Заседание рабочей группы при Президенте РСП 03. 06

Светлана Бурашникова: литературный дневник

04 июня вернулась им Москвы.


Там 03.06.2017. в одном из залов заседаний гостиничного комплекса «Измайлово» («Измайлово-Вега») собралась рабочая группа (20 чел.), созданная при Президенте Российского союза писателей. Решались вопросы по доработке и принятию некоторых пунктов Устава РСП, утверждённого Конференцией РСП (03.03.2107г.) и возвращённого Министерством юстиции для уточнения и исправления. Например, для переподписания правоустанавливающих документов, пришедших из Минюста, в Устав РСП был добавлен пункт с описанием символики РСП, возвращен первоначальный пункт о переизбрании Президента РСП (5 лет) и некоторые другие уточнения.


Рабочей группой решались вопросы по выпуску альманахов: общих (для всех членов РСП), региональных и презентационных.
Обсуждались очень интересные вопросы о новом проекте «Литклуб.TV» (первое сетевое литературное телевидение) под эгидой Российского союза писателей.
Обсуждались вопросы о работе РСП в регионах.
Утверждены Лауреаты Пушкинской премии, учреждённой РСП в 2017г., присуждаемой за выдающуюся просветительскую и общественную деятельность в сфере литературы.


В общем, работа группы была очень насыщенной, а главное плодотворной.
Обсуждения, обмен опытом и впечатлениями не закончились поздним вечером в зале заседаний, они продолжились и на ужине, в непринуждённой дружеской обстановке.
Думаю, что каждый из членов рабочей группы, работавшей в этот раз, почерпнул много полезного и для себя, и для работы своего регионального отделения.



Другие статьи в литературном дневнике: