О свадьбах.

Анна Нарисована Дождём Орлова: литературный дневник

Просматриваю свадебные фотки Кэт. Совсем-совсем без наворотов. Без белых платьев и всего прочего. Вспоминаю фоточки Саши - Ксюши Логвиненко. У них вместо роз были подсолнухи, вместо роскошных платьев наряды для сальсы, вместо строгих мужских костюмов - веселые шорты галстуки. Сколько в этом позитива было, просто вау!


И понимаю, что нифига я не мечтаю о белом платье и стандартных золотых кольцах. Вот вообще не хочется. Абсолютно. Больше того - я боюсь в свое жизни такого события. Можно утешиться тем, что мне и не светит. Попыталась донести свои мысли до мамы - она посмотрела на меня, как на идиота. Её вообще не пнриходит в голову, как молодая здоровая (не считая простуды) девушка может НЕ ХОТЕТЬ замуж. Разрыв шаблона.


Что это? Водолейская тяга к свободе? Наверное, все проще. Я хочу, чтобы тот человек, что будет со мной не был скован ничем: никакой обязаловкой, догмами, привязанностью. Ничем, кроме желания прожить со мной всю жизнь.



Сегодня на моих глазах распался еще один брак. Подруга из России разводится. Какой это по счету развалившийся на моих глазах, зарегистрированный союз? Где в этом мире есть стабильность? Что в этом мире вечно? Аничча. Только изменения вечны. Они постоянно есть - в нас самих, в нашей жизни, в окржающем мире. Нет ничего стабильного. Кроме взаимной любви. Только она может соединять годами, крепче всяких цепей. Если это ЛЮБОВЬ, а не хрень, под неё зашифрованная. Если оба самодостаточны и созрели для любви. Если оба смотрят в одну сторону, если это союз на всех уровнях: духовном, душевном, умственном, физическом.


А это очень-очень редко случается.



Другие статьи в литературном дневнике: