Большой успех российских фигуристов. Бои в Сирии.

Михаил Крюков: литературный дневник

Вчера в Москве завершился очередной Чемпионат Европы по фигурному катанию. На своём "домашнем" турнире россияне выступили очень успешно, завоевав 9 медалей из 12 возможных, в том числе 2 золотые, 4 серебряные и 3 бронзовые. В парном катании российские фигуристы заняли весь пьедестал, в мужском одиночном катании и в танцах на льду наши спортсмены взяли вторые и третьи места, а в женском одиночном катании основная борьба за победу развернулась между двумя россиянками: Алиной Загитовой и Евгенией Медведевой, которые и взяли в итоге золото и серебро. Третье место вполне могло достаться ещё одной представительнице России Марии Сотсковой, но досадное падение при исполнении одного из прыжков при исполнении произвольной программы и несколько серьёзных ошибок в короткой программе не позволили ей обойти добывшую в итоге бронзовую медаль итальянку Каролину Костнер, тоже допустившую много ошибок в своей произвольной программе. В мужском первенстве победу одержал испанец Хавьер Фернандес, а танцы на льду выиграла французская пара. Таким образом, в общем зачёте команда России уверенно победила всех своих соперников и показала, что российская школа фигурного катания является одной из лучших в мире. Практически все победители и призёры московского Чемпионата Европы вскоре отправятся на Олимпийские игры в южнокорейский Пхёнчхан, вот только выступать они там будут под нейтральным флагом и гимн России в честь их побед звучать не станет. Тем не менее я верю, что наши фигуристы и в такой ситуации "не ударят в грязь лицом" и выступят вполне достойно, завоевав немало медалей различного достоинства. Впрочем, я смотреть олимпийские соревнования по фигурному катанию не буду в знак протеста против скандального и позорного решения МОК об отстранении сборной России от Олимпиады в Южной Корее. Кстати, на днях чиновники МОК объявили, что более 100 спортсменов из поданного Россией списка на Олимпийские игры в Пхёнчхан точно не поедут, а остальным предстоит пройти процедуру тщательной проверки и утверждения в МОК. Может быть, и некоторых наших фигуристов, участвовавших в Чемпионате Европы в Москве, до Олимпиады в итоге не допустят под каким-нибудь надуманным предлогом. От международных спортивных чиновников, попавших под тотальное влияние со стороны США и других стран Запада, можно ожидать сейчас любую мерзкую пакость в отношении российских спортсменов. Руками функционеров МОК американцы и их союзники расправляются со своими главными конкурентами - россиянами. Стыд и срам!!!



На севере и северо-западе Сирии продолжаются активные боевые действия. Турецкие войска из района города Аазаз развернули наступление на город Африн, находящийся под контролем курдских вооружённых формирований. Турки планируют отбросить боевые отряды курдов от сирийско-турецкой границы и создать в Сирии 50-километровую "зону безопасности". Кстати, свою военную операцию в северных сирийских провинциях турки издевательски назвали "Оливковая ветвь" - как известно, ветка оливкового дерева всегда считалась символом мира, а не войны. Фактически Турция намерена аннексировать большой кусок территории соседнего государства под предлогом "борьбы с угрозой терроризма". Иначе, чем прямой агрессией, такие действия турок назвать никак нельзя, и в Дамаске уже открыто обвинили власти Турции в грубом нарушении суверенитета Сирии.
Армия Башара Асада тем временем наступает на исламистов в провинции Идлиб и добилась там существенных успехов. Около полутора тысяч боевиков сейчас попали в окружение и скорее всего либо будет полностью уничтожены, либо сдадутся в плен правительственным сирийским войскам. Американцы и их союзники, делающие сейчас ставку на курдов и на так называемую "умеренную" оппозицию, контролирующую большую часть провинции Идлиб и несколько мелких анклавов в других частях Сирии, очень недовольны нынешним развитием событий и требуют от сирийских властей немедленно прекратить военные действия в Идлибе. Правда, Башар Асад навряд ли захочет прислушаться к требованиям США и их "подпевал", прекрасно зная, что конечная цель Запада - это полная смена власти в Сирии. От планов свержения "кровавого режима" Асада американцы и их союзники вовсе не намерены отказываться - значит, доверять и идти им навстречу нельзя ни в коем случае. Повстанцы-исламисты в Идлибе должны быть обязательно уничтожены! А затем придётся и турок выгонять с сирийской земли и договариваться с курдами о разделении властных полномочий. Только тогда Башар Асад сможет вернуть себе полный контроль над всей Сирией. Я надеюсь, что это у него получится, а российская авиация ему в борьбе с врагами в случае чего всегда активно поможет.



Не могу не сказать и о ещё одном успехе россиян: на ралли "Дакар", проходившем в нескольких странах Южной Америки, в классе грузовиков убедительную победу одержал экипаж Эдуарда Николаева из команды "КАМАЗ-Мастер", а третье место занял ещё один российский экипаж во главе с Айратом Мардеевым на другом "КАМАЗе". Второе место досталось белорусским гонщикам, выступавшим на грузовике "МАЗ". Поздравляю россиян и белорусов с этим блестящим успехом! Так держать!!!



В Москву и её окрестности тем временем пришла настоящая зима. Российскую столицу засыпало белым, пушистым снегом, а на этой неделе ожидаются довольно крепкие январские морозы. Впрочем, до лютой, ядрёной сибирской стужи дело скорее всего не дойдёт, так что мы точно не замёрзнем. А вот на лыжах я вчера с удовольствием прокатился, чему очень рад! Надеюсь, что этой зимой мне удастся совершить ещё несколько приятных лыжных прогулок, хотя на февраль синоптики опять сулят москвичам затяжные оттепели, слякоть и дожди. Дай Бог, чтобы они со своими прогнозами всё-таки на этот раз ошиблись!



В завершение хочу предложить вам, мои друзья-читатели, крайне интересное интервью кандидата в президенты России от КПРФ и ряда других левых и национально-патриотических сил Павла Грудинина: http://kprf.ru/activity/elections/172290.html
Дело говорит мужик, всё честно и справедливо! Вот за это и ополчились на него провластные СМИ и всякие "подпевалы" нынешней российской власти, льют один ушат грязи за другим. Чуют, что он в случае своей победы не позволит чиновникам и олигархам и дальше нахально грабить нашу страну и простых тружеников, вывозя за рубеж миллиарды долларов и евро наворованных денег и скупая на Западе элитную недвижимость. Боятся Грудинина воры и лжецы - вот они и бесятся сейчас!


И ещё очень рекомендую прочесть статью известного левого публициста Юрия Павловича Белова о небезызвестном лидере ЛДПР Жириновском, который сейчас является одним из главных "застрельщиков" развёрнутой в провластных СМИ злобной травли Павла Грудинина: http://kprf.ru/opponents/blende/167556.html
Очень чётко и грамотно всё изложено!



Другие статьи в литературном дневнике: