***

Александра Крючкова: литературный дневник

Продолжаю эксперименты с камнями...


Диопсид звёздчатый - чёрный диопсид или звезда Индии, или камень Птицы Феникс... Принесла на работе одной сотруднице показать, так ей плохо стало мгновенно - говорит: "прямо по всему позвоночнику пробило - ух!" Всё верно - подумала я, - позвоночник (о чём я писала в И.И.Р.) - это "ось-туннель туда-сюда" (вход-выход из тела), где находятся перегородки (в области чакр) при неверной циркуляции энергии. Камень мгновенно пробивает (расчищает) туннель. Данная разновидность диопсида очень сильна энергетически и это самое настоящее Зеркало, утягивающее тебя в Иную Реальность. Реально опасный камень! Обычно чёрные диопсиды мелкокалиберные (до 1 см). Найти крупный камень не так просто. Но даже маленький камешек в кольце, если в нём уснуть, подарит незабываемые сновидения, которые по факту будут вовсе не сно-видениями, а путешествиями в Астрале. И это опять же опасно. Крупные камни даже вне сна могут мгновенно вышвырнуть человека из тела. Заглядишься в Зеркало (в камень) и - привет, звёзды! Ощущение, что это не камень, а "Зеркало", возникло мгновенно, как только я в камень заглянула. Хотя ни о каком зеркале в земном смысле данного слова речи не идёт. Не смотрите на диопсид долго, т.к. можете потерять сознание.


При этом есть интересный момент: фотографировала крупный диопсид (3см) и на всех фото (штук 20 сделала на телефон) - радуга (!) не на самом камне, а от него исходит вверх потоком (!). Переслала фотки Светлане (из ИИР) и потом ей живьём камень показывала. Она заценила.


На моё личное ощущение: звезда Индии сильнее шерла (чёрного турмалина - камня ведьм и магов) по энергетике (крупные камни сравнивала), и у них разные функции - чёрный диопсид отзеркаливает от тебя, но в тебе именно расчищает туннель и выводит в Астрал (пришла в своё время мысль, что если человек долго не может уйти в Иную Реальность и мучается, то...)


Шерл - скорее "страж", который следит за пространством вокруг тебя - защитный круг, мне кажется, что им можно "изгонять бесов" из людей (сущностей низшего астрала), однако, если эта сущность (или что-то ей свойственное) находится в самом владельце шерла, то, сами понимаете, владельцу станет сильно плохо...


У меня лично нет ощущения, что эти два камня "мрачные" или "страшные", но для многих именно таковыми они и кажутся.


Лечим мигрень аниолитом - рубином в фуксите. Опробировано на нескольких людях, в частности, уже год на себе лично. До сих пор не верю, но факт. Если камень не подделка и "не выжат энергетически" кем-то (такие "мёртвые" камни видно визуально - они цвет/яркость/насыщенность теряют), кольцо или браслет на руку - и через полчаса вам станет хорошо, можно прямо на ночь и баеньки. Забудете про таблетки.


Ауралит 23 - камень, которому 1,2 млрд лет и в котором собрано до 23 минералов (энергий). Очень мало "полных" камней (насыщенных), основной камень - аметист, чем больше в нём включений, тем лучше. При анемии или проблемах с кровью хорошо, если ауралит будет иметь преимущественно бурый цвет. Мне нравится с включениями какоксенита - жёлтые пёрышки Жар-птицы.


Нуумит - камень, которому 3,2 млрд лет (!). Добывается в Гренландии. Редкостный камешек, ценен именно Гренландский, а так много под него других разновидностей выдают и продают "подделки" дорого. Пока не исследовала, но ближе к зиме возможно смогу раздобыть.


Очень добрый камешек - астрофиллит (звёздный камень) в белом альбите ("мороз и солнце - день чудесный"), добывается, в частности, на Кольском полуострове. Золотые лучи солнца. Камень надежды. Когда человеку тяжело или плохо (психологически), он - самое то, что нужно.


Шмелиная яшма (Ява) - весёлый добрый камешек. И к этой же категории лёгких, добрых и придающих оптимизм я бы отнесла гаспеит (Австралия), который притягивает удачу (или так скажем, настраивает на неё).


Последние три камня можно сочетать с другими камешками. Предыдущие упомянутые - не рекомендую.


Как же я жду отпуска! Как сильно хочется в свою Афонскую норку и в море...





Другие статьи в литературном дневнике:

  • 15.07.2018. ***
  • 13.07.2018. ***