Конференц-зал Папы, Руслан и Людмила, Вронский и т

Лазурная: литературный дневник

До сих пор не могу поверить, что этот мой литературный дневник просматривает ещё кто-то, кроме меня, спасибо, ребята, буду искать новые формы и содержание, самое неконструктивное - топтание на месте и неразвитие всего, за что берёшься. Основная задача моего дневника - поделиться привлекшей меня информацией на тот случай, если кому-нибудь тоже это интересно, но я успела увидеть эту информацию раньше и таким образом экономлю ваше время.
Эта статья о знаменитом конференц-зале Папы, раньше я видела только фотографии этого зала и не обращала внимание на детали, так бывает, когда видишь картину, но ничего о ней не знаешь и видишь только очевидное, а если ознакомиться с тем, что имел в виду художник, то видишь совершенно другое, многие помнят картины Чюрлёниса. Предлагаю посмотреть на этот зал и прочесть о том, на что смотрите. А если ещё и прочесть комментарии под статьёй - это уже пища для размышлений.
http ://infomaxx.ru/konspirologiya/temnyie-sekretyi-konferents-zala-papyi-rimskogo.html
От себя. Никакой мистики я в этой архитектуре не вижу, посмотрела другие работы Пьера Луиджи Нерви, земля ему пухом, это его "родной" почерк, железобетон, стальные сетки, ажурность и прочие фирменные знаки. Что касается глубинного государства и теми людьми, которые нами управляют, ну, наверное, в любом случае я думаю, что закон там где деньги.
В политику обещала не сунуться, поэтому новости этого рода пропущу.
Посмотрели великолепный спектакль Руслан и Людмила, который поставила Навка, это очень зрелищно, особенно когда видишь на льду любимых фигуристов, мне так понравились Ванагас и Дробязко в ролях Наины и Финна, понятно, что у Чернышова и Навки главные роли и наставник Жулин, прекрасные песни, узнаваемые голоса певцов, световое шоу, спецэффекты, звукорежиссура, все большие молодцы, спасибо за сказку, смотрели не отрываясь. Если есть уже в сети -посмотрите, мало того, что Пушкин жив, так он ещё более прекрасен в новом прочтении.
А вот Толстому повезло, "на мой скромный взгляд", меньше. Если вы любите Анну Каренину, но не любите Боярскую -не смотрите, если любите Боярскую, но не читали Анну Каренину - мало что поймёте, великий Шахназаров не просто дописал известный роман, добавив своих персонажей и события, но и лихо переставлял местами сцены, убрал больше половины персонажей, всё-таки бюджет не резиновый, я его понимаю, не тащить же всех, кого там Толстой придумал, ну их, достаточно основных героев и парочку шахназаровских, чтобы скучно не было, а то классика уже поднадоела, душа требует движухи. Съёмки, я думаю, очень дорогие, там только костюмы Боярской, как мне кажется -половина бюджета, но сама Анна, сыгранная этой актрисой мне не близка, хотя я посмотрела весь фильм, не перематывала и пыталась заставить себя не раздражаться, всё-таки режиссёр хотел показать свой взгляд, а что, только Соловьёву можно, вообще, не везёт этому роману, начинаю подозревать, что вероятнее всего ничего такого в этой Анне не было, если снять дорогие тряпки и смыть косметику - просто скучающая бездельница, обычная интрижка с юным офицером, сама, кстати, тоже далеко от него по возрасту не ушла и что же требовать от неё какого-то материнского инстинкта, кому эту дети нужны, когда маячит Италия, первая линия тряпок от кутурье и тд. Меня удивила внешняя схожесть артистов. играющих Вронского и Сергея-сына Анны, которые встретились через тридцать лет, благодаря фантазиям режиссёра, некоторое время думала, что это один актёр, ну неважно, это всё мелочи, фильм стоит посмотреть, иначе никто не сможет мне возразить или со мной согласиться.
http
://kinokrad.co/316698-anna-karenina-istoriya-vronskogo.html


