Финалисты конкурса определяются по средней сумме баллов набранных произведениями автора в отборочном туре конкурса.
9. В финале конкурса участвуют произведения авторов набравшие наибольшую сумму баллов в отборочном туре конкурса. В случае если 2 или больше произведений автора набрали одинаковую сумму баллов, то в финале конкурса участвует произведение с большим числом читателей.
10. В финале конкурса стихотворениям выставляется по 2 оценки, за художественность и техническое исполнение произведения.
11. Призеры конкурса определяются по сумме баллов набранных в финальной части конкурса.
12. Призовые места с 1 по 3.

АДМИНИСТРАТОР

1. Администратор конкурса проводит всю организационную работу конкурса.
2. Администратор приглашает принять участие в конкурсе в качестве судей авторов с помощью персонального приглашения.
3. Администратор приглашает принять участие в конкурсе в качестве участников с помощью объявления на странице литобъединения.
4. Администратор вправе отклонить заявку участника если тема/или форма/ его произведения не соответствует конкурсному заданию.
5. Администратор в течении 3 дней должен огласить результаты текущих этапов конкурса, после получения всех оценочных протоколов от судей конкурса.
6. Администратор может вносить дополнения в настоящие правила конкурса без уведомления участников конкурса, но при этом публикуя их в отдельном обзоре на странице конкурса.
7. Разъяснения и дополнения к конкурсному заданию могут быть опубликованы отдельным обзором на странице конкурса.
8. Администратор вправе вынести предупреждение автору-конкурсанту, чьи высказывания в адрес конкурса, судей или других авторов носят провокационный характер и направлены на разжигание конфликтных ситуаций. В случае повторного предупреждения автор подвергается дисквалификации, а все конкурсные произведения автора снимаются с конкурса.
9. Администратор вправе вынести решение о дисквалификации как авторов-конкурсантов так и судей конкурса.

СУДЬИ

1. Автор, принимающий участие в конкурсе в качестве судьи не может принимать участие в конкурсе в качестве его участника.
2. Судья должен выставить оценки конкурсантам в течении 5 дней с момента получения каждого из конкурсных протоколов.
3. В случае если при подсчете конкурсных баллов у ряда участников окажется одинаковая сумма баллов, то призовые места распределяются с помощью голосования судей.
4. В случае равного распределения голосов между конкурсными произведениями Администратор обладает правом решающего, дополнительного голоса.
5. В случае, если оценка судьи выставленная конкурсному произведению будет ниже или выше среднеарифметической оценки других судей конкурса более чем в три раза, то администратор конкурса вправе потребовать от судьи произвести литературный разбор произведения. При этом литературный разбор произведения должен быть предоставлен судьей в течение 2 дней с момента официального обращения администратором конкурса к судье.
6. В случае отказа произвести литературный разбор произведения оценка выставленная судьей этому произведению считается недействительной, и будет изменена на среднеарифметическую выставленную другими судьями. В случае повторного выставления необоснованной оценки этим же судьей, судья подвергается дисквалификации и покидает конкурс.
7. После опубликования обзора с протоколом оценок конкурсных работ, судья не может вносить исправления оценок в судейский протокол.
8. Судья конкурса вправе предоставить 1 обзор конкурсных произведений на каждом из этапов конкурса объемом не менее 10000 знаков с пробелами, без учета цитат из произведений.
9. Администрация конкурса поощряет написание обзоров судьями с помощью призовых баллов, при этом размер поощрения за каждый из обзоров равен средней сумме баллов набранных авторами в текущем этапе конкурса.

УЧАСТНИКИ

1. Автор, принимающий участие в конкурсе в качестве конкурсанта вправе предоставить не более 3 конкурсных произведений.
2. Содержание конкурсных произведений должно строго соответствовать теме конкурса.
3. Автор, подавший заявку на участие в конкурсе и получивший подтверждение о том, что заявка принята на конкурс, не должен снимать ее до окончания конкурса, в противном случае администрация конкурса оставляет за собой право отказать автору в участии в конкурсе.
4. Автору, подавшему заявку на участие в конкурсе и получившему подтверждение о том, что заявка принята на конкурс запрещается вносить правки в произведение, в противном случае администрация конкурса оставляет за собой право отказать автору в участии в конкурсе.
5. В случае, если оценка выставленная конкурсному произведению одним из судей будет ниже или выше среднеарифметической оценки других судей конкурса более чем в три раза, автор участник конкурса вправе обратиться в течение 2 дней к администратору конкурса с просьбой произвести литературный разбор произведения судьей который выставил данную оценку.
6. Если автор произведению которого была выставлена оценка ниже или выше среднеарифметической оценки других судей конкурса более чем в три раза не обратился к администратору конкурса с просьбой о литературном разборе, то это означает полное согласие автора с оценкой, а оценка вступившей в силу и не подлежит изменению.
7. В случае, если автор-участник конкурса будет замечен в прямом или косвенном давлении на судей с целью повлиять на их работу, то такой автор подвергается дисквалификации и покидает конкурс.
8. Во время проведения конкурса авторам-конкурсантам запрещается вступать в полемику с судьями на страницах конкурса относительно оценок конкурсных произведений как своих так и других авторов конкурсантов, в противном случае администратором конкурса может быть принято решение о дисквалификации автора.
9. Участие в конкурсе означает согласие автора на размещение его произведения/ий на сайте/тах литобъединения «Многоточие...», а так же возможную однократную безгонорарную публикацию в антологии современной поэзии «Многоточие...»
10. Подача заявки автором на участие в конкурсе означает полное понимание и согласие с правилами конкурса «Эрато».

ПРИЗЫ

Организационны комитет - 10%(от общей суммы призового фонда)
Гонорар судей за оценки - 20%
Гонорар судей за обзоры - 5%
Призовой фонд конкурсантов - 65%
1 место - 30%
2 место - 22%
3 место - 13%

Редакция: 1.0 от 25/03/08


Рецензии
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.