Рецензия на «Нет якорей» (Константин Присяжнюк)

Константин, приветствую тебя.

Я здесь бываю теперь крайне редко, так уж жизнь повернулась. Но всегда рада соприкоснуться с Прошлым... и Настоящим. Увы, друзьями нам так и не довелось стать, но я всегда вполне объективно оценивала твоё творчество, ставя его на несколько (минимум) ступеней выше многих прочих авторов, уважала тебя, как весьма интересного человека, наделённого талантом и обладающего далеко не всем доступным интеллектом.

Рада тебя услышать вновь, и -- спасибо!

Я.

Ольга Ольховская   18.01.2015 21:29     Заявить о нарушении
И снова здравствуйте)) Мучительно пытаюсь припомнить, сцеплялись ли мы с вами по поводу чего-нибудь, раз друзьями не стали - и не могу. Даже по списку ваших избранных никто, кроме Весниной, отвращения не вызывает. Но картинка на странице вашей чем-то смутно колет. Но никак не могу понять, чем. Да может, и фиг с ним, не стоит?
Я вашему визиту рад, сказанному - тоже. Доброго года!

Константин Присяжнюк   19.01.2015 13:41   Заявить о нарушении
"Сцеплялись", Костя, "сцеплялись"...

Я не обидчивая, и то, что ты меня не вспомнил, легко прощаю)))

"Сцеплялись", и на "ты" договорились перейти однажды, иначе не стала бы я к тебе так вольно обращаться -- воспитание не позволяет.

Я несколько раз писала тебе, что считаю твоё творчество достаточно "на уровне", чтобы обратить на него своё внимание. При том, что я весьма прихотлива в своих пристрастиях и весьма разборчива в оценках.

Ещё писала тебе, что есть автор из твоего Тольятти, который любим мною более, нежели ты -- без обид, ага? Игорь Скворцов, пишущий здесь под ником "Гном Оранжевый колпак".

И по поводу твоего несколько искусственного пиара я тоже высказывалась, и достаточно резко. Может, потому ты предпочёл забыть меня?

Не отрекаюсь от своих слов, даже сказанных лет несколько назад. Ты -- замечательный автор, и в мои "избранные" попал не случайно -- я, без "хвастов", достаточно неплохо разбираюсь в поэзии, чтобы понять, кто достоин, а кто нет.

Нет, в "друзья" я по-прежнему не набиваюсь. От тебя мне ничего не нужно -- ни "дежурных" ответных рец, ни оценки моего отсутствующего, увы, таланта... Просто хотелось бы верить, что такой замечательный поэт, как ты, есть в одном со мною пространстве и времени.

Так вот.

С уважением, Я.

Ольга Ольховская   19.01.2015 23:36   Заявить о нарушении
Вот сейчас совсем не понял. О каком искусственном или неискусственном пиаре идет речь? Я вообще никоим образом не продвигаю свои литературные опыты, ибо не вижу в этом смысла. И что за формулировка такая - "предпочел забыть"? Если б было за что, я не забыл бы, а нахер послал и разговаривать больше не стал, у меня с этим проблем нет.
Нельзя ли объясниться более внятно?

Константин Присяжнюк   21.01.2015 11:26   Заявить о нарушении
Ладно, Костя, давай, как говаривали в школьные годы, "замнём для ясности". Возможно, я сама не вполне поняла что-то, или выразилась не слишком внятно; возможно, ты не совсем так понял то, что я хотела сказать.

Поэт ты очень хороший, иначе я попросту не стала бы тратить столько времени.

А послать нахер я и сама весьма неплохо умею, и даже (без "хвастов") намного лучше очень многих))) Но к тебе это отнюдь не относится -- не возникает такого желания)))

Давай, отбросим мелкие "непонятки", и оставим всё, как есть. Тем более, что я теперь появляюсь здесь крайне редко, и самой неизвестно, когда зайду в следующий раз. Может, завтра, может, через год.

Благодарна тебе за общение, и за стихи твои.

С уважением, Я.

Ольга Ольховская   23.01.2015 22:36   Заявить о нарушении
Ну пусть будет так, останусь в легком недоумении, ага.
На фоне нынешних событий это в любом случае ерунда.

Константин Присяжнюк   23.01.2015 22:55   Заявить о нарушении

Перейти на страницу произведения
Перейти к списку рецензий на это произведение
Перейти к списку рецензий, полученных автором Константин Присяжнюк
Перейти к списку рецензий, написанных автором Ольга Ольховская
Перейти к списку рецензий по разделу за 18.01.2015