Мои десять минут на личную жизнь подошли к концу, но я не могу без Добрых новостей.
"Выходил сегодня из подъезда и случайно услышал как моя соседка-пенсионерка, сидя на лавочке, жаловалась своей подруге на то, что пенсии очень маленькие. Она сказала, что из-за того, что в прошлом месяце ее затопили соседи сверху, пришлось делать косметический ремонт и теперь ей не хватает даже на еду. Мне же вчера дали неплохую премию и я решил помочь соседке. Идя домой я заскочил в магазин и купил самых простых продуктов: крупы, немного овощей, полкило фарша и суповой набор. Я зашел к соседке и показал ей пакет с заранее вложенным в него листочком: "Здравствуйте, Анна Михайловна. Мне тут под дверью оставили, а на бумажке ваше имя написано". Соседка со слезами на глазах, благодаря, забрала пакет. А вечером принесла мне кастрюльку наваристого и по-домашнему вкусного борща



Был конец ноября,ночь,холодно,дождь пошёл. Так получилось,что осталась одна ждать такси у подъезда одного здания,зайти было нельзя,идти было некуда,но стояла под крышей...очень долго ждала,вызвала,наверное,10 такси,но машин не было(пятница,да и в нашем городе что не дождь-так стихийное бедствие). В общем промёрзла,батарейка на телефоне садится,забрать некому,запаниковала,стою,плачу,не знаю что делать...и тут вдруг из соседнего здания выходит девушка и парень,увидели,что я плачу,спросили все ли в порядке,я рассказала им историю,они успокоили,подбодрили,девушка предложила отвезти домой (они были на двух машинах как оказалось,парень уехал потом), и отвезла прямо до дома! А путь был неблизкий,а ей ещё как я потом узнала,нужно было совсем на другую часть города. Совершенно чужой человек! И денег не взяла,всю дорогу меня ещё подбадривала и говорила,что и не такое в жизни бывает... В общем спасли меня, за что я очень благодарна и,наверное,всегда буду помнить!
Надеюсь им вернулся бумеранг добра!) Такая история)



Спасли сегодня милого котейку Сёму, он застрял между труб и висел вниз головой неизвестно сколько, громко плакал. Откручивали вручную саморезы и гнули железо, пока думали, как помочь, гладила Семёна, это его явно очень успокоило, маленький мурлыка перестал плакать) Малыш вернулся домой к отчаявшимся хозяевам) Творите добро!



Дело было в январе 2017.
Была у меня машина. ВАЗ 2110. Время ночь, часа три. Еду по улице Ипподромская, отвез друзей до дома.
Пум.... - тросик сцепления лопнул.
Зашибись! Инструмента нет (оставил у пацанов, чинили их "Девятку"), тросика тоже. Остановился в левом ряду перед перекрестком. Толкать через дорогу - опасно, это одна из скоростных дорог в Новосибирске. Звоню друзьям - молчат. Осталось только надеяться на то, что кто-нибудь остановится, хоть до кармана какого-нибудь дотащит. Час проходит, два. Десятка три машин проехали мимо. И тут смотрю - ДПСники с мигалкой останавливаются рядом. Спрашивают, что случилось?
"Так и так, мужики, говорю, тросик сцепления порвался, инструмент у ребят оставил, и запасного тросика нет." "Хорошо, сейчас придумаем что-нибудь"- ответил полицейский.
Постояли, посмотрели. "Садись, говорит, к нам, сейчас до круглосуточного магазина доедем, купим тебе тросик".
Минут за 10 смотались за тросиком, еще минут 15 ставили. Поставили, все заработало.
"Мужики, как Вас зовут хоть?" Михаил и Сергей - ответили они. "Дайте номер телефона, я хоть на телефон закину за тросик" - "не надо, пользуйся на здоровье". На том и разъехались.
Вот такой был опыт, когда мне помогли. И я стараюсь всегда всем помочь, если есть возможность. Скольких вытаскивал из снега, одному помог пожар потушить, не задумываясь дал мужику огнетушитель, а вторым сам тушил. И никогда не просил ни за что денег. И ни о чем не жалел. Ведь на дороге бывает всякое, и никто не застрахован от таких событий, как авария или пожар двигателя. Так что давайте будем добрее к окружающим!"(с)
https://vk.com/dobrie_novosty
..............
от себя. Всем хорошего дня и счастливого пути, кто собирается в дорогу.



Другие статьи в литературном дневнике: