Совместные вечера

Сергей Вит Берсенев: литературный дневник

Совместные творческие вечера, на мой взгляд – очень сложный проект. Кажется, договаривайся с единомышленником, приглашай зрителей, и мероприятие пройдёт само собой и в придачу с оглушительным успехом. Ничего подобного… Во-первых, единомышленники должны, как минимум, быть на одной волне именно в данном месте, и в данную минуту… Они могут соответствовать друг другу по уровню, обладать сумасшедшей харизмой, но при этом выпадать их концепции мероприятия.
А если оно проходит в городе, жителем которого является только один из участников? А если это – Волгоградская область, богатая на необъятные степи, уникальные исторические места и открытых душой, сердечных людей?
14 июля в Выставочном зале города Михайловка прошёл авторский вечер члена Союза Художников России, поэта Арефьевой Нины Ивановны и члена Союза Писателей России Сергея Берсенева. Мало сказать, что он вышло значимым для всех и монолитным. Да, выступающих приветствовал мэр города – Фомин Сергей Анатольевич. Да, после завершения концерта добрые слов сказала заместитель мэра по культуре Закураева Елена Николаевна. Но основной особенностью тёплой встречи была сама атмосфера. Выставочный зал наполнился тем, чего сейчас порой так нам всем не хватает – культурой.
Не ради денег, не ради славы… А ради духовного общения. Группу поддержки составили баянисты Владимир Щербаков и Сергей Марчуков, руководитель хора «Серебряный родник». Апофеозом стало выступление талантливого автора-исполнителя Александра Зацепина, исполнившего несколько песен, как и Щербаков с Марчуковым, на стихи Нины Арефьевой.
Весь вечер снимался местным телевидением под руководством его генерального директора Сергея Казанцева.


Сергей Берсенев



Другие статьи в литературном дневнике:

  • 19.07.2017. Совместные вечера