Письмо от Вали Артемчук

Сергей Сметанин: литературный дневник

Письмо пришло из Воронежа. Автор письма Валентина Артемчук несколько лет назад ходила в сургутское литературное объединение "Северный огонёк".


Вот письмо:


"Хочу поделиться с вами последними новостями.


Декабрь у меня выдался очень бурным и событийным.


7 декабря в здании цирка у нас проходил VIII международный фестиваль песни и танца народов мира «Возьмемся за руки, друзья!». Но об этом, возможно, мы и не узнали, если бы нам не позвонила представительница управления культуры администрации города и пригласила на этот фестиваль, сообщая, что по его завершению мне вручат сертификат участника международной премии "Филантроп".


Здесь, наверное, еще не слышали о таком конкурсе, в котором могут принимать участие только инвалиды, и потому не сразу определились, как и где вручать сертификат.


Фестиваль был очень красочным, зрелищным и запоминающимся.


Но, по сути, к этому мероприятию и выступавшим студентам я никакого отношения не имею, также как и они ко мне. Единственное что нас объединяло это слово — "международный" :-)


А 11 числа у нас прошел «Бунинский бал - 2010», в котором я теперь уже принимала непосредственное участие.


Коротко говоря — меня наградили медалью. К ней прилагается диплом, на котором написано: "Диплом лауреата премии имени Ивана Бунина за значительные успехи в поэтическом творчестве с вручением медали «55 лет Московской городской организации Союза писателей России»".


Я была уверена, что этим все ограничится. Но потом оказалось, что я заняла второе место в номинации «Песнь Алексея Кольцова» — фольклорные мотивы.


Вот ссылки, где я написала об этих мероприятиях более подробно.


«Бунинский бал - 2010» http://artvalentina2009.ya.ru/replies.xml?item_no=1968



Международный фестиваль — http://artvalentina2009.ya.ru/replies.xml?item_no=1964
"


Рад поздравить свою бывшую ученицу с успехом и пожелать ей счастья, красоты, всего самого наилучшего.



Другие статьи в литературном дневнике:

  • 14.12.2010. Письмо от Вали Артемчук