Рецензия на «Твоя женщина» (Александр Богранд)

Думать в тексте. И над текстом. Логично и связно выстраивать нить рассуждений. Вот это у вас - безупречно. При некотором общем техническом несовершенстве всего стихотворного, прочитанного у вас (с уважением) хочется сказать - стихи ваши непременно сформируются и будут. И то, что уже появилось здесь на Стихире - хороший тому зачин. А прозаик вы уже замечательный. Спасибо. Всегда радостно соприкасаться с творчеством думающего и осмысливающего мир человека. В наше время - редкость.

Марина Решетникова   18.04.2018 21:24     Заявить о нарушении
Спасибо Марина за ваши теплые слова!

Переключаться с прозы на стихи мне трудно, сложно. К ним столько структурных требований...! Но в стихах я нахожу то, чего нет в прозе - ритм в сочетании с краткостью, лаконичностью.
Работая с каким-то произведением в прозе, я слежу за длиной предложений и по возможности ее сокращаю. Доходило часто до краткого почти афористичного варианта. И однажды я осознал, что в стихотворной форме та или иная мысль звучала бы и воспринималась читателем легче, лучше. Поэтому я и начал писать стихи. Но, пока настоящим поэтом себя не считаю. Сложно.

С уважением

Александр Богранд   18.04.2018 23:02   Заявить о нарушении

Перейти на страницу произведения
Перейти к списку рецензий на это произведение
Перейти к списку рецензий, полученных автором Александр Богранд
Перейти к списку рецензий, написанных автором Марина Решетникова
Перейти к списку рецензий по разделу за 18.04.2018