Рецензия на «Между позором и войной» (Константин Фролов-Крымский)

Приветствую вас, Константин! Полностью разделяю вашу позицию. Согласен и с тем, что олимпиада - лишь одно из направлений идеологической войны.
Они разрушили Россию в 17-м, в 90-х, стравили с немцами в 40-х, а теперь, похооже, решили окончательно "добить", тем более, что "подросло" поколение - "их" поколение, как они уверены, для которого - «Честь» и «Родина» - отстой!
Ну и как консолидировать славян, Русский мир? Украину они уже "успешно" оторвали... ростовщическая людоедская цивилизация очень удачно играет на алчности наших чиновников с одной стороны и на жажде справедливости русского общества - с другой. И как этому противостоять... Мы постоянно проигрываем идеологическую войну.

"Пообещать златые горы,
Из грязи возвести в князья –"

Это их основной подлейший метод: ЖЕРТВА ДОЛЖНА БЫТЬ УБЕЖДЕНА В ТОМ, ЧТО ВСЁ, ЧТО С НЕЙ ДЕЛАЮТ, ДЕЛАЕТСЯ ДЛЯ ЕЁ ЖЕ БЛАГА!

Сосновский Викторъ   29.01.2018 17:54     Заявить о нарушении
У России только два верных союзника - армия и флот. Мы постоянно находимся в окружении "партнёров", мечтающих нас уничтожить. Доверять им нельзя ни при каких обстоятельствах. Даже когда они находятся в беде. Мы их спасли от фашизма, и этого они нам не простят никогда. У нас элементарно не хватает ни сил, ни времени. Ещё Столыпин говорил, что России нужно двадцать спокойных лет, чтобы она превратилась в процветающее государство. Не дают! И не дадут! Мы в состоянии перманентной войны. И должны выживать в этих условиях. Самая страшная беда, которая может уничтожить нашу страну - это разобщение внутри Отечества. И этого добиваются наши партнёры. Никто на нас не смеет открыто напасть, потому что знает, что огребёт по-полной. Да там и воевать-то никто не умеет - ни в Европе, ни в Америке. Только бомбить безоружных негров и арабов. А вот натравить нас друг на друга - это у них получается хорошо. Нужно школьную систему возвращать к нашим высоким стандартам, а не пользоваться европейской - для олигофренов. И самыми главными предметами должны быть история, русский язык и литература.

Константин Фролов-Крымский   29.01.2018 20:18   Заявить о нарушении
Написано хлёстко, а главное точно!!! Преклоняюсь!
Спасибо!

Юрий Войко   29.01.2018 20:25   Заявить о нарушении
Согласен с вами во всём. Вот только мы в некоторой степени стали заложниками этой ёмкой формулы - об армии и флоте. НУЖЕН ещё и третий - ЕЁ ВЕЛИЧЕСТВО ИДЕОЛОГИЯ. Мне кажется, именно её постоянно недооценивают российские правители, потому-то натравить нас друг на друга у них и получается хорошо.

Сосновский Викторъ   29.01.2018 20:29   Заявить о нарушении
Абсолютно согласен! Последнее время либерально настроенные граждане любят повторять фразу - "Это всё Кремлёвская пропаганда!" Я говорю - "Да! А вы предпочитаете госдеповскую пропаганду??? Лично я предпочитаю нашу, Кремлёвскую!" Без пропаганды и идеологии не существовало ни одно государство в мире.

Константин Фролов-Крымский   29.01.2018 21:22   Заявить о нарушении

Перейти на страницу произведения
Перейти к списку рецензий на это произведение
Перейти к списку рецензий, полученных автором Константин Фролов-Крымский
Перейти к списку рецензий, написанных автором Сосновский Викторъ
Перейти к списку рецензий по разделу за 29.01.2018