Рецензия на «Майская чертовщина-2» (Сергей Снегов)

Раньше наши Предки гораздо чаще попадали в СКАЗКУ. Я за что люблю читать романы С.Алексеева, за то что он в своих книгах окунает читателей в сказочные моменты. У него через несколько романов проходит "красной нитью" знание о волшебном времени"ЧУ", которое Предки собирали в КладоВесте( нематериальном поле, ныне называемом НООСФЕРОЙ). И когда-то на встрече с читателями, я его спросила: "А как же собирать это время?" Он уклонился от ответа, вернее сказал, что это нельзя рассказывать во всеуслышанье. А ты видно каким-то неисповедимым образом набрал это ВРЕМЯ ЧУ и попал в СКАЗКУ, а может ещё и твои Пращуры тебе оставили Чуток "ЧУ", потому как периодически ты попадаешь в волшебные моменты, т.е "тот свет" тебя чует и ты его.

Деванагари   06.11.2017 21:19     Заявить о нарушении
Деванагари, как интересно ты говоришь о "ЧУ", а откуда С. Алексеев всё это знает? Да, конечно он ещё тот перец, и всё же?! То, что "ОНИ" чуют меня и контролируют, я ощущаю всем нутром и разумом. Они подменяют мои мысли и планы своими, а я не всегда это распознаю. Жить на свете интересно!

Сергей Снегов   07.11.2017 07:10   Заявить о нарушении
Время "ЧУ"(время ЧУДЕС) оно превращается каким-то образом в энергию "ГО", которое творит БЛА-ГО, а кто не собирал время "ЧУ", тот был чумной, его отделяли от всех, строили ему чум и он жил один, все его сторонились, потому как он был никчёмный. Почитай в ине-те книгу С.Алексеева "Изгой Великий" про Ал.Македонского. Там про это немного есть. Может чего уловишь между строк. И поговорка "ВРЕМЯ -деньги" у Предков имело другой смысл, а не так как у нас мол каждая минута что-то стоит. У американцев был фильм,там как раз люди расплачивались друг с другом временем, по аналогии с играми за жизни. И кстати есть какой-то сайт, там что-то ты сделал доброе, тебе начислили минуты и часы,потом если тебе чего-то нужно ты расплачиваешься временем.

Деванагари   07.11.2017 16:49   Заявить о нарушении
Спасибо, Лен. Иду читать "Изгоя"

Сергей Снегов   08.11.2017 16:33   Заявить о нарушении
Нашёл "Изгоя...." Прочёл?

Деванагари   16.11.2017 21:17   Заявить о нарушении
Дочитываю вторую часть.

Сергей Снегов   17.11.2017 18:44   Заявить о нарушении
Что между строк увидел?

Деванагари   17.11.2017 22:18   Заявить о нарушении
Между строк увидел коммерческую заинтересованность. Книги С. Алексеева стали
всё чаще выставлять в отделе фантастики. Невольно сравниваю С. Алексеева с
И. Ефремовым, написавшим "таис афинская". Книга написана так реалистично, что
КГБ аж три раза делал обыск у него дома и искал машину времени!!!

Сергей Снегов   18.11.2017 09:56   Заявить о нарушении
Коммерческая заинтересованность, понятно, а по СУТИ времени "ЧУ"? А книги Алексеева всегда в разделе Фантастики. А я всегда считала , что фантасты пишут правду, только не настоящую, а будущую или прошедшую.

Деванагари   19.11.2017 21:25   Заявить о нарушении

Перейти на страницу произведения
Перейти к списку рецензий на это произведение
Перейти к списку рецензий, полученных автором Сергей Снегов
Перейти к списку рецензий, написанных автором Деванагари
Перейти к списку рецензий по разделу за 06.11.2017