***

Айрин Зэд: литературный дневник

О! У меня сегодня удачный день – ко мне таки пожаловала сама мадам "Ю"!
Но чтоб мне ещё такого сотворить, чтоб ещё хоть разок удостоиться её внимания?...
Ведь, даже ещё в бытность её пребывания на сайте, наезды её недругов на меня она не замечала, не заметила и мою скорбь по отцу.
Что уж там говорить о моём творчестве в целом – видимо, не тот формат, чтобы такая персона тратила на него своё время)) даже с учётом того, что между нами были, пусть виртуальные, но поистине дружеские отношения, да к тому же длившиеся ни один год.
Правда, потом до меня дошло, что игра эта была только в «одни ворота», т. е. когда что-то нужно было от меня – моя активная поддержка в случае очередной блокировки её страниц, или моё участие в судействе проводимых ею конкурсов, то с моей стороны – всегда, пожалуйста. Хотя эти её затеи и отнимали немало времени, но как же откажешь другу? Да, другу, потому что мне казалось, что мы – друзья. Но, оказывается, бывает и так – ты считаешь кого-то другом, но это вовсе не значит, что и он также относится к тебе.
Вот и мадам "Ю"… даже негласно принятого на сайте ответного визита вежливости от неё нельзя было дождаться.
Конечно, всё это меня не слишком огорчало, если бы ни одно «но».
А это «но» заключается в том, что при всём её невнимании ко мне и к моему творчеству мадам "Ю" почему-то всегда замечала мои рецензии(!), написанные мной человеку, с которым у неё испортились отношения.
Какая же всё-таки удивительная избирательность её внимания!
И вот теперь обо мне вдруг(!) вспомнили, да ещё и разразились гневным эл.письмом .
Но каким же ветром её с какой-то «радости» занесло на мою страничку?
Ведь даже рецензий обозначенному выше лицу я давно не пишу.
Что касается её нынешнего проявления такого внезапного внимания, то оно связано с публикацией моего опуса, содержание которого мадам "Ю" почему-то восприняла в свой адрес.
И вот теперь я теряюсь в догадках, что же могло вызвать у неё такую бурную реакцию?
Ведь во вступительной строке ясно сказано что – все ЛГ вымышленные. За случайные совпадения автор ответственности не несёт.
Однако невозможно залезть в чужую голову.
А, может, всё это потому, что мадам "Ю" сама знает за собой какие-то такие грехи, о которых я и не подозревала, но написанное в опусе теперь полностью обличают её?..
Но, что уж тут сказать – не моя вина, если что-то из описанного в моём произведении совпало с реальностью.
Невольно возникает желание провести параллель между подобной ситуацией о хакерах, вскрывших эл. почту мадам Хиллари Клинтон и явившим общественности их содержимое, показавших мадам с не лучшей стороны. И тогда почему-то всё негодование её приспешников обрушилось на хакеров, а не на саму мадам, писавшею компрометирующие её письма.
Но в чём вина хирурга, всего лишь вскрывшего гнойник? Разве он – причина заболевания и накопившегося гноя?
Разумеется, я не собиралась вскрывать чьи-то гнойники.
Но если это всё же произошло, то мой «скальпель» здесь не причём, т. к. вся грязь и гной скопились БЕЗ моего участия.
И всё же я предпочитаю, чтобы меня и впредь не жаловали подобным вниманием – ни к моему творчеству, ни к написанным мной рецензиям.
Ведь интересовалась же мадам "Ю" чем-то другим, так пусть и далее проявляет своё неоценимое внимание тому, что ей, и впрямь, интересно.
А день у меня, действительно, удачный, но совсем по другой причине – в пруду нашего сада сегодня показались первые ростки нимфей. Значит, они выдержали такую морозную зиму и скоро порадуют нас своими чудесными цветами. Розовыми!




Рs


Парочка небольших цитат из писем от мадам «Ю», не несущих в себе никакой информации, но как напоминание для неё самой:

Когда: 28 сентября 2014 в 20:51
Кравчуковскую статью завтра почитаю внимательно. Может что и пригодится из неё. За конфендициальность не переживай. И даже не думай об этом. Всё строго между нами.


Когда: 16 марта 2017 в 20:41
И всё-таки, я тебе даю добро на то, чтоб ты побултыхала палкой в стихирском дерьме. Очень тебя прошу.



Другие статьи в литературном дневнике:

  • 13.05.2017. ***