Как помочь Новороссии?

Нина Ивановна Серёгина: литературный дневник

Из переписки.
Многие могли бы приехать в Россию, но изданы такие правила приёма иностранных граждан, что для простого человека попасть на постоянное жительство в России или получить гражданство по приезде на место - непосильная задача, потому что каждый шаг стоит немалых денег для неимущего человека. И не только денег но и времени. А если люди потеряли всё имущество на родине, то где же им взять денег на дорогу и на пребывание в России, если без гражданства в России устроиться на работу невозможно?
Разве нельзя установить правила, чтобы дать людям работу и жильё? Или дать беспроцентный кредит? Предупредить, что взять на полное иждивение нетрудоспособных пока Россия не может. Но ведь могут и должны помогать ?миллиардеры, которые ограбили страну и теперь жируют за наш счёт. Что там делает Дума? Только думает о том, как улучшить своё благосостояние, обкрадывая народ?
Как нашим гражданам гордиться своей страной в таких обстоятельствах?
Сейчас в России всё направлено на то, чтобы богатые стали богаче, а бедные умирали, если не от голода, то от постоянного стресса, связанного с невозможностью выживания.


Не могу простить Путину его нерешительность и слабость, когда он не помог Новороссии, как помог Крыму. Он же обещал и не выполнил. Он с самого начала был слишком не уверен в себе. И это большой минус для президента.
Утешала себя тем, что я же не президент и не варюсь в его котле, может быть, я что-то не понимаю.
Но со временем убеждаюсь, что самосознание Путина всё-таки не дотягивает до уровня его положения. Хотя он стал намного увереннее по сравнению с тем, каким пришёл к власти впервые.
Все почему-то боятся говорить на эту тему. Поэтому и у меня нет 100-процентной уверенности в правоте своего суждения. Ведь мне могут сказать: "Кто ты такая, чтобы судить о президенте?" Да, действительно, я никто перед ним. Но ведь он тоже не Бог. А именно это и является его оправданием. Человек имеет право на ошибку. Но ошибка президента стоит множества потерянных жизней.
Или это и есть цель большой политики? Чтобы уменьшить живущих на планете до золотого миллиарда? Но это не наша цель, это цель миллиардеров-кукловодов...


http://www.stihi.ru/2017/07/19/8817



Нина Ивановна Серёгина 21.07.2017 12:52



Другие статьи в литературном дневнике:

  • 21.07.2017. Как помочь Новороссии?