Рецензия на «Пересадка» (Любовь Левитина)

Я больше часа жду трамвая,
дрожу с посылкой на морозе.

Любовь, может быть так как-нибудь?... А то мне, по глупости моей, подумалось, а сколько именно (в рублях) стОя? :))

За стихотворение - спасибо, ну очень картинка узнаваемая и, практически - родная. :)) В моем случае это был троллейбус, но, хуже того, он еще и не остановился!!!

Никакого матомного словесного запаса не хватает на наш любимый общественный транспорт!
Весело Вы, невзирая на ситуацию, написали. И это тоже по-нашему, мы нигде не пропадем, отовсюду вылезем и влезем :)

Сергей Кудаев   02.11.2013 18:24     Заявить о нарушении
А Вы знаете, мне это (насчёт "стоя") в голову не пришло, хи-хи, хотя я тогда, в молодости, думаю, не так уж мало стоила.)) Я думаю, можно просто убрать деепричастие:"я больше часа жду трамвая, стою с посылкой на морозе", и будет почти точное кольцо в стихе. Спасибо Вам за вразумление и за отзыв. Поправлю позже, сейчас стих в конкурсе "Крокодил не ловится" в ФВСМ, где в заявке только ссылка.
То, что троллейбус не остановился, это была хотя бы не Ваша вина, а я-то больше часа пропускала трамваи, на которых можно было доехать с пересадкой, стояла с тяжеленной сумкой, начисто замёрзла, дождалась прямого, еле влезла в него, чтобы в итоге с ещё бОльшим трудом выпихнуться там, где можно было на этот же номер пересесть. Ну разве это не смешно? Нет, тогда мне смешно не было, но уже через пару часов я ухахатывалась над собственным идиотством. И сейчас, спустя почти 30 лет, как вспомню, так смеюсь.)))
Дело давнее, сейчас я живу в Израиле, где этой проблемы в принципе нет. Разве что утром в час-пик трудно вовремя приехать на работу на автобусе, потому что, если водителю кажется, что автобус полный (по российским понятиям - полупустой), он может проехать пару-тройку остановок.)

Любовь Левитина   02.11.2013 18:57   Заявить о нарушении
Занятно - про Израиль!
Читал недавно статью про боксера Костю Дзю, про его развод с женой.
Там, основной причиной было то, что трое его детей, родившихся у него и его жены в Австралии, после переезда оттуда в Москву их родителей просто НЕ СМОГЛИ жить в обстановке вялотекущего столично-российского идиотизма :))) И уехали с мамой обратно, в Автралию, где, подозреваю, тоже полупустой автобус считается переполненным. :)
Ну и в итоге - семья развалилась. Но это уже другая, и невеселая история.

p.s. А я из-за этого водителя реально пустого троллейбуса опоздал на работу - в ночную смену.

Сергей Кудаев   02.11.2013 19:06   Заявить о нарушении
Да, печальная история, про Костю. Я понимаю его детей. Я вот в первые годы жизни здесь бывалыча затоскую по Родине, а как вспомню всё это, так и ностальгия проходит.
А по поводу опозданий, так это у меня сейчас, с началом учебного года почти регулярно происходит (и не только у меня), т.к. работаю с 8-ми - самый час-пик, школьники тоже едут, автобусов нет дольше обычного, и 1-2 обязательно пройдут мимо остановки, выходить из дома пораньше бесполезно, простоишь лишние полчаса. Все 20 лет своего проживания здесь я этого не знала, т.к. работала в другом городе с 7-ми утра, и у меня была подвозка на машине. А теперь вот неожиданно столкнулась с этой трудностью.)

Любовь Левитина   02.11.2013 19:22   Заявить о нарушении

Перейти на страницу произведения
Перейти к списку рецензий на это произведение
Перейти к списку рецензий, полученных автором Любовь Левитина
Перейти к списку рецензий, написанных автором Сергей Кудаев
Перейти к списку рецензий по разделу за 02.11.2013