Святым владея ремеслом...

Татьяна Костандогло: литературный дневник

"Нам всё, что было, подменили
И отравили всё, что есть."
Михаил Анищенко-Шелехметский
"Пальцы" - http://www.stihi.ru/2012/04/26/4866



ОТВЕТ - САМЫЙ СТРАШНЫЙ КИЛЛЕР


Ты прав. Чтоб воевать - бесспорно
Потребуются пальцы рук...
Но всех людей роднит бескровно
Не ум - сердечный перестук.


Любовь роднит сердца и души,
Она питает совесть, честь.
Не подменить любовь на суше
Ничем. Любовь - от бога весть.


Страна казнила в страхе веру,
Сжимая в гневе кулаки,
Но свет, рождённый Люцифером*,
Плывёт веками, вопреки


И тьме, и мраку, и насилью,
И войнам, и смертям назло!
Плывёт, как самый страшный киллер,
Святым владея ремеслом.


Любовь к Отечеству Земному,
Людей сближая, дарит кров
Один - на всех! И сердце к Дому
Ведёт, не зная кулаков.



*(лат. Lucifer — «светоносный»), в христианстве — падший ангел (херувим)


"НЕРАСПЯТЫЙ ХРИСТОС"
О МИХАИЛЕ АНИЩЕНКО-ШЕЛЕХМЕТСКОМ - http://www.stihi.ru/2014/06/18/8460



© Copyright: Татьяна Костандогло, 2016
Свидетельство о публикации №116051106335
.
Написать рецензию
.
очень рад, Татьяна, знакомству с Вашим творчеством.
Вы интересно пишите. и еще радует, что в мировоззрении, во взглядах на религию, Бога и божественное у нас тоже очень много общего.
знаете, последнее время я испытываю острый душевный кризис, если это можно так назвать, какую то душевную пустоту, тому есть много причин, и одна из них то что пишу часто не о том о чем нужно, тону в графоманстве рефлексии и самокопания, пишу просто потому, что не могу не писать, пытаюсь не писать, но долго не выдерживаю и всегда радуюсь, встречая настоящих поэтов. спасибо, что познакомили меня с творчеством Михаила, не знаю на сколько, но на какое то время точно. заполню им свою пустоту. и если и с Вами у меня сложатся отношения я буду этому очень рад.
не знаю стоит ли писать это, но хочу все же спросить, как Вы попали ко мне на страничку? вчера на душе было так темно и скверно, что пробовал залить это водкой, я почему спрашиваю, я не очень верю в чудеса и мелкий провиденческий промысел, особенно по отношению к себе, но встреча с Михаилом и с Вами стала в чем то ответом на мои вопросы, на сколько случайной она была?
еще раз благодарю и доброго Вам дня!


Владимир Зозуля 29.10.2016 13:54
.
вспомнил, где встречался с Михаилом, я читал его статью-представление о Чепурных. так красиво, щедро и любяще написал Михаил, что это вызвало во мне восторг, ничего подобного я раньше не читал и такая же статья Евтушенко о Чепурных показалась мне холодной и скупой. но нужно отдать должное Евтушенко, о самом Михаиле он написал превосходно.


Владимир Зозуля 29.10.2016 14:03
.
Володя, мы с Михаилом очень разные поэты, но это не имеет никакого значения. Важно то, что мы, глядя по сторонам, видим одно и то же. А на вашу страничку привёл меня за руку Господь, в чём я ни капли не сомневаюсь. В эти тропы невидимые и необъяснимые я верую всем сердцем. Пока мы живы, надо делать своё дело. А наше с вами дело - переселять жизнь в стихи. Обнимаю Вас, мой хороший! Не пропадайте, мы нужны друг другу. Вот как Михаил многим говорил:
.
«Все мы попали на Мидгард-Землю из разных Планет, из разных Галактик, из разных Вселенных, из разных Измерений, из разных времен и Цивилизаций. Нас объединяет то, что мы все падшие ангелы. Мы все были Богами, но по тем или иным причинам спустились на самое дно - во Вселенский Ад. Но что бы вновь вернуть себе статус Богов мы должны стать выше законов этого мира. Мы должны научиться жить наперекор материализму! Ведь только одержимый идеалист способен творить чудеса. Мы должны научиться верить в то, во что никто из здравомыслящих людей не верит. «Мы рождены, чтоб сказку сделать былью». Иными словами мы должны поверить в реальность сказок и снов.»


Михаил Анищенко-Шелехметский 18.05.2012 12:16


Татьяна Костандогло 29.10.2016 14:16



Другие статьи в литературном дневнике:

  • 04.03.2017. Святым владея ремеслом...