Украина быстро теряет поддержку в мире

Михаил Крюков: литературный дневник

Нынешние украинские горе-правители, яростно конфликтуя с Россией и Русским миром, очень любят хвастливо заявлять: "Весь мир с нами!". Однако это далеко не так, что наглядно продемонстрировало голосование в ООН по вопросу о "массовом нарушении прав человека в оккупированном Россией Крыму", внесённому Украиной. Проект данной резолюции поддержала всего 71 страна из 193 (в основном США и их сателлиты и вассалы), против высказались 25 государств (Россия, Белоруссия, Китай, Индия, КНДР, ЮАР, Куба, Сирия, Иран, Венесуэла, Никарагуа, Сербия, Судан, Армения, Казахстан и ряд других), ещё 77 стран воздержались, а остальные вообще не стали голосовать по этому вопросу. Напомню, что в 2014-м году Украина заручилась поддержкой 100 государств, а на стороне России в крымском вопросе выступили всего 10 стран. Теперь фактически признают Крым российским 25 стран, в которых живёт практически половина населения нашей планеты, ещё почти 100 не поддерживают ни одну из сторон, а число государств-сторонников Украины сократилось почти на 30, несмотря на жёсткое давление со стороны США и их союзников. Кроме того, по инициативе России Генассамблея ООН подавляющим большинством голосов приняла резолюцию о борьбе с героизацией нацизма и его пособников, а против неё проголосовали только два государства: Украина и США. Украинский режим явно теряет поддержку в мире - беспредел киевских мракобесов-неонацистов уже очень многим сильно надоел. От Украины отворачиваются даже её ближайшие соседи: Польша, Венгрия и Румыния, не говоря уж о России и Белоруссии. Украинские пропагандисты долго трубили о "скорой полной международной изоляции России", а в итоге в мировой изоляции вскоре может оказаться их собственная страна. Зато российская позиция встречает в мире всё больше понимания и поддержки, что не может меня не радовать. Правда и добро обязательно должны победить, а явное зло в лице необандеровщины непременно будет наказано!



Вчера вечером в республике Марий-Эл произошла страшная автокатастрофа: пассажирский микроавтобус на большой скорости врезался в лесовоз, в результате чего погибли 15 человек, а ещё несколько пассажиров в тяжёлом состоянии были доставлены в больницу Йошкар-Олы. Главной причиной этого ДТП стали неблагоприятные погодные условия: сильный мокрый снег с дождём, примерно нулевая температура воздуха и гололедица на дороге. В "переходным период", когда осень уступает место зиме, уровень аварийности в России резко возрастает, и многие автокатастрофы приводят к тяжёлым последствиям, как вчера в Марий-Эл. Печально...
В Хабаровском крае на этой неделе потерпел крушение небольшой пассажирский самолёт L-410, совершавший рейс из краевого центра в посёлок Нелькан на севере этого региона. На борту упавшего воздушного судна находились 7 человек: двое членов экипажа и 5 пассажиров, в том числе трёхлетняя девочка. В итоге выжить сумел только ребёнок - с серьёзными травмами девочку экстренно госпитализировали, а все остальные люди погибли. То, что маленькая девочка осталась жива - это просто чудо: как правило, при подобных авиакатастрофах гибнут все находящиеся в самолёте люди. Бог, видимо, пощадил кроху и сохранил ей жизнь... Всё-таки чудеса иногда случаются в нашей жизни!



Всемирное антидопинговое агентство (ВАДА) на своём вчерашнем заседании в Сеуле решило не восстанавливать в правах Российское антидопинговое агентство (РусАДА), тем самым создав предлог для недопущения сборной России на зимние Олимпийские игры в южнокорейском Пхёнчхане, которые пройдут в феврале 2018-го года. Решение о том, допускать или нет россиян на Олимпиаду в Южной Корее, Международный Олимпийский комитет (МОК) примет в начале декабря. Возможно, российскую команду допустят до участия в этом турнире в неполном составе, как это было с прошлогодней Олимпиадой в Рио-де-Жанейро, есть более жёсткий вариант - разрешить нашим спортсменам выступать только под нейтральным флагом (но в таком случае Россия намерена вообще бойкотировать Олимпийские игры в знак протеста) и наиболее беспощадное решение - отстранить российскую сборную в полном составе, чего активно добиваются США и ряд союзных им стран. Руководство ведущих российских телеканалов уже объявило, что в случае отстранения команды России от Олимпиады не станут вести трансляцию этих соревнований, и большинство россиян такой радикальный и резкий шаг безусловно поддержат. На унижение своей Родины русские люди реагируют всегда крайне остро и болезненно, и я думаю, что на Западе это тоже понимают. Так что есть надежда, что МОК не станет принимать жёстких решений в отношении российской команды, хотя какая-то часть наших спортсменов почти наверняка до Олимпиады допущена не будет - в этом можно даже не сомневаться. Ну что же, подождём три недели и увидим, какой вариант в итоге выберет МОК.



В ответ на решение властей США сделать российский телеканал "Russia Today" (RT) иностранным агентом Госдума России единогласно приняла поправки к закону о СМИ, позволяющие заносить западные СМИ в реестр иностранных агентов. Уже в начале следующей недели этот законопроект будет рассмотрен Советом Федерации, и нет сомнений, что российские сенаторы его так же, как и думцы, единодушно одобрят. За такое решение выступают как правящие "единороссы", так и все оппозиционные партии, представленные в российском парламенте. Не согласны с ним только либералы-западники, но их ни в Госдуме, ни в Совете Федерации нет вообще, так что их мнение никому в России особо не интересно. Путин же наверняка не станет "тормозить" этот законопроект и быстро подпишет его. После этого иностранными агентами станут радио "Свобода", телеканал CNN, радиостанция "Голос Америки" и целый ряд других западных СМИ. Запад явно сам напросился на грубость, так что пускай теперь не сетует на "неадекватную ответную реакцию" России на свои антироссийские шаги. США и их союзники получают ровно то, чего заслуживают!



В завершение хочу дать вам ссылку на отличную статью русского писателя-патриота Захара Прилепина о том, как следует вести дискуссии с украинскими "троллями" и их подпевалами: http://rusvesna.su/news/1510810404
Для Стихиры это весьма актуально, т.к. здесь присутствует немало авторов с Украины, исповедующих агрессивные антироссийские взгляды. Захар Прилепин чётко и грамотно показал, как можно и нужно "сажать в лужу" эту русофобскую публику.



Другие статьи в литературном дневнике: